Mihail Vologin

Как избавится от назойливой колекторской службы, долгов у меня уже нет, а звонки и смс до сих пор продолжаются.

Татьяна Дюко

занести их телефоны в черный список или сменить номер

Shaxin Nazirov

Там люди простые сидят и производя случайные выборке по базе должников морально гасят последних. Нужно, если долгов уже нет, добиться, что бы из списка чёрного удалили - вероятно от кредиторов. Когда меня начали по поводу долгов бывшей жены прессовать, попросил дать возможность переговорить с компетентным представителем службы (когда не робот вызванивал) , т. к. разговоры записываются, то через какое то время пообщался с ними (жена в нескольких банках торчит) - звонки прекратились.