Айдос Ердосов

Кто сильнее два льва или гризли весом 700-800 кг?

–1
Ответы
Nikas Juozaitis

Трудно сказать. Известны случаи, когда обычная домашняя корова запарывала рогами и забивала копытами насмерть волка, когда тот пытался напасть на ее теленка.

Айдос Ердосов

корова по разам вынесет волка, там весовая категория в 10 раз

Юрий (Челябинск)

Не знаю насчёт гризли в уссурийской тайге живут бурые медведи и уссурийские тигры, хозяином тайги там считают тигра

Дм
Дмитрий

Гризли не такой крупный) Вы кадьяка описали. Насчет вопроса - медведь одолеет.

Айдос Ердосов

как-то давно в интернете читал как толи гризли, толи кадьяк в зоопарке весом 1130 кг вроде одолел двух тигров. Их как-то стравили

Дм
Дмитрий

Такие экземпляры практически неуязвимы из-за шкуры и подкожного слоя. В лобовой атаке не выстоять ни львам ни тиграм. Но тигры одиночки и гораздо лучше льва убивают из засады. Если бы два тигра договорились убить медведя, действуя слаженно, из засады, в то время как мишка мирно ягоды бы ел, тогда возможно убили бы)

Акрам Кучумов

зачем сравнивать.. собрать их троих вместе и спросить у них...

Айдос Ердосов

они не разговаривают

Акрам Кучумов

если львы убегут только от одного медведя... ответ ясен..

Ми
Михаил

Да и один лев гризли может завалить. Вот белый медведь...

Айдос Ердосов

что может сделать лев весом максимум 250 кг такому гиганту? Мне кажется мишка его просто пополам переломит, как только лев окажется в его объятьях

Ми
Михаил

Ну так он же не тупой. В спарринг не полезет. Зубами целится в шею будет

Айдос Ердосов

ну и медведь не тупой, скинет с себя и будет заламывать

Ми
Михаил

Вот тут как повезет, и как лев укусит первым.

Игорь Пономарёв

Не проверял никто... они ведь рядом не живут...🤷‍♂️

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может сильнее тот, кто ловчее, здоровее, быстрее...

F.
Fog .

700-800 не бывает.Средний вес,едва превышает 450 кг.

Айдос Ердосов

медведь Барт, загуглите и таких особей еще хватает

F.
Fog .

И гуглить не надо.А Барт, это всего лишь бурый медведь подвида кадьяк, один из самых известных зверей-киноактёров.И лев,живущий в природе, одной левой его. Т.к.Барт привык из миски есть.

Ellа

гризли,львы не охотники,охотники у них львицы:)

Смена Мерности

Ну.. Думаю это от характера тоже зависит

Ба
Батыр

Да, только шампунь и мыло надо подовать

Александр Грызлов

Бурый медведь, гризли маленьким и злые

Елена Данилова

По весу -медведь, по ловкости -лев

Суфия Каримова

Все хороши,но никого не надо....

Алексей Ерёмин(Бердск)

Самец-лев весит не более 250 кг.

Айдос Ердосов

ну вот, он один не справится, поэтому и спросил про двух

Алексей Ерёмин(Бердск)

В природе они не пересекаются. Думаю вряд ли лев,даже два дёрнутся на медведя.

Айдос Ердосов

они будут обескуражены

Vladimir Ivanzev

Конечно львы,в единстве сила

Виктор Дубилей

Медведь даже тигра ломает .

Айдос Ердосов

ну вот, зная что один лев тем более не справится, поэтому сказал про двух

Виктор Дубилей

Медведь гризли здоровый. И вообще на убой медведь тяжелее даже гималайский . А тигра из картечи убивали

Геннадий Смоляков

Чахлый чукча с карабином

Тимербулатов Рамис

А как они встретятся ?🙂

Айдос Ердосов

гипотетический бой

Тимербулатов Рамис

Типа слон или кит🙂

Максимилиано Чизанто

я сильнее, мудозвончик