Славяна Майорова

У Арабских стран-Коран. У Евреев-Тора. У Европейский стран-Библия. В Индии-Махабхарата, Веды, Пураны, Рамаяна, Брахмана, Араньяка, Упанишада. В Зороастризме (бог Асура Мазда) писание-Авеста. Священное писание Буддизма-Трипитака. Священное писание Японцев-Кодзики. Священные писания Китая-У-цзын и Дао-дэ-Цзын (Конфуцианство и Даосизм соответсвенно) В Египте-Книга мертвых. А какое священное писание было у Славян?

Ответы
Ильдар Айкаев

Зачем задаешь вопросы людям, которые сидят за компьютером - СТРАННАЯ ТЫ !!! Я не знал и не собираюсь знать - Мне это не интересно;-просто комп сказал, что это была Ярилина книга... Я хотел сказать, что это может узнать 4-5 летний ребенок, который умеет работать с компом... Да и вообще Я АГНОСТИК...😎 🎅 PS А может Тебе Министерство просвещения за такие вопросы платит, для повышения образованности народа...

Володя

У славян ничего не было -они рождались богоподобными. Они всё видели,а когда запустили механизм деградации то зрение утратили и стали знать. Они уже не видели,а знали и когда ситали отключаться станины памяти и трансляторы памяти стали записывать. И тут начали записывать кто что придумает.... так и добрались до 6-го периода деградации ЛЮДИ-КАМНИ ,а из камней вольные каменщики строят мир.

Улугбек

Вот Вам и истоки ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ К С Е Н О Ф О Б И И ... А Вы всё ещё ратуете за ЕДИНОГО ДЛЯ ВСЕХ БОГА или за ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.... У каждой нации свои Боги, ибо каждая нация имеет СВОИ ОБЫЧАИ И СВОИ ПРИВЫЧКИ, выработанные вековым опытом!!!☝️💁‍♂️🤔🙋‍♂️

Бренный.

Во первых, не у арабов а у мусульман книга писания куръан. У христиан библия. У иудеев их много а настоящая тора.христиане и иудеи изкажали слова меняя их местами. Вот у древних славян какая была книга писание, не знаю.

Бренный.

У славян что было?

Славяна Майорова

Книга Велеса, Веды Перуна, Славяно-Арийские Веды

Бренный.

Арийцы это не славяне) славяне более ближе к тюркам красно белые кожы. А у арийцев кожа смугловатая. Иран есть наследник ариев. (Ориён) индусы и иранцы это есть потомки ариев)

Славяна Майорова

Арийцы это Арийцы, светловолосые, высокие, голубоглазые. Светлокожие.

Бренный.

Это тюрки))

Демонолог Миднайт

До Русской Правды Ярослава Мудрого? 😉 Ладно, если серьезно, священное писание не обязано быть. Есть множество устных религий. Но, по правде, я не знаю ответа, на ум ничего не приходит без Гугла. Подскажешь?)

Демонолог Миднайт

Но веришь?

Славяна Майорова

не особо

Демонолог Миднайт

А между тем Велесова книга не сильно убедительнее

Славяна Майорова

Уж убедительние много будет

Андрей

Любое знание запечатлённое в текст становится догмой, что по своей сути делает его мёртвым. Языком природы рекли, были чисты и не знали порока фарисейского.

Александр Горбаткин

Подозреваю, что никакого. Потому что достигнув того уровня, когда писания создаются, они приняли христианство, того или иного вида

Александр Горбаткин

Не так. Арии (древнее население восточно-иранского нагорья) к славянам отношения не имеют. Славяне возникли, судя по всему, от общего предка с балтами. Христианство, разумеется, подгоняют под местные обычаи, всегда и везде. Сергий, конечно, к Февронии, отношения не имеет. Потому что жил лет кабы не на сто позже. Но он знаменует собой, так же, как и Феврония, некий этап в развитии христианства на Руси. Легенда о Петре и Февронии ознаменовала принятие христианства большинством населения, а Сергий - то, что христианство стало знаменем в борьбе за независимость. Ну и реальной воинской силой, впридачу

Славяна Майорова

С вами не очем разговаривать.

Александр Горбаткин

Ну почему же? Историю я худо-бедно знаю. Но историю, а не сказки. Сказки каждый волен рассказывать, как ему нравится

Славяна Майорова

До свидания вы невежственны

Александр Горбаткин

Да вроде бы и нет. Хотя на каждое из своих утверждений ссылку по всем правилам дать не смогу

Владимир Герасимов

Я в духовной семинарии не учился.Но по моему до прихода православия славяне молились истуканам.Так какое может быть писание.👍

Владимир Герасимов

Где споткнулся?

Славяна Майорова

Думайте

Владимир Герасимов

Нет я думаю прошёл.Вопрос на засыпку какой бог был у евреев до пришествия ХРИСТА.

Владимир Герасимов

Молодец! К ВАШЕЙ персоне вопросов не имею.👍 😘

Ѻлегъ

Сантии Веды Перуна, Харатьи Света, Голубиная (глубинная) книга и множество волхварей, список которых начинается с Велесовой книги

Славяна Майорова

Хороший ответ

Галина

Сколько руководств к действию! Что ж никто не прислушивается к ним?

В(
Владимир (Москва)

Добрый день. У Вас интересное имя и не менее интересный вопрос. Думаю Вы имеете ввиду "Веды славян". Надеюсь ответил на Ваш вопрос?

В(
Владимир (Москва)

В этом году у меня тоже не получится. На больничном. А как крещение проводишь?

Славяна Майорова

Как обычный день

В(
Владимир (Москва)

Странно. Я считаю этот день обязательно уделить богу или хотя бы посетить церковь.

Славяна Майорова

Боюсь что огорчить вас, я хоть и крещеная но не считаю себя приверженкой Православия

В(
Владимир (Москва)

Добрый вечер. Мы вроде договаривались на "ты"? Соблюдение правил - это дело кажного. Не думаю, что кто то вправе на это влиять.

Ст
Стоп

Никакого. Славяне были дикари и отсталые. Пока им не навязали кровью и уничтожением миллионов славян кровожадное православие

Кsюnя (Оксана)

Книга Велеса новодел, подделка проще говоря

Славяна Майорова

Докажи это)

Кsюnя (Оксана)

А ты докажи их подоконники, где оригиналы всех означенных трактатов?

Славяна Майорова

Хранятся в недоступных христианству местах.

Кsюnя (Оксана)

Ой я вас умоляю

Священный Коран ниспослан всему человечеству как милость от БОГА ,для спасения людей и обретения счастья в обоих мирах.

Роман Викторович

У славянских язычников Веты или веды. В каждой религии свои законы. Даже если бы их не было, их нужно было бы придумать

Александр Былков

Веды,удивил Ваш вопрос?,а говорят молодёжь ничем не интересуется,такие как Вы вселяют надежду-спасибо

Славяна Майорова

Незачто

Александр Крутченко

Не скажу по тому что далек от этого.В общем не верую и не интересовался по тому что не интересно

Ворчун Древний

Веды) а наигловнейшое...живи по совести,почетай предков своих и не твори добро во благо своё))

Владимир Романов

Давайте я вам про футбол что нибудь, а вы мне про это, и мы немного грамотнее станем.

Славяна Майорова

Я сногое знаю про футбол. Например о том что большинство матчей подставные-купленные. Где одни знают что должны слить, другие что должны победить

Владимир Романов

Это очень спорно, неужели нельзя просто наслаждаться играя в футбол. Сейчас так много борьбы на поле, это нельзя не заметить. Когда кто-то из толпы из-за обиды выкрикнул, что они слили игру...

Славяна Майорова

Понимаешь, все упирается в ставки богачей на игру, из за них заранее исход матчей и определяется, например в РПЛ, в иностранных лигах, и тд и тп.

Владимир Романов

Если вы сами или ваш знакомый действительно видели конкретную игру, где слили, то можно в инете её посмотреть, я сам играл, и сразу замечу это.

Ve
Verold

Былички калик - перехожих, если не считать доску от Велеса и Колядову Весть...

Славяна Майорова

А еще

Ve
Verold

не ведаю (не искал)...в следствии, непременно было что-то ещё... откройте завесу...

Славяна Майорова

Славяно-Арийские Веды, Книга Велеса, Веды Перуна

Ve
Verold

Книга (доска) Велеса, есть основа знаний (Ведам) Перуна... Славяно-Арийские веды, образованны на основе быличек, но в более научной (на момент создания) форме... Основу знаний славян, передавали сказанием (сказками/быличками) странствующие волхвы (калики перехожие - боги в человеческом обличии), но ум пытливый, создал на основе этого (сказок) Славяно-Арийские Веды, придав им святость... Вся святость, отражённая детьми Рода, скрыта в простате (в поэзии и сказках русских), но усложнена научниками (теологами) - времени того...

Славяна Майорова

Интересно

Ve
Verold

Коль крепкая связь с культурой Рода есть, но нет возможности услышать голоса Его детей, то Резы могут дать сею возможность...

Олег Бойко

У египтян - Египетская книга мертвых, а у нас - Тамбовская книга пьяных... 🤓

Бес Пристрастный

До Кирилла и Мефодия не было славянской письменности, какое нафиг писание?

Славяна Майорова

Было) Задолго до них и письменность была, и культура и многое другое)

Бес Пристрастный

Ссылкой на поделитесь на образец той письменности?