Наталия Сергеевна

Ежегодно 7 июня, начиная с 2015 года, в России отмечается День краудфандинга. Дата для праздника выбрана в связи с тем, что именно 7 июня в 2012 году официально начал работу один из первых российских краудфандинговых сервисов – сайт Planeta.ru.
Краудфандинг (от англ. сrowd funding, сrowd – «толпа», funding – «финансирование») – это народное финансирование, или коллективное сотрудничество людей, которые добровольно жертвуют / вкладывают свои деньги, как правило через Интернет, чтобы оказать финансовую поддержку какому-либо проекту или организации. На русский же манер краудфандинг можно перевести как – «с миру по нитке». А вы участвуете в таком деле¿

–3
Ответы
Сергій

Обязательно! Я в меру сил и возможностей вкладываю в ВСУ, в нашу победу над злом

Ѻлегъ

день чего! ... Наташ, если можно, по русски, я аглицкой совы не разумею 🤷‍♂️

Наталия Сергеевна

краудфандинга

Ѻлегъ

это что за зверь? как его готовят?

Ник Ци

Чё я дурак, кому-то деньги отдавать??? 😁

Ник Ци

ГосудУрство краундфандингом занимается... До 80-ти % доходов!!

Татьяна *

Иногда

Михаил Румянцев

Нет.

Людмила Канивец

Нет