Юрий Молодой

"Мы ведем войну против животных, которых поедаем, и пока существуют скотобойни, будут и поля битвы, во внешнем мире и в наших душах", - так это видел Л. Толстой. Какие мнения?

Ответы
Александр Колосов

Дерьмо полное, хоть и Толстой. Изначально есть хищники, есть травоядные. Так устроен мозг человека, что младенец, вскормлен молоком матери, но далее без белковой пищи мозг ребëнка не развивается, то есть без мяса. Не нами придумано, что нам физиологически необходимо мясо. Я бы посмотрел на тех, кто в на скверах одной растительной пищей питался, сдохнули бы через пару недель. Это хорошо на юг ах: сел под пальмой, на тебе - кокос, и то, не могут обойтись без рыбы, так еë мы тоже убиваем. Давайте изведëм китов, что планктона питаются, давайте всех кошачьих и собак, медведей изведëм, они ведь для пропитания убивают. Полные, абсолютные дебилы. А за "Грин пис" - продажные твари, что под бабло для корпораций вредят людям!!!

Vo
Volna

Человечество имеет долгую историю взаимоотношения с мясом.Животные белки являются более полноценными в отношении качества и количества содержащихся в них аминокислот.Из мясных продуктов мы получаем витамин В12(не содержащегося больше нигде). Моральные аспекты и человечность заставляют людей отказаться от мяса.Скорее всего так и будет,ведь исследователи работают над созданием мяса из стволовых клеток,это избавит от необходимости убивать животных.Кстати,только в 50 лет Л.Толстой вступил в стройные ряды вегетарианцев.

Юрий Молодой

Т.е.без мяса умирают все?без в12?Лев в 50 а кто-то и в 70 нет.

Ул
Ульяна

Я с ним не согласна. Прежде чем отвести скотину на скотобойню ее нужно вырастить, выкормить, защитить, убрать за ней г-но. А это большой ежедневный труд. За это скотина даёт нам продукты питания. А если, допустим, отпустить скотину на волю? Ее в первые же дни хищники сожрут или собаки подерут, либо она сдохнет от голода, да от холода. Таким образом, скотина не может прожить без человека, а человек без скотины

Де
Дерсу

Дедушкак Толстой, под старость гулял по деревням в лаптяхи крестьянской одежде. А еще он прповедовал, что сексом надо знаматься только когда хотят детей, все остальное - разврат. Однако его биографы утверждают, что сам он в более молодой жизни, этого правила не придерживался...

Юрий Молодой

Возможно и было наоборот в молодости..)

Де
Дерсу

Вот и я сомневаюсь, что должен верить в мудрствование этого старца.

Al
Alexc

первое : он был христианин. а именно их блядкский боженька и создал мир таким, что для жизни надо убивать других.
второе : веганство не выход - растения ведь тоже живые.
третье : а ещё лучше - жрать лысых обезьян. но тут законы против. так что важно не палиться на этом. 😀

Юрий Молодой

Хех..🤣

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

В наши дни это изречение неактуально. Сейчас зоошизики животными считают только кошечек и, особенно, собачек. А всех остальных животных, которые идут на котлетки и колбаску, их душу не беспокоят. А таковых сейчас большинство. Какое-то псинопомешательство.

Юрий Молодой

Я кстати не пойму этого,корову жрать и убивать нормально а собака например это другое,какое бл...другое?????

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Сейчас в психиатрии появился новый термин - псинобесие. К ним психиатры относят тех, кто кошек и собак любит больше, чем людей. И, в их понятии, закон о гуманном отношении к животным, распространяется только на кошек и собак. На вопрос, почему они спокойно относятся к умертвлению свинок, коров и др. живности, они отвечают, что эти животные нужны для жизнедеятельности человека, а кошек и собак не едят. Вот такие двойные стандарты.

Юрий Молодой

можно матом..?

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Можно даже трёхэтажным. У самой, на такие аргументы, других слов не находится.

Юрий Молодой

Понимаю,представьте какой уровень развития,аааа)))

Ел
Елена

Да сейчас об этом очень много говорят, но почему не хотят кормить морковкой тигров или Львов? Людям нужно мясо для полноценного развития тела. Ещё не было ни одного вегетарианца который жил бы вечно.

Ел
Елена

На переваривание мяса тоже уходят калории, а чтобы стул был нормальный есть капусту с мясом.

А. П.

Это несовместимые продукты.
Белки и углеводы не совмещаются.
Ибо для переваривания мяса выделяется кислота, для переваривания капусты щелочь.
При одновременном попадании в желудок мяса и капусты, одновременно выделяется кислота и щелочь, они нейтрализуют друг дружку, и ни мясо, ни капуста, не перевариваются, а гниют.
От этого газы и запоры.
Раздельное питание залог здоровья.

Ел
Елена

Как же наши предки выжили на капусте с мясом?

А. П.

Так у "наших предков" СПЖ 38 лет была. [url=https://radikal.ru][img] 🖼

[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Ел
Елена

Работа была тяжёлая , и всё делалось руками, на физической силе. Вот организм быстро изнашивался.

Adella Bushoi

Есть мясо и рыбу нельзя,убиваем животных,есть вегетарианскую пищу-губим растительный мир. Да и воздухом дышать вредно,выдыхаем углекислый газ в 100 раз больше,чем вдыхаем.Стало быть,жить вредно.

Юрий Молодой

неа,плоды надо есть,в библии сказано..

Фр
Фрустра́ция

Пробовала, но животное во мне захотело мясо. Сорвалась и больше даже не пытаюсь.

Юрий Молодой

😄👍правда она такая))

Li
Lilit

Бред сивой кобылы. Какая война? Лев Николаич тот ещё затейник был, барствовал безбожно🤣 Да и душе не мясо вредит, а совершенно другие вещи, от которых Толстой не отказался. Такое себе двуличие

Юрий Молодой

барствовал)

Li
Lilit

а чо у нас графья ещё делали?)

Юрий Молодой

да и это было и есть)))

Андрей Смирнов ( Москва)

Сложно это всё. Нас приучают к этому. Что в голову им придет . То и сразу можно. После войны все закурили, сейчас все с телефонами . В метро почти нет таких которые просто сидят читают книгу.

Юрий Молодой

есть такое,не спорю....🤝

В-
Валентина - Тина

Полностью согласна. Пробовала несколько раз исключить из рациона мясо, но что-то внутреннее, животное требует мяса.Знаю, что веганы меня осудят, но животный инстинкт выше моих сил.

Тимербулатов Рамис

Веганы жестокие милых животных обьедают🙂

В-
Валентина - Тина

У меня подруга веган 5 лет. Обходится без мяса,курятины,рыбы и т.д.

Тимербулатов Рамис

Вот сколько животных недоедают по ее вине🙂

В-
Валентина - Тина

И то правда...всю траву съела 🤣🤣🤣

Юрий Молодой

как она пришла к этому?

В-
Валентина - Тина

Шла, шла и пришла 🤣

Андрей Григорьев

Войны мы ведём против тех, кто наших животных поедать пытается. А против животных мы не воюем, мы их просто едим

Саша Аут

Песочек нужно есть тем, кто думает подобными категориями и земельку, всё остальное чьи то детки или живое.

Анатолий Лисицын

Это его на Библейские темы потянуло...:-"Мы поедаем червей наших, что бы откормить себя для червей наших"...

Вадим Семененок

М ы каждый час убиваем миллионы микроорганизмов ,хотя возможно они тоже разумны .И спим спокойно.

Юрий Молодой

да

Женя Пивнёв

Человек всеяден и для нормального развития и существования организма,мясо необходимо.

Андриян Рыбаков

Если мы позволяем себе есть беззащитных, то обязателно найдутся и поедающие нас.

Lаzy

Верно... Все... Так устроен этот мир... Каждый кого-то жрет... Если не ты, тогда-тебя..

Юрий Молодой

В один присест сильный слабого съест

Lаzy

Факт...

Дмитрий Губин

Мы ведём войну против людей, ну по крайней мере пока. Кпысинном королю привед!

Ирина Фадеева

Бред! Мы их для того и разводим чтобы съесть, Никакой войны! Не хочешь- не ешь!