Валерий Жуков

Немощная старость на попечении многочисленных детей, внуков, для Вас достойный финал или фиаско?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Умереть хочу я в одночасье,
Чтоб за мною не было ухода.
Жить без страха смерти – это счастье,
Но решает пусть сама природа.
Я усну тихонько, не стоная.
А проснусь на перегоне «Вечность».
Всё порядком, в спину не толкают.
Мой хранитель – ангел, взяв за плечи,
Тихо скажет: «Ждать уже недолго.
Жизнь твоя – не чистый лист бумаги.
Страшного особо и худого
Нет в делах твоих, мой бедолага.
А придём к НЕМУ – ты не тушуйся,
БОГ – не злой, а, просто, справедливый!
И с молитвами к НЕМУ не суйся, -
По глазам прочтёт – ОН – прозорливый.
Душу распахни без сожаленья…
Зла не любит, и не терпит фальши.
САМ решит: на вечное забвенье,
Иль направит на служенье дальше».

Умереть хочу я? - Слишком рано!
Много дел, во всём ввести порядок.
Есть ли ад?.. Блаженная ль нирвана?..
Я не верю… а, быть может, надо?..

Ирина Чарикова

У меня одна дочка. Все настолько достойно, что я не могла даже предположить. Не только материальная сторона вполне благополучна, но и моральная поддержка безмерна + чувство юмора. В общем, любовь и согласие. И Вам того же.

Та
Татьяна

Поживем-увидим. Мне понравилось, как тут человек на сайте написал, что его будут хоронить под музыку "Звери": ...а я ухожу, ухожу красиво

Татьяна Орехова

и то и другое...фиаско что на попечении, хотелось бы быть финансовонезависимым, а финал - отлично что оберегают и возможно уважают...

Наталья Борисова

конечно жить с внуками и детьми счастье, но только дети да и внуки увы это понимают намного позже , когда уже ничего не вернуть

Ольга Мерлина

Достойный финал. Мы о своих родителях заботились. Теперь очередь другого поколения. Так и должно быть, я думаю.

Ирина Гутова

Великий боже, дай мне силу. самой закончить путь земной, не быть обузой до могилы, чтобы не мучились со мной.....

Анна Голубка

В глубокой старости не всех дети выхаживают. Многие за наследство добивают. Не дают спокойно умереть.

Тетка Больная И Старая

нет такого не хочу....старость это отсутствие духа авантюриста...не сдавайся зажигай до конца

Рая Люба

совершенно не хочу сидеть на шее у внуков, мечтаю до последнего дня сама себя обслуживать

Валентина Рязанова

Это издевательство над родственниками и собой тоже. Хотела бы умереть не дожив до немощи.

Анна Осокина

По мне бы лучше не дожить до немощной старости. Вне зависимости от числа детей и внуков.

Чудочудное Диводивное)))

Уж лучше в родными, чем в приюте) А от старости всё равно никому никуда не деться)

Таис

Достойный финал...но лучше конечно на своих ногах находиться и в памяти...

Ирина Черткова

🤔пипец вопросик......что то не очень хочется имено немощной старости

Realistka

многочисленные дети и внуки - это большое достижение, не каждому дано.

Химера

Не то и не другое. Но хотелось бы никого не мучать и не мучаться самой.

Дуся ***

фиаско..я хочу дожить самостоятельно..и дарить радость детям и внукам

Радуга

Почему обязательно немощная? Я собираюсь бойко доживать свой век...

Ольга

Немощная старость - это большое наказание. Я бы не хотела такого.