Та Еще

Придя в дом, (с целью создания семьи) к девушке имеющей ипотеку , то есть приобретшей добрачное имущество.. Возьмете ли вы на себя выплаты по коммуналке и ипотечным взносам?

Ответы
Виктор Шаламов

Разве ипотека - это приобретение имущества? Извините, но вы не понимаете сути ипотеки. А суть такая - банк за вас выкупает квартиру у продавца. Следовательно эта квартира принадлежит банку, а не этой девушке. Девушка станет владелицей квартиры после того, как полностью рассчитается с банком. То есть через много лет. И практика говорит об этом. Попробуйте задолжать банку по ипотеке. Банк в момент отнимет у вас свою квартиру, а вас выбросят на улицу.

Та Еще

Пессимист прав

Виктор Шаламов

Спорить не буду, возможно в России такое толкование. Хотя для закона это весьма расплывчато и трудно доказуемо. И что это за кодекс - СК? Обычно эти отношения регулируются Гражданским Кодексом ГК, или Жилищным кодексом - ЖК.

Та Еще

семейный кодекс

Виктор Шаламов

Понятно. Спасибо.

Та Еще

нзч

Димка Спиваков

Если вопрос поставлен именно так, то конечно же. Ведь это именно Я буду жить в этом доме. А вот если бы вопрос стоял иначе, Например, приведя к себе в дом девушку с ипотекой, платили бы вы за эту ипотеку, то задумался бы

Та Еще

тогда вопрос решился бы еще проще.. квартиру бы сдали, она бы себя выплатила сама, а у наших совместных(в перспективе) детей был бы стартовый капитал или жилье)

Димка Спиваков

Возможно и так)

Юрий Костаков

Я считаю, что если нет общего семейного бюджета, то это не семья а название и люди лишь притворяются семьёй. А общий бюджет потому и общий,что идёт на нужды всех членов семьи.

Андрей Хрисанфов

Чую подвох. С юридической точки зрения конфликт интересов-это ее собственность, приобретённая до брака. Но в браке бюджет общий, следовательно надо платить...

Gurza

Немного странный вопрос....учитывая, что при ведении совместного хозяйства чаще всего и бюджет совместный)а если нет, то какого черта он приперся?)

Вл
Владимир

К девушке не приходят, а берут ее в дом. А ваш вариант - это примаки, которые то и нужны чтобы решать какие-то материально - финансовые вопросы.

Та Еще

Ну да, но вы сказали, что правильнее было бы прийти в его дом).. Но м/л имеют свое жилье к 60 годам.. За кого выходить замуж?

Вл
Владимир

Ну сейчас уже выходить замуж или жениться не принято. Пришел гражданский брак на смену нормальной семье, где никто никому ничем не обязан и каждый свои проблемы сам должен решать. Поколение потребителей.

Та Еще

кошмар просто

Вл
Владимир

Ну наш пример жизненный никому не важен, тем более они считают, что поступают более умно, чем мы в свое время, хотя многим сидеть на родительской шее не западло.

Та Еще

да уж

Адресат Выбыл

В данном случае стоит составить договор аренды. В отношении самой девушки,которая сдает себя для отношений,с целью погашения кредита

Адресат Выбыл

)) на себя в зеркало гляньте , торговка семейными ценностями в кредит😁😂🤣

Та Еще

нет. благодаря вашим ответам четко уяснила. нельзя выходить замуж за нищих))

Адресат Выбыл

Выплатите свои долги и приглашайте дядей на оплату коммунальных услуг, расчетливая нищебродка😁

Та Еще

лично у меня нет долгов, мне квартиру подарили родители))) а вы точно завистливый бомж(адресата выбыли, )

Адресат Выбыл

Началось в колхозе утро)) богатые и умные хабалки и не светят, побирайтесь дальше

Де
Дед'уктор

Ипотека - это её ценности. Конечно, если она поделится собственностью, тогда да. А так, может выгонит уже через пару лет.

Та Еще

мне не нравится ваш ответ.. дело не идет о сделке, это жизнь.. в ней детей родят и живут, а не высчитывают риски.. развелось пополамщиков.. При вашем раскладе, он должен возместить ей половину уже понесенных расходов..

Де
Дед'уктор

Конечно. Но это уже как договорятся. Я просто уже бывалый. И знаю, что такое развод. У меня моя бывшая также пыталась распилить мой дом , в который она не вложила ни копейки. Любовь, она такая обманчивая штука: сегодня есть а завтра на*бала!!! Поэтому, я не пилорамщик. Я за справедливость. У меня тоже есть дети. И обманывая себя, я обманываю своих детей. Она же может продолжать выплачивать свою ипотеку сама, я лишь доплачиваю за коммуналку и текущий ремонт. И нафига это людям нужно?.))) Для такой женщины, нормальный выход -- мужчина состоятельный, которому будет влёгкую погасить её долги и забыть о них. Бывает и такое. И такие мужики молодцы, конечно. Но у меня нет лишних денег.

Та Еще

Ну у всех нас опыт))) А мой за мой счет хотел родителям дом построить)). А в новой семье, совместным детям что достанется?

Де
Дед'уктор

Не знаю. Поэтому, если нищие, лучше сидеть и не дёргаться)))От греха подальше.

Та Еще

да, сидите и не дрыгайтесь))

Костя Золотухин

Если девушка конечно не ради этого и пригласила ))) Ну если любовь, то да ,можно и рассчитываться вместо нее

Та Еще

верно

Серж

Та ну какая ипотека? Я приду в дом к женщине которая развелась и муж ей оставил половину квартиры

Серж

Дада! Так и есть. Я управляю ядерной материей. А эти придурки в правительстве не могут даже управлять финансами . Что мне приходить вместо них? Так я приду не один. Я приду с "Правым сектором" в желтых очках и с гранатометами. Мы там всех покосим что даже дело открывать некому будет. Доиграются твари.

Та Еще

а)) там всегда придурки и всегда смена с гранатометами)) новые придурки сменят старых))

Серж

Не всегда Гарантирую. Это был последний раз. Твари доигрались. Теперь они как загнанные в угол мыши.

Та Еще

Я посмотрю,,, Власть как телега, кто перевернул, тот и едет, а до остальных нет дела

Серж

а теперь им будет дела. Когда в жопу вставят раскаленный лом

Алексей

Конечно же возьму. Девушка ведь оформит на меня право собственности на квартиру? Всё же по любви?

Та Еще

есть более простой вариант.. привести ее к себе в дом, а ее квартира ее проблемы.. все ведь по любви..

Максик Ласковый )

Всё это взаимнооговаривается. Не чего прятать скромно глазки. Надо расставить точки над и.

Дэн

Ну а как иначе! Мало того что я вообще к ней приперся жить, уже стыдно -так ещё и на халяву.

Та Еще

семья же..

Дэн

Ну так и я о том. Мужику необходимо добывать ипотечного мамонта.

Та Еще

да не до мамонта)) хоть бы коммуналку оплачивал..

Дэн

Не оплачивает?))

Та Еще

теоретически нет

Дэн

Любовь зла) но ведь Вы с ним, значит Вас всё вполне устраивает. Счастья в личной жизни;)

Та Еще

))) это просто вопросы, не про меня)))

Владимир Шибнев

Нет. Это называется "на чужом горбу в рай въезжать". Это слишком дорогой подарок ей.

Та Еще

интересно, предположительно, вы не вносили много денег, вы ничего не имеете своего, жить придете на все готовое и при этом боитесь продешевить? тогда приведите ее в свое жилье..

Па
Павел

Ну если вы создали семью,то и живёте вы на один карман,иначе какая же это семья? 😉

Та Еще

хороший ответ

Evgenij Zaharov

обязательно чтобы пожить все выплатить и нахуй уити со спокойной душой

Evgenij Zaharov

нееееееееееттттттттттттттттттттттт тебе лет сколько

Та Еще

нормально мне лет.. ддддддддааааааааааааааааааааааааааа

Evgenij Zaharov

сколько

Та Еще

Evgenij Zaharov

ну ну

Андрей Хованов

Пипец вопрос,вы собрались каждый на свою зарплату жить что ли?

Та Еще

Хороший набор))) И можно просто придумать пожелание типа: победы вам на заплыве на большие дистанции, держите удар и помимо всего будьте немного философами

Андрей Хованов

Я просто пожелал вам заниматься физкультурой,спортом. Вместо бокальчиков винца.

Та Еще

это сок, свежевыжатый и без яда...

Андрей Хованов

Ну лады..

Галина С.

Я же пришел с целью создания семьи, т.е. жить, остаться надолго.

Та Еще

женщины в этом плане рассуждают правильно..

Галина С.

Так надо направить мысли мужчины в том же направлении. Причем фокус в том, чтобы он ни на секунду не задумался, что это не его желание.

Та Еще

так не сирота.. мама же всегда подскажет , как правильно

Галина С.

На маму надейся, а сам не плошай. Свое счастье женщина должна сделать сама. Но те навязчиво без истерик, понуждения.

Та Еще

это теория)

Галина С.

отнюдь

Сергей Мелехов

а для чего существует любовь? или уже совсем все так плохо...

Та Еще

вы первый вспомнили, что в основе семьи все таки любовь.. но все действительно не очень..

Сергей Мелехов

хоть где-то первый и это радует!!!

Та Еще

да уж

Пятый Элемент (М)

конечно возьму, если при разводе заберу половину квартиры

Та Еще

а почему половину? Наверное нужно учитывать сколько в ипотеке?

Пятый Элемент (М)

половину

Та Еще

ясно)))