КР
Кирилл Рей

Безответственное и не бережное отношение человека к реальности возникает либо из-за ощущения себя ненужным в ней (нелюбимым), либо изза отсутствия к ней любви. Причиной первого является неуправляемость над жизнью, главная из которых - неуправляемость своим существованием во времени (если я умру, то зачем мне вообще стараться и о чем-то заботится). Второе происходит по той же причине - восприятия неуправляемости над жизнью. Вы рождаетесь и как ребёнок живёте беззаботной жизнью, просто играете, все любите, всему радуетесь и в один момент узнаете, что это должно закончится, и дальше вам нужно ходить туда, куда вы не хотите ходить, делать то, что вы не хотите делать, быть и контактировать с людьми, которые вам не нравятся... и все это ради того, чтобы дожить до могилы. Получается, сам менталитет мировоззрения человечества нацелен на временное бессмысленное существование и дальнейшую самоликвидацию. Пришла пора продолжить эволюцию,.... собственного разума и взглядов

251
5
1
Ответы
Нина
Нина

Оо, как мудро мыслишь над смыслом жизни, ну а в сущности...? Философствовать и размышлять конечно хорошо, но толку то!? Живём всё же один раз, зачем то посланы мы Богом на Землю нашу..? Родились, родители есть или были у нас и счастливыми видеть хотели. В школу ходили, чему то учили, кто то в вузы пошел... - Хм, скажешь ты , и для чего? Учиться, трудиться... Ведь всё равно умирать суждено. А годы меж тем, как стрела пролетели. И не помнишь уже босоногое детство своё. И юность промчалась, куда и девалась...? Вот и зреласть поспела. А я не удел? Зачем, для чего? Всё как то не так и что - то не то. А может мне попросту всё надоело или просто не повезло!?

17
1
КР
Кирилл Рей

Как можно рассуждать об участи, которую не пережил? довольно некомпетентно с вашей стороны давать оценку тому, в чьей шкуре вы не были

1
Нина
Нина

Так изъясняться тогда нужно конкретнее, если хотите, чтобы вас понимали.

1
КР
Кирилл Рей

Так уточняйте, что нужно изъяснять, для меня все излагаемое мной понятно

1
Нина
Нина

Это вам, как и мне то, о чем пишу . Но мы друг друга не поняли, в этом суть. Ладно, заморачиваться не будем. Проехали. Извините за недопонимание, углубляться докапываться в философских рассуждениях о сути... Только время здесь терять.

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

В плане конечности есть философские системы, которые приветствуют долгую жизнь. "Иногда само выживание является развитием" (Г. Гурджиев). В даосизме чёткое разграничение: всё, что служит поддержанию жизни - приветствуется; всё, что жизнь подавляет и уничтожает - порицается и этого стремятся избежать.

8
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Какая-то логика в этой фразе есть, но она очень размытая. В зонах боевых конфликтах и стихийных бедствий гибнет полно невинных детей.

1
КР
Кирилл Рей

Ваши личные наблюдения, или с чьих-то слов?

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

В новостях полно показывают. Был сюжет, как девочка просидела в завале сколько-то суток и её так и не смогли спасти - где-то в латиноамериканской стране. У извстного актёра Пескова маленький сын в блокаду умер. Примеров масса.

1
КР
Кирилл Рей

Я и пострашнее сюжеты видел в ужастиках

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Эволюция - удел избранных. Остальные под законом случайности.

1
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Продолжайте вашу эволюцию)))

1
1
КР
Кирилл Рей

Без вариантов)

1
МБ
Марго Беккер

👎👎👎🥶

0
1
Артур
Артур

✨🐉

0
2
Другие вопросы
Ребят, подскажите какой фирмы роликовые коньки хорошие?
Какой сывороточный протеин на Сегодняшней день самый эффективный? Фитнес
Диета день 3. Иду на рекорд. Как не сорааться?
Выбор смартфона. Подкажите какой выбрать смарт до 1400грн
тамоксифен или кломид. тамоксифен или кломид их можно в аптеки купить? они без рецепта идут или нет? скажите пожалуйста!
Скажите пожалуйста, как обматать руки бинтами, чтобы в баскетболе не получить травму....
Как Принимать генйнер СИРИУС МАСС?
С чем носить мужские джинсовые шорты? ? Что на ноги одевать? а что на вверх ?
Хочу покрасить лицевую сторону сноуборда (т. е. где крепятся крепления) ! можно ли это делать и какой краской лучше?
как зделать, чтобы вода светилась?
живу со свекровью она не хочет мне помогать по дому. а я беременная мне тяжело убираться. муж тоже не принимает решений.
Моему сыну 1,5 года, он не остается у бабушки-только я за дверь у него истерика,кричит,плачет за меня цепляется.
мембранный бак. обязательно ли использовать мембранный бак в системе отопления с нагнетательным насосом?
Кокосовое масло. Подскажите где в Новокузнецке можно купить кокосовое масло)
Почему у Меган Фокс 475000 читателей в Твиттере, а у Эммы Уотсон 6 млн? О чём это говорит?