Вадим Сперанский

Кто нибудь понимает в чем смысл моды на дырявые джинсы?

Ответы
Наталья Сергеева

Молодежь выделяется таким образом,Показывают что они не такие как все.Показывает свой протест, если можно так сказать. Думаю это пошло от панков,эмо т.е от разных субкультур. Моя дочь в 14 лет была эмо😂. Глядя на них понравилось другой молодежи. Дизайнеры обратили на это внимание и стали создавать такие модели. Так же как и в наше время были джинсы варенки.

Михаил Осташов

Рваные джинсы... думаю они давнр вышли из моды. да несколько лет назад они были в моде. хотя действительно красивого в этом мало. Но подростки считают по другому, это так называемый стрит арт. Когда дырки можно доднлать и самому)) например на ягодицах. девочки возможно считают это сексуальным?! Впрочем... я тоже не понимаю эти джинсы

Stormy

Рваные джинсы относятся к стилю гранж, появился на пике популярности группы Нирвана и был протестом молодёжи, против яркого и так надоевшего всем стиля диско. Да и сейчас, рваные джинсы носят с дорогими украшениями и это уже симбиоз стилей, а не та депрессивность и раскрепощенность, что была изначально

Fedor Shkenev

Нет... Но это уже было... Причем, как всегда-съобезьянничено невпопад... Ну вот как когда-то носили затертые джинсы... Даже новые-и то чуть не в хлорке вымачивали... "Как в Америке"... Но в Америке такие только хиппи обтрюханные носили-да те, кто под мостами ночует...

****светлана ****

Нет. Нет. Я не понимаю этого смысла. Надо спросить кто их сотворил. Ну ладно там ещё бывает немного дырочек, но как понять когда просто кусков нет!? В магазине у нас простые джинсы долго висели , им взяли сделали дырки на коленях , это просто капец! Слов нет!

Wera

эта мода пришла из Америки.... там носят ( донашивают) бомжи рваные брюки ... ну и безработные всякие .... а поскольку их много, то кому то показалось , что это МОДА ... вот и завезли её на Европейский материк .... А вообще то не хочешь не носи .... я тоже против

Водяной °√°

Это все от невозможности воспитать молодежь.. До этой моды была с, извините, мотней до колен.. и незавязанные шнурки.. А приходит из толерантного запада, где родители не могут повлиять даже на выбор одежды своего чада, он их в суд отправляет..

Tim Ostin

Она пришла из америки(как ни странно)в определенных штатах например Техас(у них в моде поношенные)дрявые кросовки.....они специально их доводят до такого и носят.У нас же такая обувь была бы как дурной тон(мол нет денег)оборванец все дела.

Оксана Александровна

Это просто многие стали подражать во всем когда то металистам нерванистам ходя в рваных джинсах так оно наверное и вошло в моду только уже стали рвать придавая какои то рваныи узор а кто то и без узора ну тут уж как кого припрет

Ирина Трещинская

Это точно типа молодежь себе позволить может,а носят все подряд.а вообще среда модой но голову иметь надо,у нас всегда было стыдно дырявую одежду носить....я думаю одеть одежду м дырками.. признать что весь стыд потерял...

Алена Останко

А при чём тут смысл? В чём был смысл моды на заниженную талию на штанах, чтоб ноги короче казались? А в чём смысл моды на брови толщиной с сосиску а раньше наоборот тонюсенькие как ниточки? Никакого смысла, просто мода.

Светлана Терентьева

Огромная возможность сэкономить на старых, любимых джинсах, и выдать за нереальную моду... Возможность привлечь к себе внимание, выделить себя из окружающего тебя мира.... И т.д..... Человеческая фантазия безгранична...

Константин Смольников

Кому-то, в свое время, солью прострелили, когда в чужой сад забрался. Он потом отнекивался, что мол "так модно сейчас". Так вот, смысл в том чтобы не спалили, что по чужим огородам шаришься.

Малыша Карпушина

😂джинсы узкие, на коленках вытягиваются, чтобы не было мучительно уродливо и делают дырки на коленках 😂😂😂, а смысла в других дырках я не вижу, разве только проветривание 👖🌀

..
...

смысл такой бомжеватой моды прост. мода пришла из сша, где звезды начали одеваться очень демократично. чтобы не выделяться на фоне среднего класса. чем дешевле одежда тем моднее.

Наталья

Да.. я тоже не понимаю этого совершенно.. ДЛя чего их одевают? Мужчин завлекать? так, вряд ли мужчинам понравятся лохмата и рванье.. красоты и эстетичности тоже не вижу.. Не понимаю..

** Виктория**

Для меня например в новизне, главное чтоб это не вылядело, как будто их отбили у мясорубки. Надоедает одно и то же, а тут раз: дырдочки))) у меня таких несколько

Андрей Науменко

ЕМНИП, у моды вообще нет смысла. Это желание убедить окружающих покупать тот товар, что ты производишь, а не производить тот, что будут покупать.

Наташка Рабчонок

Смысла нет и не будет. Мода разная и она меняется испокон веков. Поэтому лучше не заморачиваться, а придумать свой стиль, и это будет твоя мода!

Нина Ермак

А кольца или серьги? А дорогие свадебные наряды? Можно перечислять до бесконечности. Молодым нравится и пусть себе играют в эти игрушки