Sp
Sp405

Пробивной - данная черта характера врожденная или она приобретается где-то? Очень хорошее это свойство, так как те, которые таковыми являются, имеют всё, кто нет - они не более чем бомжи.

Ответы
Галина

это не пробивной а думающий головой и умеющий найти подход и выход из любой ситуации.- это и называется пробивным . она не рождается, она вырабатывается .

Виктория)

Мне кажется так рассуждают те, кто ещё в руках у родителей, которым дали вовремя получить образование, дают поддержку...

Вячеслав Сызов

Нет не боижи ,а основная масса народа ! А этих пробивных -прохвостов раз два и обчеося ,но они нужны в обществе !!

Това

Это приобретенная черта .человек ставит цели и задачи и упорно идет. Кто то легко , кто то трудно.

Максимилиано Чизанто

ну... нет, для чего тогда нужна цивилизация? общество? если ты действуешь по закону джунглей

Sp
Sp405

Тот кто действует по джунглям - олигарх а 20 лет. Я так не умею, бомж в 40 лет

Максимилиано Чизанто

каждому своё, брат 😉

Sp
Sp405

Нет, у меня большое чувство справедливости. Бомж - кандидат наук, и олигарх с девяти классами, это как понять?

Максимилиано Чизанто

"Мир сошёл с ума" (с)
(как-то так)

Со
Солнце.

Что-то несомненно приобретается с опытом возраста. Но психотип, явно с рождения заложен

Похахонтас

Ну это вы сильно преувеличили, не все скромные и нерешительные люди - бомжи.

Sp
Sp405

Я бомж. Потому что не могу завязать нужные знакомства. Без них ничего не пробьешь, хоть каким будь

Похахонтас

А просто найти работу по душе и спокойно работать, безо всяких знакомств, Вас не устраивает? Если у Вас не получается, то может быть это просто Вам и не нужно? Не думали об этом? Ведь так можно всю жизнь прожить никак несостоявшимся.

Трижды Кот

Как учил Остап Ибрагимович: "Больше цинизма. Людям это нравится!"

Sp
Sp405

Этот литературный герой молодец. И только те, кто похож на него - живут, жируют. Кто другого характера, честного - превращаются в отбросы общества.

Алексей Малыш

Учится надо с детства и иметь хорошее здоровье, тогда все будет.

Sерый

ай как харашо ти сказал дарагой..ми табе арбуз бесплатн дадима..

Суфия Каримова

Невсегда это хорошо,пока не повстречается более продвинутый...

Sp
Sp405

И что тогда? Мне от этого не лучше не хуже. Девочка 20 лет директор ТЦ, а в 25 она стала олигархом, депутатом и замминистра. А я кандидат наук, отдавший 20 лет жизни обучению - бомж. Я не пойму одного, как пробивные пробивают все. Если я попытаюсь пробиваться упрямо, то получу по шапке, пробовалось и не раз. Почему эти пробивные НЕ ПОЛУЧАЮТ ПО ШАПКЕ?

Суфия Каримова

За ними стоят с волосатыми лапами,неужели не поняли!!!!

Sp
Sp405

У девочки, пример которой привел, покойный батя был никто. Он учился со мной (точнее, на моем факультете, он на 20 лет постарше меня будет). А ее еще живая мать закончила параллельный факультет. Работали на пищевых завода в должности инженеров. Значит за ней какой-то хахаль стоял?

Суфия Каримова

Скорее кто-то был,просто так не бывает,не верю!

Sp
Sp405

И я не верю. Будь посмелее, прибил бы эту девку, ибо ей дорога в ад.

Суфия Каримова

Ещё не вечер....

Andrey And

..пробивной ингда и в бомжа превращается ...для отдахнуть...

Эльвира Пермякова

Не люблю это слово. Больше нравится целеустремлённый.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Утверждение, на мой взгляд, весьма и весьма спорное

Sp
Sp405

Чего странного не знаю но почему многие пробивные а кому-то это не дано

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Характер...🤷‍♀️

Ан
Анатолий

Это скорее всего своего рода оправдание своей бесхарактерности.

))

Мне кажется, что оказывает воспитание в семье

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я бы сказала , что это целеустремленность😊

Елена

Отчасти врожденная, может и приобретаться.

Arsen Aslanyan

Есть тихони у которых всё получается неуже

Z*
Z*Ирина*

синоним: "наглый" или "без мыла в жопу"..

Sp
Sp405

Наглый это не то. За наглость морду изуродуют и дальше он никуда пне двинется

Z*
Z*Ирина*

ну да.. наглость это до тех пор, пока нет того, кто наглость слегка тормознет..

Sp
Sp405

А без мыла в задницу это как раз пробивной, подхалим, проныра, но не наглый.

Z*
Z*Ирина*

наглый это именно и пробивной и проныра... и без мыла в жопу (задница не для наглых, для наглых или проныр именно жопа)

Добрая Фея

Черта и врожденная и приобретенная