L S

Ранее самая низкая зафиксированная температура в Антарктиде составляла -93°C, эти данные были получены в 2013 году. Новый рекорд, как и предыдущий, был установлен в восточной части материка. Исследователи обнаружили его, изучив показатели спутников, фиксирующих изменения температуры в Антарктиде, и сверив результаты с данными наземных метеорологических станций.
Теперь самая низкая температура на Земле официально составляет -98°C. Температурный рекорд был установлен 31 июля 2010 года.
«Я никогда не находился в таком холоде и, надеюсь, никогда не буду, — делится Дойл Райс, один из исследователей. —
Говорят, там каждый вдох приносит боль и нужно быть предельно осторожным, чтобы не отморозить горло и легкие при дыхании. Это намного холоднее, чем в Сибири или на Аляске».
«Такую температуру можно ощутить на полюсах Марса в ясный летний день», — сравнивает Тед Скамбос, ведущий автор исследования. А вы какой большой минус ощутили на себе?)

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Не знаю точно, но чуть ниже сорока, холодно было аж до боли, ну я вообще мерзлячка, плохо холод переношу

Александр Шебалин .

Сильный мороз без ветра,даже очень хорошо переносится.На своей "шкуре"испытал,в сибири.

Ольга Антошина

-32, была такая температура в Волгограде, но с порывами ветра и -25 чувствуется как -40

Елизавета Синипалова

В Самарской области был мороз до -34,а с порывами ветра ощущалось,как -44.

Nafisahon Najmetdinova

Ну я больше небольше -30 не ощутила, наверное большего не выдержу

Роберт

Без ветра мороз переносится легко. Служил за Мурманском - один раз только кончик носа обморозил.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

для меня больно и холодно дышать в помещении при температуре +21

L S

А сколько будет норм?

L S

На юг переезжай.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну я живу на юге Приморья)

Тамара Кущенко

минус 40, в городе Томск, в Сибири, в период с 1970-1975г.

Чанга Чунга Чунгович

-42°C в Казахстанской степи где-то в 80-е годы.

Лариса Кирюхина

как все в средней полосе России -30-35

Светлана Филюкова

в АЛДАНЕ- 55- 60, ЗИМЫ 63, 64, 65, ГОДОВ,

Колосова Наталья

-35 сейчас на улице. Ууууххх!!!

Tatyana Fedorovich

У нас сегодня утром - 28!)))

Людмила (Не Скажу)

Спасибо за информацию

Людмила (Не Скажу)

MISS Леди Вы Самая милая, симпатичная красивая, хорошенькая, обаятельная, привлекательная, изящная, эффектная, шикарная, безупречная, совершенная, идеальная, непревзойдённая, единственная обворожительная, соблазнительная, сладкая просто СУПЕ ДЕВОЧКА)

Kорнелия

-30, для меня уже много

Марианна Бородина

очень интересно..

Дима

Познавательно)

Альтер Эго

-30 может быть

᠌ ᠌

Около -50.

Александр Ипатов

МИНУС 62

L S

Какие ощущения?

Александр Ипатов

Пол метра от земли туман и не взохнуть

L S

Может это уже кислород осел на землю?)

Александр Ипатов

Мы турбины провернули запустили двигатели и улетели

L S

Может двигатель остановиться от мороза?

Александр Ипатов

Нет конечно на высоте 10000 м минус 52

L S

Еще надо подняться туда.

❤️Мышка С Марса❤️

👀👂☕