Ал
Александр

🖼
Тихий океан славится частыми тайфунами, землетрясениями и подводными извержениями вулканов. Кроме того, в океане зафиксированы самые высокие цунами.
Почему его назвали тихим?

Ответы
Ирина Карпова

Название Тихому океану дал известный мореплаватель и путешественник Фернан Магеллан. Дело в том, что в первой половине XVI века за 3 месяца и 20 дней он проплыл от Огненной Земли в Южной Америке до Филиппинских островов, и все это время была идеально тихая погода. Поэтому он и назвал океан Тихим, с тех пор имя и прижилось (кстати, на русских картах вплоть до 1917 года употреблялись другие названия: Тихое море и Восточный океан).

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Тихий океан получил название благодаря Фернану Магеллану, который в 1521 году пересек Тихий океан от западного побережья Южной Америки до берегов Южной Азии, и ни разу не попал в шторм, поэтому он и назвал океан «Тихим».

Ал
Александр

👍🤣 они из за этого штиля чуть не погибли. Оказывается штиль это плохо.

Геннадий Попов

Это надо сказать спасибо Магеллану. В то время, когда он проплыл его от Южной Америки до Азии не случилось ни одного шторма. Вот с его лёгкой руки океан и назвали Тихим

Ал
Александр

😁👍Ага ! Его хотели с тихого в великий переименовать но дело заглохло так и осталось.

Виктор Соловьев

Потому что раньше на его месте был огромный контитент МУ. и его омывал Тихий океан..МУ погрузился и океан стал огромным ..ветрам есть где разгуляться.))

Ал
Александр

Что за континент МУ

Виктор Соловьев

Был раньше на Земле. и когда стал тонуть 4ре расы разошлись по континентам..у Сидорова Г.А. есть описание как это было. Полазь в интернете...Человеку дают примитив..Настоящие Знания нужно искать.))))

Ал
Александр

Лень. Что то помню. передачу смотрел.

Hi
Hiреr

Один из путешественников путешествуя по нему ни разу не попал в шторм -это я по памяти , могу ошибаться.

Ал
Александр

Магеллан.

Hi
Hiреr

точно

Вадим

По легенде,когда первые европейцы шли кругосветной,то океан встретил их удивительно тихой погодой...

Ал
Александр

Верно.
Название Тихому океану дал известный мореплаватель и путешественник Фернан Магеллан. Дело в том, что в первой половине XVI века за 3 месяца и 20 дней он проплыл от Огненной Земли в Южной Америке до Филиппинских островов, и все это время была идеально тихая погода. Поэтому он и назвал океан Тихим, с тех пор имя и прижилось (кстати, на русских картах вплоть до 1917 года употреблялись другие названия: Тихое море и Восточный океан).

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну кто там первый вышел в него.. васко да гама или еще кто.. было тише чем обычней наверное

Ал
Александр

Магеллан с двумя л.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а ну точно.. пролив там у него такой

Ал
Александр

Пролив, разделяющий архипелаг Огненная Земля и континентальную Южную Америку, узкий и в некоторых местах очень опасный для мореплавания. Длина пролива - 575 км, наименьшая глубина на фарватере - 20 м.
Знаешь что такое архипелаг?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

куча островов

Ал
Александр

Верно.

🇷🇺Anna😊

Когда Магеллан плыл по нему не было ни одного шторма, так и назвал его.

Ал
Александр

😁👍 Подобны случай у меня был. Шли с сада через рощу Вовка я и моя жена. Они из лесу я с Кубани в грибах не волоку. Они говорят что грибы съедобные я и насобирал прилично, нажарил. Позвал есть, Вовка сказал что некогда, жена сказала что в детстве переела. Так же смотрела как в твоей истории когда дошёл до половины ей вдруг захотелось.🤣

🇷🇺Anna😊

Хм. )

Ал
Александр

Я не надоел? Хочешь кратко про фильм расскажу Заяц по Берлински"

🇷🇺Anna😊

Расскажите. Я все равнопосиотрю его как-ниудь.

Ал
Александр

Встреча была на высоком уровне Немцы пожелали зайца по Берлински.
А откуда его взять , кролика в замен принесли. Немец говорит кролик. Повар шарил по немецкий объяснил почему ему так кажется наплёл про приправы. Все были довольны. Во время войны этот повар умер сердце остановилось. История повторилась в конце войны с этим блюдом. Вместо него готовил его ученик. Фокус в том что этот кролик пережил войну и остался жив. Вот такие бывают повара🍓😉.Из чего они готовили это блюдо в кино не показали. "Кролика по Берлински" фильм.

Людмила Ульяновская

Когда его открыли и думали как назвать, он вёл себя ТИХО. Обманул

Ал
Александр

Привет Людмила давно не было тебя.
Верно. Магеллан назвал. Его хотели переименовать с тихого в великий но так и осталось. Если все земли сложит в кучу и добавить ещё одну Америку. то они будут равны размеру тихого океана.

Людмила Ульяновская

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-ВЕЛИКИЙ!!!

Ал
Александр

Да. Но не тихий океан.

Людмила Ульяновская

С сильным характером! Могуч!!!

Ал
Александр

Да

Старый Волчара

в школе говорили, пока плыл Магеллан ни одного шторма не было

Ал
Александр

Ага.

Алексей Волжский

Ага . назвали так потому что когда плыли по нему он не буянил

Ал
Александр

👍🤣Ага Магеллан плыл.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Он Тихий, до поры. А в Тихом омуте, как говорится

Ал
Александр

🤣👍🤣👍🤣👍Ага а в тихом омуте черти водятся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно так))

Ал
Александр

Ответ понравился.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо)

Иван Ивановченко

Хорошо себя вёл, когда название получал)

Ал
Александр

👍😉 Ага!

* Александр *

Магеллан знает, почему.

Ал
Александр

Понял, Магеллан виноват.

* Александр *

Да, ему просто повезло. Ни одного шторма за всё время плавания. Поэтому он так и назвал океан.

Ал
Александр

Ага ! Удивительный факт. Вся команда болела цингой. Хотя они везли всякие пряности. Не знали что это самое лучшее лекарство

* Александр *

Значит, не знали. 🤷‍♂️

Виктор Дайвер

Иногда бывает тихим

Ал
Александр

Ага а в тихом омуте черти водятся. верно.

Виктор Дайвер

И так бывает

Сергей Дж.

чтобы утихомирить

Ал
Александр

👍🤣 Ага!

Нина М

Чтоб спрашивали

Ал
Александр

🤣👍 Верно.

Игорь

С иронией

Ал
Александр

Название Тихому океану дал известный мореплаватель и путешественник Фернан Магеллан. Дело в том, что в первой половине XVI века за 3 месяца и 20 дней он проплыл от Огненной Земли в Южной Америке до Филиппинских островов, и все это время была идеально тихая погода. Поэтому он и назвал океан Тихим, с тех пор имя и прижилось (кстати, на русских картах вплоть до 1917 года употреблялись другие названия: Тихое море и Восточный океан).

Игорь

Да, спасибо. Знаю эту версию.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

От балды

Ал
Александр

Название Тихому океану дал известный мореплаватель и путешественник Фернан Магеллан. Дело в том, что в первой половине XVI века за 3 месяца и 20 дней он проплыл от Огненной Земли в Южной Америке до Филиппинских островов, и все это время была идеально тихая погода. Поэтому он и назвал океан Тихим, с тех пор имя и прижилось (кстати, на русских картах вплоть до 1917 года употреблялись другие названия: Тихое море и Восточный океан).