Сергей Дейнега

Как сказано у Пушкина: .... и Русалка на ветвях сидит. Правда или Ложь?

Ответы
Татьяна Богомолова

Это правда, т.к. у славян русалки - это девушки с зелёными волосами. В них вселялись души утопленниц. Они по ночам выходили из реки и заманивали в речку молодых парней. Иногда прятались и сидели на деревьях.

Сергей Дейнега

это была Мафка - помощница Водяного. А та, Иная? 😀

Ѻлегъ

правда, русалка выглядит как обычная женщина. а тех, которые с рыбьим хвостом в Европе называли ундинами а у нас, на Руси - мавками

Сергей Дейнега

Русалка - Птица Гамаюн, которая передавала Мудрость Людям. А с рыбьим хвостом - Мафка, помощница Водяного.

Ѻлегъ

птица Гамаюн!? ...спорить не стану, но русалки - это души невинных девушек наложивших на себя руки, через утопление

Сергей Дейнега

Она же вещала Славянские Веды! Читал?

Ѻлегъ

Веды познаются только через живую речь, милейший сударь. меня Ведам дед учил

Сергей Дейнега

Ну так и самому тоже надо Постигать!

Ѻлегъ

естественно, без желания знание само не придёт

Виолетта-Лиззи* *

жопа там и всеё..... Бросьте Вы обольщаться Отожмём хату, лапши на уши навешаем, Вам это нужно? Да запросто, смешной человек.....

Лидия Музалева

БЛАГОДАРЮ!

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏

Сергей Дейнега

Благодарю! 🙏 что-то ещё интересует из Наследия Славян и Ариев?

Марина

А по-Вашему фантазия -это ложь? Скучный был бы наш мир без фантазии

Сергей Дейнега

Немного, т.е. Русалка - это Птица Гамаюн, которая передавала Мудрость Людям.

Олег Самохин...

Жизнь заставит - не туда залезешь...

Сергей Дейнега

Несовсем так, т.е. у Каждого Своя Цель в Жизни, в этот Явный Мир, т.е. Физический, Никто Просто так не приходит!

Олег Самохин...

Начните что то новое в 90- и вы станете молодым художником поэтом писателем Да Ассенизатором в конце концов... и не когда не думайте о том что "когда то вода была мокрей и воздух чище"

Сергей Дейнега

Да было чище, и по Воздуху Летали! 😀 Ведь не зря же было: Воздухоплавание! Вот к чему приводит Незнание своего Наследия Славян и Ариев.

Олег Самохин...

Знаете- хорошо! Храните- замечательно! Прививаете -неплохо! Но кормить вчерашним мясом ..знаете это на любителя.. всего доброго!

Та
Татьяна

там наверное ветка близко к воде.

Сергей Дейнега

😀 а кто ж её туда посадил?

Та
Татьяна

сама подтянулась и забралась.

Александр

правда её цунами вынесло

Гелла

Правдо. Русалка ж лесная.

Сергей Дейнега

Несовсем, но Горячо! 😀

Людмила Мухорина

В сказке может быть всё.

Людмила Мухорина

А живём . сейчас.

Сергей Дейнега

ясно, так вот, Русалка - птица Гамаюн, которая передавала Мудрость Людям.

Людмила Мухорина

а Ведь знала. а моряков своими песнями убаюкивала.

Сергей Дейнега

Нет, с рыбьим хвостом была - Мафка, помощница Водяного.

Неизвестный Неизвестен

Есть ли попа у русалки?

Сергей Дейнега

Русалка - это птица Гамаюн, которая передавала Мудрость Людям. А с Рыбьим хвостом была Иная.

Неизвестный Неизвестен

Я о том, что без попы сидит?

Сергей Дейнега

а лапы у Птицы зачем?

Неизвестный Неизвестен

Я про русалку-рыбу

Сергей Дейнега

С Рыбьим хвостом - Мафка, помощница Водяного.

Оксана

ну смотря что покурил

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Одному ему известно

Сергей Дейнега

Ему нет.

Angelina Goncharova

пойдите - проверите

Сергей Дейнега

я то, уже знаю.

Oleg Selkovski

Неправдивая ложь.

Светлана Филюкова

видел, наверное

Юли Ян

Конечно правда

Сергей Дейнега

😀 а точнее!

Юли Ян

Куда точнее

Сергей Дейнега

ясно, так вот, Русалка - это птица Гамаюн, которая передавала Мудрость Людям.

Юли Ян

Русалка же рыба с женским лицом, а Гамаюн - птица)

Сергей Дейнега

С рыбьим хвостом, это Мафка, помощница Водяного.

Юли Ян

Вы так в нечисти разбираетесь))))

Сергей Дейнега

😀 это и многое другое из Наследия Славян и Ариев.

Алевтина

Сказка😁

Сергей Дейнега

Правда, вот Она и Горькая, Многим не Нравится!

Алевтина

Бред

Сергей Дейнега

Смотря кому!

Алевтина

Ок

Ирина Карпова

правильно

Сергей Дейнега

и как её называли?

Ирина Карпова

русалка.определенный вид нежити в русской мифологии

Ирина Карпова

не буду спорить с неучем

Сергей Дейнега

Птица Гамаюн, вот так, а для таких как ты, я отвечаю: Горе от Ума!

Ирина Карпова

не буду спорить с неучем.

Сергей Дейнега

ясно. 😀

Майя Петрова

это птица!

Сергей Дейнега

👍😀 какая?

Майя Петрова

русалка!

Сергей Дейнега

Нет, так вот, это птица Гамаюн, которая передавала Мудрость Людям. А с Рыбьим хвостом - Иная.

Майя Петрова

Это - птица!

Епифания

Даже три

Епифания

А?

Сергей Дейнега

так Правда или Ложь?