Елена Данилова

Друзья любители гурманы😊 и профессиональулет повара. Гости на пороге. Через час будут. Скажите, что можно наскоряк приготовить из филе грудки курицы, еще есть морковь, лук, картошка, макароны, рис, гречка, помидора 2, и огурцы и кефир

Ответы
Танѩ

Нарезать грудку ,отбить на сковороду каплю масла отбивные посолить,посыпать специями и на сковороду как начнет готовиться уменьшить огонь и накрыть крышкой,готовить до готовности .Тем временем морковь нашинковать и сделать корейскую или под корейскую.кароофель нарезать дольками и обжарить во фритюре,лучше бы в духовке,но времени больше займет .помидор порезать ,посолить на сковороду вместе с луком нарезанным ,добавить тёртую морковь немного масла ,притушить .Рис промыть и добавить к помидорам и воду 1к 2 ,варить до готовности .приготовить соус из кефира с чесноком .подавать к мясу...А можно все проще : отбивные нарезать кубиками , помидоры тоже ,лук, рис отварить хорошо промыть соединить все посолить ,добавить специй заправить постным маслом -рисовый салат)огурец с луком нарезать и заправить)вот два варианта на все про все мини 40 пойдет.Гречка не понадобится.В духовке ничего не готовить она берет больше времени.

Елена Данилова

Благодарю 😊

Танѩ

Накорм ли гостей?

Танѩ

Наверняка остались довольны все)

Танѩ

Ну,и молодец)

Константин

Все просто грудку как картошку фри нарезаем, соль перец, соевый соус, белок от одного яйца, если есть паприка любимые специи отлично. Под гнет потом обжарить быстро на сильном огне, подгнет лучше в ситече. Обжарить-3-5 минут. Помидоры режем кубиками, если есть сыр то с ними и мазиком, чесночка пожеланию. Если нет, отвариваем риси с нм смешиваем, хороший гарнир к курочке, или как салат, туда огурцы и яйца, картошку запечь в фольге. рис можно отварить с обжаренным луком и морковью, получится как плов, а можно и курицу туда куриный плов. Вариантов масса.

Константин

Да и чуть сливочного масла

Константин

При сметане или сале это лишнее, я так думаю.

Константин

Викартрфель с фольгой

Ев
Евгеша

Лук полукольцами, морковь брусочками,филе полосками или кусочками замариновать в соевым соусе. Поставить варить рис. По отдельности обжарить лук,в этом же масле морковь,и потом филе. В готовое филе выложить обжаренные овощи,смешать. В стакане смешать примерно 150 мл воды,ст.л крахмала, немного соевого соуса. Вылить в сковороду и мешать,мешать,огонь выключить. Потом специи и соус по вкусу. Вот вам к рису и мяско почти по китайский. Помидоры +огурцы+лук и уже салат овощной,с майонезом или маслом,дело ваше)

Елена Данилова

Блин, вкуууусно. ..может научусь подливку делать из соевого соуса😊

Ев
Евгеша

Попробуйте)

Елена Данилова

Благодарю

Ирина Королева

А почему нет яблока свежего?,,. Курица запеченнвя с яблоком бесподобна! И салат по-быстрому из моркови сделайте. Но нуден майонез и хмели-сунелли. Вообще у вас разношерстные продукты - все как для плова - так и лелайте его: отварите рис до полуготовности. Промойте холодной водой.На скаовороде на подсолнкчном масле морковь с луком, а в сотейнике курмцу на масле кусочками мелкими и туда рис, моркрвт иушепуб с оукрм, а сверху помидор. Не забудьте положить красный перец горький струч - если есть.

Елена Данилова

Мерси

Александр

филе на кубики и на сковородку- 5 мин. и гуляш. картошку помыл,мелко порезал и мокрую в кулек. и на 15-20 мин. в СВЧ. Потом на сковородку,слегка обжарил,залил взбитыми яйцами,добавил тертого сыра и на пару минут под крышку. Параллельно пошинковал некрупно шампиньоны и на 5-7 мин. в СВЧ.Потом все это в большую кастрюлю,пол-часа и ужин холостяка готов!

Александр

а сегодня ваще трэш....пошел в Ашан харчей прикупить... вернулся еще и с мультиваркой....понравилась-не удержался))

Елена Данилова

Бывает,

Александр

завтра доча приедет,поможет разобраться в этой чудо технике....

Александр

...и начну готовить всякие вкусные извращения....))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Филе с овощами запечь в рукаве, предарительно замариновав минут 10, из кефира с огурцом и чесноком сделать соус. Картошку и морковь нарезать крупно, лук- как нарезаете батон, грудку натереть чесночно- масляной смесью, иначе будет сухая. Вот и все! Максимум час на все про все. Можно грудку подержать в кефире, тоже хорошо.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Самое страшное, когда начинаешь себя жалеть.

Нина М

Тогда и жор ?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да. Заедаешь стресс..

Елена Алферьева

Можно похудеть легко и без напряга каждых 10 минут (сначала по будильнику) глоток ну 2 кипяченной остуженной воды, видела леди которая за 6 месяцев на этой диете скинула -40 кг и бюджетненько, а цвет лица стал сказкой и суставчики лучше задвигались (халявный приятный бонус)

Елена Алферьева

А забыла сказать едим все в обычном режиме сколько влезает но если выпадает время пить на еду то пьем во время еды

Yuri Yakubowski

Да вам можно приготовить целую кучу блюд, здесь и места не хватит всё вам перечислить, это может быть и плов и картофель запеченный в кулинарном рукаве с грудкой и отбивные с макаронами, не говоря о салате из огурцов и помидоров, всё зависит от вашей фантазии, наличия кухонной техники и т.п.

Елена Данилова

Мерси

Yuri Yakubowski

Не за что

Светлана Радуга

Грудку порезать на кусочки, картошку, лук, морковку крупно и чеснок не забудьте. Посолить, поперчить, любимые приправы, хорошо бы зелень - петрушку и укроп. Все это в рукав для запекания, проколоть иголкой несколько раз, чтобы не взорвался и в духовку на противень при 180 градусов на час!

Елена Данилова

Мерси🍸👍

(◆_◆)

Я б лагман делать начал из макарон. Подливку к нему из грудок, морковки, лука и картошки сделать можно, правда не хватает ложки муки и зелени с молотыми и болгарскими перцами и солью. Салат из помидоров с огурцами можно заправить чутка кефиром и солью с молотым перцем и луком.

Елена Данилова

Мерси

(◆_◆)

А вообще,если бы времени поболее было, то можно было бы и шашлык сделать. Грудки нарезаем крупно и маринуем в кефире с молотым черным и красным перцем и луком. Картошку изнутри выбираем и фаршируем овощами и порезанным отваренным кусочком грудки.. Затем ее в фольгу и в угли мангала - запекаться.

Елена Данилова

Ага...😀😀😀в квартире --мангал и угли, сперва квартиры надо дождаться в таком исполнении 😉

(◆_◆)

А, тощьн.

Олег Блинов

Ну, во-первых, можно приготовить окрошку. Без яиц, правда, но и так вкусно, думаю, будет. Из филе можно приготовить что угодно, тот же суп или обжарить с луком и морковкой, добавить помидорок, потушить немного это дело и на стол. На гарнир пойдёт рис, макароны или гречка

Елена Данилова

Мерси

Свиристелка

грудку бросить в кефир со специями и на огонь. пюрешку из картошки, можно в нее обжаренный лук, если молока нет, ну и салатец свежий. либо греча по-купечески - грудку, лук, морковь пережарить, а дальше из рецепта по инету) и так же под салатик.

Елена Данилова

Мерси

Искорка.

Филе замариновать в кефире со специями. Картошку помыть щеткой ( не чистить, лишь убрать глазки)порезать дольками и натереть маслом со специями. И на фольгу в духовку. Куру в форму для запекания. И тоже в духовку ну и салатик овощной..

Елена Данилова

Мерси 🎁

Авраам Чулпанхаматов

Режешь грудку, отбиваешь. Готовишь кляр с луком. обмакиваешь. Обжариваешь. в трех кастрюлях варишь картошку, рис и гречку (хрен знает вкусы этих гостей). Помидорки с огурцами превращаешь с салат. Кефир пускаешь на оладушки...

Елена Данилова

Мерси 😊

Авраам Чулпанхаматов

Да, грудку поперчить, а кляр посолить.

Fenix🇱🇹

Филе курицы запечь в духовке с морковью и луком и картофелем под фольгой , из гречки и картошки сделать гречневые котлетки подать жаренным луком. Сделать салат из огурца , лука и помидоров можно заправить кефиром .

Елена Данилова

Мерси 😊

Fenix🇱🇹

Если иметь сливок можно сварить густую рисовую кашу и потом смешав с яйцом взбить дабавьте сахар и корицу , запечь и охладить , подать с вареньем или без не чего , на десерт .

Анна

плов нарезать грудку обжарить ,варить ее до готовности положить рис вода выше риса и варить 15 мин заправить жаренным луком и морковью добавить пряности и под шубу поставить на час.

Елена Данилова

Мерси

Владимир Авраменко

Курицу в кастрюлю с водой, лук и моркока туда же, перец горошком не забудь, можно макароны отварить... Помидоры с огурцом порезать и добавить лук, можно заправить салат кефиром

Елена Данилова

Мерси

Владимир Авраменко

Продуктов море, главное чтобы было в чём готовить и плита была

Анна

Овощной салат, отбивная грудка с овощами в духовке. Картофель фри и жареный рис с подливой из мяса грудки, при условии, что ее достаточно на 2 блюда. Кефир пустить на маринад

Елена Данилова

Мерси

Анна

Всегда пожалуйста)

Виктор

грудку с томатами и картофелем в духовку(в рукаве), а рис, гречку, макароны на гарнир, если очень быстро, хотя можно поискать, что-то посложней, типа "плов" с курицей

Елена Данилова

Мерси

Виктор

Приятного

Елена Данилова

Благодарю

Люда Павловна

Это очень много продуктов!!! Можно потушить курицу,сварить макароны попутно,а в это время пока все вариться и тушится сделать салат из помидоров и огурцов...

Елена Данилова

Мерси 😊

Люда Павловна

НА ЗДОРОВЬЕ!!!

Леонид Музафаров

Грудку слегка обжарить разделив на кусочки а потом потушить в той же сковороде. Из помидоров и огурцов сделать салат Дачный, ну и гарнир один из имеющихся.

Елена Данилова

Мерси