Ринат Галиев

Что будет если иглой порезать руку?

Порезала руку иглой (не специально) , место пореза (он где-то сантиметров 5 длиной) опухло. Что это значит и что надо делать?

sky_2088

прививку от столбняка

Лена Ковзель

Так порезали или проткнули? Нужно обработать сначала хотя бы!

Юля Izuminka

Попала инфекция, обработай зеленкой.

Лена

Ранку обработать перекисью водорода, края ранки обработать зеленкой или йодом, если не будет заживать, не затягивайте с посящением врача, мало ли, что в ранку могло попасть.

Павел Серебренников

Инфекция попала. Замажьте зеленкой. Или лучше к врачу сходите.

Юлия Куранова

ваще, к врачу сходить. он определит. нужна прививка или нет.
А пока приложи ихтиоловую мазь. Она "вытянет" всю грязь. Можно, так же синтомициновую или цинковую. Мазь вишневского прикладывать на грязную рану нельзя.

Паштет Пчела

кровь будит. ну если игра заразная. кровь будит заразнои.