Алла Мигик

Купили ртутный градусник, слышали что он вроде как точнее. Хотели измерить температуру, а тут сюрприз! РТУТНЫЙ СТОЛБИК В ТЕРМОМЕТРЕ НЕ ОПУСКАЕТСЯ ПОСЛЕ ВСТРЯХИВАНИЯ! Причем пыталась его встряхивать не только я! Никто с таким чюдо-градусником не сталкивался?

Ответы
Дина Граур

Алла, привет! С таким "чудесным" градусником не сталкивалась - видимо он просто бракованный, не исправный. У меня как-то был другой "чудесный" - у него

Дина Граур

ртуть разделялась на фрагменты в стеклянной трубке)).

Мила Демчук

🙂 😄

Алла Мигик

Ну да, смешно!