Орига

У католиков есть иконы?

Ответы
Гена Кирикович

Да, у католиков есть иконы. Уместно вспомнить, что незадолго до своей кончины Римский Папа Иоанн Павел II передал в дар Русской Православной Церкви чудотворную Казанскую икону Божией Матери. Ватикан полагал, что это и есть та самая, пропавшая в 1904 году икона. Известно, что икона находилась в покоях Папы, он перед ней каждый день молился и она была ему весьма дорога.

Орига

Ясно

Иг
Игорь

есть... теперь очень часто наши православные... в общежитии для паломников в Ватикане есть... в каждой мужской келье репродукция с иконы Андрея Рублёва Спас... а женской репродукция Владимирской иконы Божьей Матери...

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой

Александр

Да, есть, но они несколько иные. Картины Микеланджело, например. Как правило, это изображения Девы Марии...

Svitlana Shevchenko

Нет наверно, лично я у итальянцев не видела,у них Иисус распятый и ещё Падре Пио почетают.

Falin.s

Они соблюдают заповедь - не поклоняйся никакому изображению ни на земле, ни на небе

Орига

Статуэтки вроде какие-то есть

Александр Ратцев

Какая разница, чему молиться - крашеной доске или статуе? У католиков статуи.

Игорь Лежанкин

наверное есть. но свои расписные католические. в православии - икона символ

Ѻлегъ

😮 Вы не бывали в костёле? конечно есть, они такие же христиане

Волшебная На Всю Голову

Конечно! Только католики больше чтут Богородицу, чем Иисуса.

Владимир Селезнёв

у них даже Бога нет, не то что икон. Портреты пап у них есть

Балгабаев Нурлан

блин не знаю по моему у них только образ святой марии

Жанна Боталова

вспомните Сикстинскую Мадонну. Ее написал католик

Игорь Киселёв

Наверное есть. Я бывал в ихних храмах, но не помню.

Евгений Никитин

на витражах - но не иконы. лики. А так - скульптуры.

Николай Голубцов

Да, но это скорее картина на евангельскую тему.

Дядяфедор Изпростоквашино

К чему вопрос, коли интернет есть под рукой?.. 🙂

Александр Великий

конечно..это теже христиане...только католики

Орига

Неа ,телефон сам подправил

Александр Великий

только католики хитрее

Орига

Все верующие хитрые

Александр Великий

не сказал бы так....Ватикан самое хитрое религиозное создание

Александр

На верно есть, но не такие как у православных.

Аптер Пётр Яковлевич

В основном нет,но у них другие непотребности