Татьяна

Прочитала в книге.... "Так повелось, что мужчина, обнаружив объект желания, старается смотреться победителем, дабы его захотели в эротическом аспекте. Женщине сперва нужно признать мужчину хоть в чем-то превосходящим её саму, умом ли, душевными качествами или богатством, а уж потом она начинает хотеть принадлежать ему. Мужчина по этому поводу не заморачивается. Сексуальное влечение у мужчины первично, а душевная привязанность возникает потом. Или совсем не возникает." Неужто правда, так и есть?

Ответы
Александр

Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: "Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?"
Девочка в течение нескольких секунд смотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое. Женщина почувствовала, как улыбка застывает на её лице и очень постаралась не показать своё разочарование - она расстроилась, что её любимая доченька не пожелала с ней делиться.
И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала: "Мама, возьми вот это, оно более сладкое!"
Независимо от того, насколько ты взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто, видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.

Пусть в следующем году рядом будут люди, которые готовы не только откусить кучу яблок, но и отдать самое сладкое вам. И пусть рядом с вами будут люди, для которых вы готовы отдать лучшее. И прям совсем хорошо, чтобы эти люди совпадали)) Успешного вам года!
И последняя фразочка 2017 года:
ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ, ВОЗМОЖНО, ДОРОГОВАТО. ЗАТО КАЖДЫЙ ГОД ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ КРУИЗ ВОКРУГ СОЛНЦА.
С новым круизом вас! В добрый путь!

Валер Валерыч

Все люди разные. Неважно мужчина или женщина. Я не религиозен, но этом плане мне понравились строки из ветхого завета о ребре Адамовом. Но только тогда, когда я воспользовался древнееврейским словариком и узнал, что др.еврейское слово "цела" - ребро применимо лишь в отношении двугранных либо многогранных сущностей. Например монета. И сказ на самом деле о том, что мужчина и женщина есть неотъемлимая часть одной сути. Человек. Кстати, о качестве перевода и толкования.. Адам это тело, материя а Ева жизнь, движение. Прикольно. А слово бог древнеславянское и означает всякую сущность наполняющую и изменяющую мир. т.е все вместе и по отдельности от атома до всей вселенной. А слово Ад (от Аид) притянуто спустя тысячу лет из древнегреческой мифологии. )

Николай Дубинин

...обычно книги пишутся для среднего, в плане развития человека. Средние книги, средние мысли, общепринятые привязанности к общепризнанным ценностями. И, то, с уклоном в сторону примитивности. У всех разные уровни развития ...у мужчин ...у женщин. Я, уже не говорю, о человеке, кто осмелился написать на столь тонкую тему. Главным для мужчины во все времена, была, есть - женщина, что рядом. Занятия (труд), которым мужчина, готов посвятить свою жизнь. Признание того, чем мужчина обладает. Отсутствия, хотя бы одного. Делает невозможным счастье мужчины. Это универсальная формула, решения всех проблем в отношении мужчины. Пьянство, наркотики, хождение "налево" это следствие, не возможности реализации вышеописанной формулы....

Татьяна

Вы идеалист и фантазёр. А по поводу усреднения всех, хочется спросить. Вы то себя к кому причисляете, если тех кто читает, называете среднего развития люди?

Николай Дубинин

...над формулой поразмышляйте ....в остальном ...Вы правы ...но, для меня это ровным счетом ни о чем не говорит. Не смею беспокоить Вас более

Татьяна

Благодарю и взаимно! 🖼

Игорь Качесов

https://yandex.ru/video/preview/?client=iznanka&page_url=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fvideo%2Fsearch%3Ftext%3D%25D0%25B1%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%258B%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25BD%2520%25D0%25B2%25D1%2581%25D1%2591%2520%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B9%25D0%25B4%25D1%2591%25D1%2582%2520%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B4%25D1%2591%25D1%2582%2520%25D0%25B8%2520%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B9%2520%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2591%25D0%25B4%2520%25D1%2581%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%258C%2520%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BD&frame_title=Барыкин-придет+и+мой+черед+-+YouTube&filmId=4480268111020482473&frame_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fembed%2FQYJmsNm4XBQ%3Fenablejsapi%3D1%26wmode%3Dopaque&text=Барыкин-придет+и+мой+черед+-+YouTube&page_title=барыкин+всё+пройдёт+придёт+и+мой+черёд+смотреть+онлайн%3A+3+тыс.+видео+найдено+в+Яндекс.Видео&redircnt=1583773386.1

Татьяна

вот-вот... своего ума не осталось...

Игорь Качесов

https://yandex.ru/video/preview/?client=iznanka&page_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DmMwVtyzi85Q&frame_title=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ЧУДАК%20%28СПЛИН%29%20-%20По%20дороге%20в%20Рождество%20%28телеканал%20СПАС%29%20-%20YouTube&filmId=5771163482877443225&frame_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DmMwVtyzi85Q&text=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ЧУДАК%20%28СПЛИН%29%20-%20По%20дороге%20в%20Рождество%20%28телеканал%20СПАС%29%20-%20YouTube&page_title=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ЧУДАК%20%28СПЛИН%29%20-%20По%20дороге%20в%20Рождество%20%28телеканал%20СПАС%29%20-%20YouTube&redircnt=1583772957.1

Александр Тропин

с точки зрения мужчин -женщины вообще любить не умеют. Они чисто математически высчитывают кто более годится в роль будущего отца её детей: деньги это основное, ну хорошо если он ещё умён, красив и т.д. А дальше начинается заманивание в сети ит.д. А мужчины они самцы от природы у них вообще только одно желание- почаще попадать в те сети. И ещё скажу, у мужчины две головы, а у женщины два сердца. все проблемы от того, что мужчины часто думают не той головой, а женщины любят не тем сердцем.

Татьяна

Ничего я не накручиваю 🙂

Александр Тропин

Всё, всё успокойтесь. Я просто сказал своё мнение о женщинах.

Татьяна

Да собственно я спокойна)))

Александр Тропин

Я рад за вас.

Татьяна

Спасибо.

Mister Farid

мне кажется, это довольно примитивная точка зрения, так упрощенная, до уровня "рыбного филе", что уже и не понять, а были ли у этой рыбы голова, плавники, и всё прочее или это очередной соевый МурМясКонс (мурманский мясоконсервный). Не думаю, что вот такое "филе" стоит воспринимать всерьез, и тем более стоило настолько разграничивать по половому признаку. Так же как, например, утверждать, что "женщины меркантильны, им нужны только деньги". "Мужчины полигамны по природе".

Татьяна

👏 👍

Александр Апанасенко

У меня дважды в жизни было так, как будто тебя облили кипятком, и только потом я глазами выхватывал ту, на которую среогировала моя душа. Я сам это не могу объяснить. Никакой сексуальной привязанности, это какой-то внутренний магнит... Когда видишь лицо, глаза, можешь ощутить формы лица, как будто оно твоё, все мысли о ней! Когда знаешь её желания, угадываешь где она сейчас и о чем думает... Тепло в душе когда ты просто рядом и больше ничего не надо...

Татьяна

Так о сексуальной привязанности речь вообще не шла....

Александр Апанасенко

А вы вопрос читали?

Татьяна

Я его и писала ещё. Там про духовную привязанность речь идёт. И о сексуальном лечении. Так что, кто невнимательно читает?)

Ростислав Кучеров

Ну признает. И что ? Бежать отдаваться. Дурак придумал эту хотелку. Ну хороша у бабёнки фигура и все детали на ней - и что?. Ну не хочется мне!. Дарю Вам мой афоризм"!Легко женщину затащить в постель.Тяжело её оттуда вытолкать" Объясняю-весь процесс занимает какое то время Дальше что?. Ведь сразу не выгонишь -а она как пробка из под шампанского -пустая ...и не уходит.Вывод : не чего и затеваться.

Татьяна

Кто ж вас так обидел 🤔

Ростислав Кучеров

Простой вопрос.-Простой ответн Никто. Возможностей было море. Личность популярная женщины любят поэтов. Но подход избирательный. Я всегда думал: А о чём с ней разговаривать ", В женщине для меня было важно и осталось не только внешность -она увы быстро теряет ся. А что потом. Ведь женщина не памперс. Хотя знаю многих кто согласен и на эту роль. НЕ ИНТЕРЕСНО. Мой учитель в поэзии именно так и поступал. Поэтому его стихи знает и примеряет вся Россия. Надеюсь теперь Вы меня поняли Всего вам доброго.. Не ищите меня в поэзии под моей фамилией. Будет интересно скажу.

Татьяна

Теперь поняла. Очень хороший подход.

Александр Шульга

Все индивиды делают одно и то же.Вначале заинтересованность=влюбленность предметом нашего внимания и переход, при желании,наличии времени и доступа к телу, к любви-процессу познания природы Мироздания своими органами чувств,а уже потом, на базе полученных знаний о предмете,строятся отношения.А как получится,зависит от качества полученных знаний о предмете.🌻👈😇

Неклюет

Чьими то устами глаголет истина, это так. Мужчину очень привлекает женщина, которая хочет его телесно, и если при этом, она отвечает и другим требованиям, то это и есть пара. Часто бывает, что побеждает второе, но при этом не отстает желание обладать другой. Живешь и борешься с этим, специально не ищешь связи на стороне, но если представился случай, то отказаться трудно.

Татьяна

😊 спасибо за честность🤝

Ма
Машенька

Очень хочется обидеться на природу за то, что она так жестоко поступила с женщиной, наделив её тонким чувствованием и огромным духовным потенциалом и подло предложив в партнёры существо примитивное, именуемое мужчиной, ведомое хером и на тонкости душевные заморачиваться неспособное. Но ведь зачем-то она так поступила... Надеюсь, что в этом есть смысл)))))

Татьяна

😀

Peter Smetanin

Не совсем так, но что то из сказанного присутствует. Маменькиным сыночкам нужен секс и забота , -любить они не умеют совсем. Любить -значит дарить тепло , цветы , радость и прочее. Настоящая любовь возникает вне зависимости от секса. Секс является последующим дополнением чувств, от которого впоследствии появляются любимые и желанные обоими дети.

Татьяна

👍 🤝

Сергей Хрулёв

Нет, у всех по-разному. Я заметил, что люди стараются любые стороны жизни вставить в какую-то оправу. Это - вот так должно быть, а это вот так. Я в интернете не распространяюсь о таких тонкостях. Близкому другу я, быть может, и открылся. Поверьте, это не аксиома. С разными женщинами мужчина ведет себя по-разному. Одинаково ведут себя только самцы.

Татьяна

Я вообще не понимаю, что меня здесь держит. Здесь так просто относятся к глупости и хамству, а я вот за год так и не научилась не обращать внимания. Наверное это потому, что не могу понять и объяснить, что побуждает людей к этому.

Сергей Хрулёв

Я сам такой. Но здесь встречаются и интересные люди. Вот ради них мы здесь.

Татьяна

Наверное так и есть.

Сергей Хрулёв

Так что всего Вам доброго!

Татьяна

Благодарю Вас и взаимно!

Три3Ло Zloe

Нууу в определённый момент жизни - когда короче рушатся юношеские грёзы, и заражаешься ...этим ...от окружающих...ну потом осознанность всё же возвращается...Наверно годам к 30-ти....у в перриод где-то с 13-ти - 16 -ти , и до 30-ти - всё же можешь поверить что всё так банально и гибло, как вопять с экранов , в подворотнях, и в бульварных книжёнках.

Александр Белов

Потому, как женщина, на подсознательном уровне, прежде чем вступить в сексуальную связь с мужчиной, оценивает (даже не осознавая того), как отца своего ребёнка. Это ещё со времен пещерных людей так повелось. А мужчина - он полигамен. Чем больше он оплодотворит женщин, тем больше получит от этого удовлетворения.

Татьяна

🤷‍♀️🤨

Олег (Скиф) Мартиросов

...да ХЗ, что стреляет первым, что вторым (первично -вторично). Ни кто не может определить почему случилась детонация, может хотелка встала, но она же встаёт на что-то или кого-то. Запах, вкус, цвет, линии тела, абрис губ...это наверное первично, ну а пом ум...куда уж без него. С пустышкой суШно

Татьяна

Философ, однако 😊

Олег (Скиф) Мартиросов

не то слово

Татьяна

молодец)

Александр Жданов

а вот интересно, каков год издания данной книги? С моей точки зрения - такое положение вещей стало совсем недавно, ибо раннее мужчина смотрел на женщину как на мать своих детей, а уж потом как на объект сексуального влечения. Теперь же все наоборот, а от сюда все проблемы и вопросы.

Александр Жданов

Поняли...

Татьяна

Что-то поняла, а с чем то пока не согласна.

Александр Жданов

Вот теперь ясно. Все как всегда!

Татьяна

Конечно. Ведь мнения бывают разные...

Александр Жданов

Это да.

Павел Петухов

наверно нет, внешнии параметры обращают на себя внимание мгновенно это да, и от этого зависит заинтересуется мужчина или нет, но если общаться в большой компании то "заморыши" становятся симпатичны не за внешнии признаки а за что то другое, но и у женщин наверно так же

Татьяна

я никогда не верила тем, кто говорит, что внешность не имеет значения.... это чистое лукавство...

Павел Петухов

со временем внешность становится не главным фактором взаимоотношений

Татьяна

☝️ 🤝

Татьяна

🤗

Танечка Спинова

Нет. Не так. Я знаю тех, кому секс на последнем плане. Им важен человек. Какая бы супер красотка не была перед ними, они ноль по массе, а с иной и за мешок муки в голодный год не свяжутся. Им важна внутренность, а не наружная обертка, какая бы красивая она не была.

Татьяна

Хорошо, коли так. Да и речь идёт не о всех мужчинах.

Сергей К.

Это женщины виноваты в том что сделали мужчин такими павлинами ... чтобы хвост распускали пыль в глаза машина квартира деньги ... раньше женщины любили мужчин за то как он работать умеет а секс духовность чувства и страдания были на последнем плане ...

Татьяна

Вы сами то верите в то, что написали? Или запомнилось обрезанное высказывание - в СССР секса нет?

Сергей К.

Я жил и работал в СССР и секса мне хватало с подружками ... не было никакого сексуального влечения ... девушка давала значит нормально а нет значит другая даст ...никто из нас этим не заморачивался мы работали и в основном увлекались музыкой ...а уж какая там духовность чувства вообще по барабану было ... больше 3 месяцев с девушкой не встречался никто ... а если дольше 3-х месяцев то уже женились и в основном по залёту

Татьяна

я тоже жила в СССР.... но похоже мы с вами жили на разных планетах.... хотя ваш ответ полностью подтверждает мой вопрос....

Сергей К.

У нас портовый город приезжих пол города - общежитий в городе полно естественно девушек стремящихся из них выбраться полно а мы городские парни с квартирами ... и если к нам сами на шею вешались зачем нам ещё думать о чем то .... теперь по поводу "Сексуальное влечение у мужчины первично,"..нам было по 20 лет конечно влечение было по 24 часа в сутки ...

Татьяна

Короче жизненных интересов минимум. Работа и секс 😀

Сергей К.

Музыкой мы в то время занимались у нас группа была ... я звуко-режиссером был на рок-фестивале в 1988 лауреатами стали ... книги читали вино-водку-пиво пили ... га турбазы ездили на теплоходе в круиз ходили ...у нас компания была большая как модно сейчас говорить тусовались и общались ....ну и работали конечно с 8-00 и до 17-00 на производстве ...