Наташа Карпова

Германия по отношению к России

Это ужас. Мне самой не справиться. Помогите пожалуйста!
Какой культурный (!) вклад Германии был произведен по отношению к России?
Не важно за какой период, главное - исторический факт

Nobody

Довольно много немецких семей в 18 веке переехали из германии на Херсонес, ну а позже и в Оренбургские степи (19 век) . Если считать народ, людей - носителями культуры, то это и есть культурный вклад.

Константин Харитонов

Одна из выдающихся цариц России немка Екатерина Вторая. Её вклад в культуру нашей страны невозможно принизить.

Нэля Бикбаева

в какой-то литературе читал, что кровь Романовых на 3/4 была германской. Пётр1 по малолетству много времени проводил в немецкой слободе. как смог, так ответил. счастья!