Владимир(Деревня Москва)

тем кто помнит советские машины, а много ли различий между "копейкой" и 21013?

Ответы
Гуля

Были в нашей семье эти машины.... немного отличий... если только выпускались одни для масс , а другие на импорт. Если не ошибаюсь, то салоны разные, немного фары разные и есть что то ещё...., не помню...

Гуля

Буду знать, что где то там есть друг и это будет греть душу...))) удачи, Владимир, спасибо за участь и всего доброго!

Владимир(Деревня Москва)

спасибо, и Вам удачи и счастья всегда и везде

Гуля

Угу..)

Валентина Власова

Различий не знаю сколько,но наша первая "копеечка" верой и правдой служила 22 года без капитального ремонта!Вот это была всем машинам-машина!

Владимир(Деревня Москва)

это все же Фиат))))))

Валентина Власова

Да-да,конечно же! Не написала!

Жгучая Крапива

нет, немного.У копейки не было панели под приемник, Объем двигателя у копейки был меньше. Ну и кое-что по мелочам. А почему 21011 пропустили?

Владимир(Деревня Москва)

а как раз двигатели у 13-й и копейки были одинаковые, а вот у 11-й он был помощнее, а еще в различие бампера идут и у копейки не было сзади пепельниц

Жгучая Крапива

да, про пепельницу забыла

Владимир(Деревня Москва)

ну так поэтому 13-я и считалась экспортным вариантом, и даже в Березках продавалась

Владимир(Деревня Москва)

)))) просто хоть я еще и в школе учился, но успел на обоих поездить, до 78-о на копейке, а с 82 на 13-й, в перерыве у отца иномарки были

Владимир(Деревня Москва)

вот в 10 лет он в первый раз и дал мне порулить фиатом 131 в далеком 79-м году

Лариса Мельникова

мы в 75 купили "двойку " и 12лет на ней ездили зимой и летом и без всяких ремонтов и продали её с родным двигателем

Владимир(Деревня Москва)

так двойка это пикап, это уже большое отличие))))))

Лариса Мельникова

но больше нам такая классная машина не плопадалась

Владимир(Деревня Москва)

но вопрос то про другие модели))))

Лариса Мельникова

про этих я не знаю

Владимир(Деревня Москва)

а практически ничем, салоны немного разные, да бампера отличались

Евгения Половинкина

Главное,то что копейку выпускали под наблюдением итальянцев,поэтому они до сих пор не сгнили ...

Таня Ежова

у нас 13 копеек... но, в технических характеристиках я - ноль... муж объяснял, не помню)))

Владимир(Деревня Москва)

)))) их немного между ними, почти и нет

Таня Ежова

ну вот)))

Cветлана Логинова

21013 - это Лада производимая на экспорт- у неё кузов от 011 а движок копейки

Константин Крылов

Не особо много, насколько помню, в основном, в двигателе.

Владимир(Деревня Москва)

движок как раз одинаков, вот салоны малость различны, и бампера

Константин Крылов

А, это у 11-ой и "копейки" движки разные.

Владимир(Деревня Москва)

точно, у 11-й помощнее был

Ирина

В подфарниках,бампере ,двигатель 21011,кое что в салоне

Не Афродита...

че-то там с бамперами кажется-какие-то различия... да?

Владимир(Деревня Москва)

ага, и салон у 13-й комфортнее

Не Афродита...

ой. я не ездила в них. только снаружи мне одноклассник показывал разницу

Владимир(Деревня Москва)

а мне довелось на ни ездить, и даже довольно много

Марина

Малость деталек побольше, а принцип тот же)))

Пани Яблонская

да были даже по никелированном ободочке

Владимир(Деревня Москва)

не так уж их и много было))))

Сергей Ф.

В объёме двигателя 1,1 и 1,3 соотвественно

Владимир(Деревня Москва)

движки были одинаковы-я была экспортной

Сергей Ф.

У меня была 21013 с 1,3л , движок не менялся.

Владимир(Деревня Москва)

а у меня были обе причем с одинаковым движком

Николай Горюшев

надёжность копейки не сравнить

Владимир(Деревня Москва)

а внутренне и внешне в чем? движок одинаковый, говорю сразу

Сания Татиева

я не водитель.А различия есть

Владимир(Деревня Москва)

но их немного совсем

Сания Татиева

ну вот и умница

Леонид Терешкин

в объёме цилиндра и в кузове!

Владимир(Деревня Москва)

движок как раз одинаковый

Константин Шакиров

а я хочу купить Запорожец)))))

Владимир(Деревня Москва)

причем "горбатый")))))))))

Константин Шакиров

Даааааа))))) Едешь в нём как-будто задницей по асфальту скребёшь)))) Не забываемые впечатления))) Но я бы купил при возможности))))

Юрий Ефимов

Двигатель и задние фары

Винецкая Клара

более мощный двигатель

Римма Чечётка

Двигатели разные были.

Владимир(Деревня Москва)

движки как раз одинаковые

Римма Чечётка

Тогда-только внешний дизайн.Не помню точно,но одна,вроде ,на экспорт шла.

Владимир(Деревня Москва)

да, 13-я считалась экспортной) внешне только бампера разные, а вот салон все же покомфортнее

Римма Чечётка

Ну,я рада,что не всё забыла.)