Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

Интересно если бы наши люди в 1991 году знали, к чему приведет распад СССР, что будут воины в Приднестровье, в Осетии , вооруженные конфликты в Киргизии Таджикистане, 2 войны в Чечне, что цены будут расти постоянно ,что будет безработица и нищета и на кварт плату будет уходить до трети зарплаты. что плата за операцию или лекарства станет многим просто недоступной и родителям больных детей придется побираться на лечение ребенку. они бы так же пассивно отдали свою страну ворам и негодяям??

Ответы
Татьяна Грищенко

Это можно было предвидеть!Мой дед, старый коммунист, сразу не поверил в эту дермократию, как и этому козлу блеющему - меченому, и я , прислушиваясь к его выводам и сопоставляя факты, тоже понимала. что будет вот такая жизнь. Но, что для меня удивительно: большинство моих друзей и родных меня не поддерживали и сейчас не понимают. куда катимся, в лучшем случае говорят, что в политике ничего не понимают. Но вот в спрашке я часто задаю провокационные вопросы и ведь сколько здравомыслящих людей - РАДУЕТ!! А вообще по опросам в "Открытой студии" на 5 канале 77% населения и 68% присутствующих в зале проголосовали, что хотели бы вернуться в СССР

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

вот и я о том же мне эта вороватая компания тоже сразу непонравилась но наших людей как оппоили чем то. я даже готов поверить в психотронное оружие

Татьяна Грищенко

Я точно знаю о 24 психотронном кадре, и они пришли к нам впервые с мультиками, если помните - ребёнок плачет взахлёб, включишь Тома и Джерри - всё!! И сейчас такую ерунду несут с телевидения, а люди, как зомби, всему верят, эти ужасные Шоу, развлечения, показы артисточек, Салтычих, богатства олигархов. Это зомбирование нашей молодёжи, у большинства всего 2 рабочих органа - поесть и пот......ся., и никакого проблеска ума...

Тамара

Это следствие того, что " человек властвует над человеком ему во вред." И ни какой строй человеческого правления не смог оправдать надежды на счастье, мир, процветания... людей. " ...не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги." Это говорит о том ,что человек должен жить под Божьим правлением, о котором говорится в молитве "Отче наш" : " Да придёт Царство Твоё..." Тогда решатся все проблемы...

Юрий Юрченко

Все это было известно. Аналитики об этом трубили, но мы .. умнее, конечно. Нам перемены подавай под завывания Цоя. Нахрена нам заводы и фабрики, самолеты и пароходы? Нам зудело все перестроить так, чтобы у нас было все а у соседа ничего. Каждый думал, что у него все получится. А вот вам фиг. Теперь отползаем медленно и мучительно. Хорошо, что хоть приличный дядька нашелся, повел куда надо.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

не думаю что он кого-то куда-то повел глава самого коррумпированного правительства в истории россии не может быть ангелом, да и не с неба он упал у ельцина еще шестерил, мне жаль что многие люди не видят что перед ними враг ,ничего когда он слетит тогда поймете и вы,

Юрий Юрченко

А вы знаете куда вести и как все наладить?

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

да для начала воровать перестать и другим не позволять, а то за последние 15 лет, якобы борясь с олигархами наплодил их почти сотню и сам такой же, дворцам счет потерял и он и его подельники,

Катерина Волощенко

не дали частному сектору развиваться . как в Китае .. Теперь Китай показывает .что значит беречь малый семейный бизнес . . а у нас почему то начались лихие 90 и рэкет задушил работяг .Теперь китайцы обустраиваются на русских землях . А почему ? .

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

в китае руководит ком партия в интересах народа, у нас бандиты

Катерина Волощенко

вот и я о том же

Realistka

нет, конечно. Сейчас такая же фигня: готовят переворот и развал России. Артподготовка в виде информационной войны, уже началась.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

да и хер бы с ней хуже чем сейчас уже некуда, может хоть воров от власти уберут

Сергей Толстель

Они бы сдали такого ясновидящего в известное заведение...Тогда в подобный сценарий просто невозможно было поверить

Евгений Жизнев

Да, народ пассивен, да и сочли бы это за фантазии. Наши люди больше любят слово - НА, чем - ДАЙ или СДЕЛАЙ

Светлана Павлова

А кто спросил народ в 1991? Три идиота развалили . А Горбачев смолчал как - будто так и надо ! УРОДЫ!

ее никто не отдавал, все в те времена решали задачи выживания, развал страны никто не заметил

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

значит просрали, несмотря на присягу...

Юлия Пак

Они отдавали ее себе в удельные княжества, но их быстро подвинули, вот тут-то все и началось.

Элис

актуально..Я как раз предыдущему собеседнику ответила, что лучше, чем при СССР не жила...

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

а им не вдолбишь мне сейчас один рассказывал как он в очереди неделями стоял, посмотрел а ему 37 лет, то есть при ссср ему было 11 то есть врет и не краснеет

Элис

ну при СССР и я в очереди стояла за колбасой по 2-20... но ведь в другом - то как было..... всё бесплатно для детей....образование, больицы, услуги разные.... Налоги и коммуналка не душили. А теперь на государство работаем и ЖКХ.
Моя мама получала 90 р .в месяц, так ещё и копили деньги... отдыхать ездили летом.
А теперь я на свою зарплату могу только коммуналку оплатить и бумагу купить талетную:)

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

знаешь. я не знаю что это за очередь в котрой вы все стояли, лично я никогда больше часа в очереди не стоял и не потому что продуктов не было а потому что торговля шла через прилавок, и один два продавца быстрее работать не могли, убери сейчас самообслуживание из супермаркетов и увидишь какие хвосты стоять будут

Элис

я тоже не стояла часами.... меньше часа. Вернуть бы это всё...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

посмею вас разочаровать ... знали! Но, систему не остановить да и убежать то некуда...

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

оружие нужно было в руки брать и все бы остановили

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

его брали, кто не считался с законами и порядками, да вот запускали совсем в ином направлении. Им нравился выбранный путь.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

его должны были применить военные и гб которые присягу давали защищать СССР до последней капли крови, а они повели себья как трусливые старые бабы

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Приученный *брать под козырёк* автоматически,не задумываясь, исполняет приказ, а уж потом ... думает.

Галина Осташко

Люди не все хотели отдать и не все отдавали, да кто их спросил? Против лома....

Солнышко

Думаю да. Люди сами по себе ничего не могут. Они ждут и прячутся за других.

Olga Biryukova

Они и снйчас это делают,а негодяи у власти всегда,это они то и отдали

Уральская Рябинушка

Но нас и не спрашивали. В верхах решили и поставили нас перед фактом

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

а оружие в руки взять слабо?

Уральская Рябинушка

А что же вы, молодые, не взяли в руки то самое оружие, которым добывают свободу.? Я не в том возрасте, чтобы выступить в роли "Свободы на баррикаде" Делакруа

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

военые не почесались начали бы сопротивление взяли бы,

Уральская Рябинушка

Это мы уже раз проходили в 17-м году. Что получили в итоге?

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

конкретно вы как и нынешнее поколение вряд ли проходили, а получили народное государство и великую империю и свободу от власти жирныъх котов на 70 лет, а ты изволишь быть этим не довольна, ?

Уральская Рябинушка

И у политики, и у войны-не женское лицо, увольте

Жгучая Крапива

СССР распался потому, что пришло время. Эта страна уже изжила себя...

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

вот есть же гниды...

Светлана Ким

Большая часть страны просто элементарно не понимала ничего!

Ирина Андронова

Думаю-нет!!!!!!!.....Страшно теперь свои же ошибки признавать...!

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

От людей никогда ничего не зависело и зависеть не будет.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

зависело в 1917 и в 1941-45