Альбина→К@р@г@ N Д@

У кого детки обливались кипятком?? Как и чем лечили?

Ответы
Светлана Буторина

Надо вызывать скорую помощь.Меня в детстве .хозяйка ,несла ведроскипятком ,ая ей под ноги поала,я смотрела циплят и она вылила на меня всё ведро на голову,вызывала мама скорую.волосы у меня все вылезлиия была лысой и долго болело и больно было,мне было4 годикаи я помню эту боль.

Альбина→К@р@г@ N Д@

Ужас какой

Светлана Буторина

очень больно и сейчас волосы редкие.

Светлана Буторина

очень больно и сейчас волосы редкие.

Николай Мардвинцев

Короче: мне пол морды дугой от замыкания обожгло.Волосы загорелись и куртка.Ну ладно.Мне друг дал пузырек с мочей поросенка.И я промокал и незаматывал.Потом отпало.Коркой взялось.Ну не сразу.Шрама вообще нет.А к врачам с другим ожогом обратился-шрам на руке остался.

Наталья Спицына

Если кипяток,сразу хватайте сырые куриные яички ,раздавите и обмазывайте олраженное место.Держитее до засыхания, потом смойте теплой водой.Отличная скорая помощь.

Наталья Спицына

Если кипяток,сразу хватайте сырые куриные яички ,раздавите и обмазывайте олраженное место.Держитее до засыхания, потом смойте теплой водой.Отличная скорая помощь.

Елена Буцнева

для начала хорошенько выстужала обожженное место, а потом наносила ОЛАЗОЛЬ или ПАНТЕНОЛ... выстудить надо обязательно, чтобы ожог во внутренние ткани не пошел...

Альбина→К@р@г@ N Д@

Когда только обжегся в холодной воде сполосн и хозяйств мылом

Елена Буцнева

я таким способом 20 лет уже пользуюсь, а при помощи хозяйственного мыла я лечу нарывы...

Андрей Драгой- Измайлов

Прежде всего надо лечить взрослых. Правило простое 1.Не пускать на кухню.2 Не ставь на край стола посуду.3 Наливай с начало холодную воду, а потом горячею

Альбина→К@р@г@ N Д@

Все так и делаем! Просто были в гостях !!!!!!! Бывает такое!!и даже хуже!

Андрей Драгой- Измайлов

Но всё равно вина взрослых. Дай бог вам справется с этой проблемой. Ну а ребёнку выздоровления

Ме
Мельникова

брат,в 3года,в больнице лежали,мазью мазали каккой не вспомню, малом подсолнечным сначала. а так вам больницу обязательно

Елена Корсикова

Раньше панацеей было облепиховое масло. А сейчас очень много средств в аптеке. Да и доктора знают что назначить.

Администрация Вазузского С/п

смазать растительным маслом, если нет под рукой бальзама от ожогов, можно хранителем или спасателем

~Восточная Сказка ~

В первую очередь когда ребенок облился надо быстро с него снять одежду. В доме всегда есть кортошка

~Восточная Сказка ~

Ну и я говорю. Но это я на себе проверяла. А деток лучше на солнце мазать спец кремами и в маячках пусть ходят и обязательно головной убор. А вообще лучше не выходить на активное солнце

Альбина→К@р@г@ N Д@

Он облил кипяток а не от солнца

Т. Сергей

просто подсолнечное масло. и бодяга. а что делать - если нет бодяги тогда масло.

~Восточная Сказка ~

Я не от солнца. Я про кипяток вам раньше написала.

Т. Сергей

я то же про это.

Наиля Галеева

Если ожог небольшой,надо приложить ватку с маслом облепихи.В тяелых случаях - стационар.

Наиля Галеева

Намажьте обильно все тельце облепиховым маслом.Вызывайте чаще участкового педиатра.

Альбина→К@р@г@ N Д@

Нам сказали к хирургу..но если честно не хочу таскать по больницам с открытой ранкой инфекции и тд..да и очереди там и не попадешь еще..дв и врачи такие сейчас .

Наиля Галеева

Обратитесь в платные услуги - там нет очередей.Врачей много хороших,не все плохие.

Альбина→К@р@г@ N Д@

Финансово туго. Я одна воспит. Мне никто не помагает.

Наиля Галеева

Значит,надо обязательно к хирургу.Ожог очень опасен для ребенка.

Юрий

сейчас очень много различных мазей - наверное лучше не заниматься самодеятельностью

Ди
Директор

Сам маслом обжигался в детстве. Больница однозначно не стоит самодеятельности

Ле
Леонидович

В свое время и сам купался в кипятке.Бабушка гусиным жиром лечила.Нормально

Евгения Это Я

Сейчас очень много новых препаратов. мы лечили по-старинке нутриным салом.

Настя Бакирова

тьфу-тьфу слава Богу не было такого.А лечиться я думаю лучше в больнице.

ОК
Ольга Карпова

Только с врачом решать!Можно облепиховым маслом, мазь(крем)"Пантенол-Д"

Ол
Оля.

было.. сразу намазать зубной пастой.очень помогает даже пузырей нету

Алексей Попович

мы лечили обливанием и закалкой холодной водой)) кипятком это вы зря

Альбина→К@р@г@ N Д@

Что зря не поняла? Мы не спициально ведь облились!

Алексей Попович

)))))))))))))) шутю же

Люба Зарва

натрите сырую картофелину и привяжите к ранам.и так несколько дней!