Lu_Star

Весна) опять вопрос - когда менять зимнюю резину на летнюю? 🤔

Ответы
Vyacheslav Maltsev

Рекомендуют, когда среднесуточная температура +8 и выше. В наших краях в конце апреля-начале мая меняют. Хотя в этом году зима была тёплая и весна тоже, сейчас уже поменяли некоторые. Я пока не спешу

Lu_Star

Спасибо))) учту) ✌️

Vyacheslav Maltsev

👍Как говорится-ни гвоздя, ни жезла! 🙂

Lu_Star

Отлично) спасибо))))

Василий Комышний

у нас даже снега ни разу не было. Как по мне, это происходит везде у нас. Разве только что Питер, с его мерзкой погодой требует зимней резины)

Lu_Star

Аааа... С географией как то у вас не очень...

Василий Комышний

а при чём тут география? Погода этой зимой считается самой тёплой за последние 200 лет. При чём тут география?

Lu_Star

Зимняя резина требуется более чем на половине территории страны

Василий Комышний

Такая значит, страна))

Слава Касьянов

Странно,! а что, такие средства тоже бывают сезонные? Надо же, я всегда пользовался одними всепогодными.😉

Lu_Star

Живете хорошо)

Mihail Den

Спецы советуют когда ночная температура не ниже 0 град. 😝😝😝

Lu_Star

И сколько так должно быть) а то у нас тепло, тепло, а потом дождь и минус)

Николай Симоненко

Вы сами и ответили.Весна.Не лето же.А про весеннюю резину.Я что то не слыхал.Как и про осеннюю тоже😂

Николай Симоненко

Ну не мне женщину учить.Где мужика найти😉

Lu_Star

Вот и в остальном не надо учить. Начинайте с себя

Николай Симоненко

Я в обще то сам переобуваюсь,в соответствии с погодными условиями😂

Lu_Star

Ну вот) нормальный ответ))) ✌️

Виктор Шаламов

А зимнюю этой зимой и ставить не нужно было в бОльшей части европейской России. Снега то не было.

Lu_Star

Я не в Европе

Cлава Макаров

Послезавтра как раз самое то! Летняя как раз созрела, а зимняя устала уже! А, нет, в понедельник.

Lu_Star

Отлично))) пусть дозревает))))

Cлава Макаров

Хорошо.)

Елена Ч

Менять ничего не надо, думаю мы выйдем с карантина сразу в зиму 😆😆😆

Lu_Star

Я работаю, каждый день езжу

Елена Ч

Ну тогда это другое дело

Edward

я уже переобулся с понедельника, не вытерпел, у меня летние колеса красивые)))))))

Lu_Star

У меня поджарый, но мелковат) хочу Субарик...

Edward

ваще крутяк. одобряю выбор. я тоже хочу но цена кусается)) Форик прикольный стал

Lu_Star

Мне аутбэк нравится)

Edward

Да он классный

Lu_Star

Знаю)

Александр Порошкин

когда температура стабильно выше 0 и хорошие дороги ( без колеи, ям и выбоин )

Lu_Star

Дороги сошли вместе со снегом...

Олег Демидов

Зимнюю, лучше всего менять на сало....В крайнем случае - на картошку!)))))

Lu_Star

Сало почти не ем. Да и картошку тоже. А вот на шипованной ездить по асфальту хреново. Но вдруг у нас ещё мороз будет (((

Олег Демидов

Рядом с такой женщиной как Вы, любой лед должен таять в радиусе трех метров!))))

Lu_Star

Ой) если бы)

Lu_Star

😊

Сергей К

Когда 12 месяцев перестанут бухать и переживать посох короновирусу

Ле
Леа

Смотря где вы живёте. У нас – так через полмесяца нормально будет.

Lu_Star

Сибирь. Каждый год такая вот дилема)

Ле
Леа

Значит, вы должны очень хорошо представлять все сюрпризы погоды. Я бы ещё не стала)

Lu_Star

Вот и думаю.... Шипы то не хочется сильно портить

Некто В Сером Именуемый Он

Лучше сразу поменять на всесезонку и больше об этом не думать...

Lu_Star

🤦‍♀️ я понимаю что те кто это советуют живут явно там где нет зимы и снега(((

Некто В Сером Именуемый Он

Отчего же, в стольном граде случается что-то белое и холодное:)))

Lu_Star

И тает тут же

Некто В Сером Именуемый Он

Ну а потом вновь замерзает:) И так до бесконечности...

Lu_Star

По кругу?

Некто В Сером Именуемый Он

Теперь это уже обыденность. Погода сошла с ума. Позавчера было 15. Вчера 5, а ночью даже прошел легкий снег. М24 показывает +1. А меня на термометре 22. Сумасшедший дом.

Lu_Star

Мир сошел с ума... Перемен просили? Получите)

Валерий Герасимов

20 лет назад вообще не знали, что это такое.. А теперь - проблема!!!

Lu_Star

Мы многого не знали)

Серж

поменял уже.вообщето должна быть среднесуточная не ниже8

Lu_Star

Тогда рано

Серж

а вы где живёте?на севере?

Lu_Star

Сибирь матушка)

Валерий Ратников 🇨🇳

Смените сейчас но мешочек песку в багажнике не помешает.

Lu_Star

Я еще песок в нем не водила)))

Валерий Ратников 🇨🇳

когда задне-приводная, то помогает даже лёжа в багажнике.

Lu_Star

Не... У меня обычный передний привод

Валерий Ратников 🇨🇳

ну тогда не для весу, а кило 4 для подсыпать.

Lu_Star

Лопата есть)

Валерий Ратников 🇨🇳

ну копайте лёт до асфальта.

Сергей Л.

Вообще не менял, на летней ездил, снега то не было у нас!

Сергей Л.

Нии, там акулы водятся опасные! Давайте к нам, там пляжи ракушечник, все ходят босиком, как по облаку идешь!

Lu_Star

да там почти нет акул... Да и акул хочу увидеть, и мант, и китов)

Сергей Л.

Какая польза от этого, кроме хотения? Мы ездим туда, где малолюдно, правда сервис страдает, за то больше романтики!

Lu_Star

Мне не нужна романтика. Мне море надо) нормальное)

Сергей Л.

Нормальное, это как?

Павел

Когда среднесуточная температура превысит 10 градусов

Павел

Спасибо! Однако а откуда узнали?

Lu_Star

Я в теме)

Павел

"Всевидящее око"

Lu_Star

))))) нет....

Павел

Скромничаете

Ведающий.

С такой погодой как нынче, нужно гусеницы ставить))

Ведающий.

)))) ну да. Я в войну Т-34 управлял

Lu_Star

?

Ведающий.

Смешной ответ... Правда? Но я не вру. И я не ветеран ВОВ.

Lu_Star

Войн много было. В какой?

Ведающий.

Я же написал. ВОВ - великая отечественная война