Roman Balan

Загадка. Горит дом! Внутри 2 человека! Это Ваша жена/муж и Ваш ребенок! Спасти по условиям загадки можно только кого-то одного! Кого Вы выберете? Жену/мужа или ребенка?

–12
Ответы
Павел Лелеков

На счёт этого можно спорить вечно! На сколько я помню в своё время на площади такие провокационные вопросы задавал Сократ. И правильнее спасти жену/мужа, так как детей мы не выбираем. А на счёт жены/мужа каждый делает свой выбор. Когда мы принимаем свой выбор, то ещё и осознаём что с этим человеком мы готовы прожить всю жизнь. Это и есть любовь.

Михаил Киранов

Вспомнился фильм (название не знаю, не сначала видел). Там главный герой человек-чёрт. И там был эпизод. Горит дом, в котором остался ребёнок. Причём пожар такой, что уже сами пожарные не рискуют заходить. Так он, узнав, что там ребёнок, просто пошёл и вынес его. А на огонь просто прикрикнул, чтобы он его не трогал.

Хочу Спросить

Мне рассказывала женщина-очевидец землетрясения в Спитаке: "Когда начало трясти я выбежала на улицу. И только оказавшись на улице я поняла, что дома остались двое маленьких детей. Побежала обратно... Никакие рефлексы заботы о потомстве в таких ситуациях не работают!"

Андрій. Ми З України!

Я спасу жену - одного человека. Жена спасёт ребёнка - тоже одного человека. Условия загадки выполнены.

Roman Balan

Можно принять, с натяжкой!

Вывих Мозга

если спасу жену - она будет несчастна и не согласится на дальнейшие отношения... так что ребенка

Ан
Анастасия

В идеале муж должен схватить ребёнка и выбежать. Если так нельзя, то тогла конечно ребёнка.

Sergio

Это переделанный (зачем то) "этический эксперимент вагонетки". Ему уже около 100 лет.

Татьяна Писаревская

Пока это реально не случится не узнаешь, а дискутировать можно сколько угодно

Jane Consuelo

Чо делать бездетным? Остаётся одно - спасать дражайшего супруга😂

Roman Balan

Очередной уход от ответа!

Jane Consuelo

C'est la vie

Roman Balan

Но себя не обманешь!

Jane Consuelo

Верно, по ходу буду спасать кошку😂

Татьяна Лаврова

Ребенка, взрослый сам выберется. если есть возможность спастись

То
Тося

Человеческий фактор ещё ни кто не отменял, здесь нет ответа

Roman Balan

Это моральная дилемма! И ответ есть всегда!

Warlock

...Только два варианта.. Никого или сгореть вместе с ними..

Ирина Масленицына

Ребёнка. Я стара -- других детейу меня уже не будет.

Roman Balan

Гуд!

Gumar Aydanov

Сначала🤨 надень маску на себя потом на ребенка....

Шр
Шрек

Я спасу мужа, а муж спасет жену, а уже жена ребёнка.

Светлана Химич

Муж берет жену на руки,а жена ребенка.Все спасены

Светлана Химич

Речь шла не обо мне

Roman Balan

Но ведь это в итоге ваше решение!

Светлана Химич

Что вы мне голову морочите,задача решена? А в жизни все по другому.Вы когда нубудь ко во нибудь спасали?

Roman Balan

Я фактически спас наш дом от пожара! Я зашел на кухню, а там загорелась занавеска, я крикнул, что занавеска горит! Мама выбежала и ее потушила, мне тогда было 6-7 лет!

Светлана Химич

Молодец какой.Так вот женщина всегда будет спасать ребенка и я не исключение.Просто когда я училась на медика,и мы проходили практику в роддоме,всегда акушерка говорила, что в первую очередь спасают мать...

Лина

по идее надо бы мужа, но я всё равно ребенка))

Елена

Муж берет ребенка к себе, и я спасаю мужа

Владимир Беккер

ребенка конечно.Жена же не родственник.

Roman Balan

Жена союзник!

Владимир Беккер

жена не родственник поэтому спасешь ребенка.

Игорь Погребняк

Ты дебил, что ли???????)))...😮🤔🤦‍♂️😕😉

Roman Balan

ЕЕ придумал Сократ, не я! Так что все вопросы к нему!