Та
Таша

Сухое молоко - это порошок, сухое вино - это жидкость.. Объясните?

–6
Ответы
Алекс Венцель

Название вина сухим это чистая условность, на самом деле это перебродивший виноградный сок из которого винные дрожжи извлекли весь сахар и переработали его в спирт...Мне как-то попалась в руки бутылка шампанского на которой было написано: "Самое, самое сухое шампанское"...

Ко
Котэ

В случае с сухим молоком,слово "сухое" применено в буквальном смысле.С вином же иначе,здесь слово "сухое" означает,что вино не креплёное,то есть в него не добавляли спирт и оно сделано из натурального сока.

Ирина Карпова

сухое вино — это просто вино, в котором почти нет остаточного сахара. Оно несладкое на вкус. Сухим считается любое вино, в котором меньше 10 г сахара на литр.

Семён

Сухим называют вино, в котором дрожжи переработали «насухо», концентрация сахаров в сухих винах, не более 4 грамм на литр

Ѻлегъ

"сухость" вина определяется количеством непереюродившего сахара ...чем меньше сахара, тем более сухое вино

Сергей Коваленко

Добавлю. Сухое топливо - таблетка. Объяснение простое. У слова сухое много дефиниций с разными значениями.

Вячеслав Сызов

Ну с молоком понятно ,а вот с вином идет речь о содержании спирта !Сухле вино не более 11градусов !!

Сергей Пастухов

А "сухой спирт" Ваще не спирт. Но это как-то могу попробовать объяснить. А про сухое вино нет идей.

Al
Alexc

термин "сухое" в данном случае это разное. что ещё ? касаемо вина - всего лишь содержание сахара

🚚П
🚚Сёмин Павел

🤓сухое молоко это порошёк химия сухое вино это марка такая вы что первый раз живёте что ли?

Та
Таша

ага...

Юрий Онохов

Сухое вино - это тоже порошок , ..Этот виноматериал разводят в воде и вино ..сухое готово.

Наталья Демешина

Понятия разные...сухое молоко...без жидкости...А сухое вино без сахара...некреплённое!

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вино называют сухим. потому что сахар в нём сброжен "досуха". то есть полностью)

Виктор Сурков

Сухой спирт - это твёрдое вещество. С потерей градусов вещество разжижается

Николай Сапелкин

Сухое вино это не крепленное вино,тобишь не добавляли спирт

Сигизмунд.

Сухой спирт вообще не вставляет.Может дело в самом слове?

Григорий Шапиро

🤣Зачем тебе?Пей хорошее вино,и всё станет ясно...👍🥃

Валерий Герасимов

Сухой треск - это звук!!!..Сухой счёт - это поражение!!!

Виталий

Сухое вино сделано из сухого винного порошка.

Вадим

А ещё...Настя- девушка,нЭнастя- плохая погода!