Александр

скажите, недавно нечаянно порезала руку, поможет ли стрептоцид?

ранка находится на внешней поверхности кисти, длина пореза около 1,5 см, ранка раскрытая, затянула края раны лейкопластырем, что дальше? долго ли заживать будет?

ранка глубокая с раскрытием, кровь буквально лилась, много очень

Дарья

Все будет норм.

Ню
Нютка

купите медицинский клей БФ это лучше стрептоцида

Оксана Павлова

от возраста зависит чем старше тем дольше да ещё и со шрамами

На
Наталья

Свежую открытую ранку лучше всего заклеить медицинским клеем БФ, тогда заживёт быстро.
Стрептоцид в данном случае не нужен. Нужно обработать ранку антисептиком и перевязать бинтом.
Пластырем также клеить нежелательно - под ним ранка будет мокнуть и нагнаиваться.

Дмитрий Голубев

мед. клей БФ лучше

П2
Павел 2007

1,5 см в длину и без клея затянутся. Можно стрептоцид (если он есть) , но если покупать специально, то хлоргексидин. пару-тройку капель на бактерицидную тряпку пластыря - и заклеивать.

Talin Tatuev

Да заживёт быстро, куда она денится)