Фирменный Бред

🖼 Случайно наткнулась на такое вот фото. А кто-нибудь, может, знает, что за тайный смысл в окрашивание крыш в красный цвет только с одной стороны? Может, оберег какой?.. 🤔

–2
Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Анекдот. Бригада подрядилась выкрасить корабль. Работу закончили, комиссия идет принимать, а корабль окрашен с одной стороны. Это , что такое, почему не докрасили, а бригада отвечает . Вы договор видели?. Там написано - "Мы , бригада с одной стороны и мы, контора , с другой стороны и т. д...........................

Фирменный Бред

Похоже)

Тигр Очень Ласковый.

У меня еще вариант............преломление. Красный виден с одной стороны и отсвечивает с другой.

Фирменный Бред

Нет))) краска как она есть, иначе преломление было бы на обеих сторонах улицы)

Тигр Очень Ласковый.

Да , Вы правы. красный для крыши -это норма. Под черепицу.........А белый? Странно.

Фирменный Бред

Так было ДО)

Леонид 獅子急 Шестаков

в нашем городе, как то практиковали раскраску фасадов домов в разные цвета... иногда красили и боковые стены, чтобы из авто был красочный вид... а со стороны дворов - они оставались серыми и убогими..."потёмкинские деревни" - мне так кажется...

Фирменный Бред

То было искусство!

Алекс Венцель

Есть некоторая догадка: Скорее всего этот город готовился к встрече какого-то начальства которое должны были провезти по главной улице. Такое можно увидеть и в Москве. Фасады как картинки, а заходишь во двор помойка и разруха...

Фирменный Бред

А точнее район скажете?)

Алекс Венцель

Разве теперь вспомнишь, давно это было, но память осталась.

Фирменный Бред

Так мы ж про современное положение дел говорим

Алекс Венцель

Лет десять прошло и не думаю что там что-то изменилось. Пожалуй в каждом крупном городе есть район под негласным названием Нахаловка.

Фирменный Бред

За 10 лет в Москве изменилось ВСЕ

Mihail Ozur

Так сурик ,краску при покраске сэкономили. Петр ! при застройке Петербурга хотел, чтобы здания были каменными. От застройщиков требовали ,чтобы фасады были каменные, а то, что за ними можно было и из дерева.

Фирменный Бред

А где тут сурик?

Mihail Ozur

Красная краска на свинцовой основе. Не смотри,что цвет изменился

Фирменный Бред

Сурик совсем не такого цвета

Mihail Ozur

Я знаю какого цвета сурик. Это его дешевый заменитель.

Фирменный Бред

Это обычная краска

Mihail Ozur

Да неважно. Мы же окраску в полкрыши обсуждаем.

Циля Зингельшухер

так у вас тряпками дома с нарисованными окнами и деревьями дома закрывают чтобы не белить и не ремонтировать. Краску разворовали и хватило только на одну сторону. Да. Это оберег от благополучия

Фирменный Бред

У нас - это у кого, Цилечка?

Василий Комышний

требование муниципалитета. Это очень популярно в Европе что бы крыши были одного цвета. Сталкивался с таким. Вот ежели бы это было в мусульманских странах всё было бы наоборот))

Василий Комышний

здоровьем не вышел. Дохляк какой-то)))

Фирменный Бред

Да ну уж

Василий Комышний

спасает диван. Ох тут я мастер среди всех самураев))

Фирменный Бред

Кучеряво живёшь!)

Василий Комышний

А то! Везде кудри))

Га
Галина

это как дизайн, наверное....это видно только с самолета или с вертолета.....наверное, для красоты города.....смотришь так в иллюминатор,а там такие необычные крыши.....🤭🙈😀

Фирменный Бред

Оригинально)

Викентий Ви

Это как в армии при показательном смотре даже листики на деревьях красят как в учебке в Бобруйске... Лично сам присутствовал когда новобранцев от туда забирал...

Константин

Ранее крыши красили суриком..а он темнокрасного цвета..стойкая краска для окрашивания наружных поверхностей и по цене недорогая

Фирменный Бред

Сурик ярко-рыжий. Вопоос-то: почему только одна часть крыш?

Константин

Кому то глаза втирали..с видной стороны покрасили

Фирменный Бред

Я-то думала, что поинтереснее...

Константин

Не знаю

Владимир Ефимов

Это главная улица города, по которой ездит начальство, которое может спросить городские службы за надлежащий уход за жилфондом.

Фирменный Бред

Это понятно

Лос Ещё-Один-Лос

это типа "мы, цыгане, с одной стороны, одесское пароходство - с другой стороны". с одной покрасили, а со двора пусть хоть заржавеет

Фирменный Бред

Типа того, наверное)

In
Ingritis

Списание бабла! Типа всю сделали красной, крашеный профнастил дороже. Отчитались, бабло получили, разницу по пилили!

Фирменный Бред

Одно мошенничество

In
Ingritis

Оно практически везде! Особенно на пост советском пространстве!

Фирменный Бред

А так отелось верить в мистику

In
Ingritis

Если б на южной стороне так было, то возможно для более быстрого схода снега, но судя по тому что со стороны фасада, то явно для показухи!

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Внутренняя часть крыши выполненная серебристой, для светотражения, чтобы чердак в жару меньше нагревался .

W Ser G

улица красных фонарей есть? вот а у них - красных крыш..Всё просто если немного знать о мире в котором живёшь

Фирменный Бред

Однобокоокрашенных красных крыш

W Ser G

можно и так

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто выход фасадом на центральную улицу, вроде эстетически хорошо выглядит и для бюджета меньше затрат

Фирменный Бред

Ну почему так тривиально-то!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да может со двора вообще штукатурка обвалена до кирпичей)))

Фирменный Бред

Уверена, там именно так

Человек Со Щукой

Впервые такое вижу.У нас в городе уже много новых красивых крыш сейчас.Они серые-зелёные-красные целиком.

Фирменный Бред

Ну, это, может, и не сейчас

Кsюnя (Оксана)

Заменили кровлю на новую только со стороны красной линии, для отчёта, остальное распилили по-братски

Фирменный Бред

Скучно... Я-то думала...

Владимир Ковалев

Обратите внимание, что окрас идет со стороны главной улицы. Очередная показуха для начальства.

Фирменный Бред

Я обратила)

Владимир Ковалев

Обычная ситуация: деньги пропили, а показать начальству работу надо.

Фирменный Бред

А там тоже поопивают?!!

Владимир Ковалев

И это тоже, но не в столовой, и потом дачку с машиной им всем хочется иметь..

Сергей Василишин

- угадывается любой российский город, - вот так и люди - снаружи спелое яблочко, а внутри гнильё

Фирменный Бред

Так любой человек мечтал бы

Сергей Василишин

- его квартиру не разбомбили, только ограбили, - соседи рассказали, - в Польше получил квартиру, как пенсионер, - дети нашли работу

Фирменный Бред

А соседей не ограбили?

Сергей Василишин

- соседи не покинули квартиру

Фирменный Бред

А разве грабители грабят только те квартиры, где никого нет?

Вячеслав

)))) Так то ж понятно. Центральная улица. Чтоб выгляд был. А с внутренней стороны не обязательно.

Фирменный Бред

Почти Европа. Почти Парыж

Вячеслав

Да уж!)))