●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нас в школе учили , что народ и большевики свергли царя, в 1917 году, в октябре ❗
Но оказывается царь сам добровольно отрёкся от престола, в феврале ❓

Ответы
Ангелина Петровская

Вообще то в школе так и учили, в феврале буржуазная революция и после отречения царя власть перешла Временному правительству, а в октябре свергли Временное правительство и установили власть рабочих и крестьян. Вы очевидно не были отличником по истории

Fedor Shkenev

Нас такому не учили. Я школу заканчивал в 82м. Нас учили-"Долой министров-капиталистов!", "....бежит солдат, бежит матрос, Стреляя на ходу. Рабочий тащит пулемёт-Сейчас он вступит в бой. Висит плакат-"Долой господ! Помещиков долой!"

ск
сергей кравцов

Его заставили, вынудили , обманули и он за это поплатился жизнью еще и семью в могилу затащил. Если я не ошибаюсь это случилось в Белоруссии на станции в вагоне. Есть даже картина

Niemand Против Войны

Это случилось в Пскове

ск
сергей кравцов

Спасибо

Виталий Мирошник

А нас в школе учили, что Николай II отрёкся в марте 1917 г. под давлением буржуазии. И что в 7 ноября того же года большевики свергли буржуазное Временное правительство.

Ворон

Эт на островах так учат? )) Буквально с первого класса помню, что в октябре было свергнуто временное правительство, созданное после отречение Николая.

Виктор Соловьёв

Там договорняки сплошные были..и Керенский тоже договорились.а шумиху уже большевики позже устроили..был просто как всегда переворот власти..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А что выиграл Керенсский от Договорняка

Виктор Соловьёв

Там же три государства делили власть Англия немцы США керинский свое сделал уехал спокойно .Троцкий Ленин стали рулить.сша и немцы ..конкуренты. началась гражданская война .10 млн погибло.24 грохнули Ленина и у власти 9 евреев и один грузин..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ленина отравили что-ли??

Виктор Соловьёв

Писали отравленая пуля была..хотя пишут много..но если англичане затеяли то они травят..Распутин Сталин .Березовский итд.

Александр К.

Плохо историю учил. Через пень-колоду. Оттого и галиматья в голове. Учебник истории любого года открыть если, убедиться несложно в этом)

Владимир Жиров

Нас в школе учили, что царя принудили написать отречение его генералы. А народ и большевики всего лишь расстреляли семью Романовых.

Юрий Котляров

Во-во ... А потом большевики спохватились и ликвидировали Николая-II и всю его семью. Чтобы не омрачать версию "Свержения" ...

Николай Бочкарёв

Не знаю, в какой школе вас такому учили. Нас учили, что большевики свергли временное правительство.

Турандот

А не временное правительство и Керенского не поймали, потому что в женской одежде бежал.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ему легче было в матроса переодеться.
Так тоже пишут в книгах.
А про платье уже сочинили .

Турандот

Но нам это втюхивали.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

По Логике, форму матроса легче достать.
И главное никаких подозрений.
Вот шагает матрос.
Никто его не проверит.
.....
А платье надо найти ещё по крупному размеру.
И любой прохожий догадается ,что шагает мужик в платье

Турандот

А мы просто возмущались этим трусом...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Про платье сочинили, чтобы дискредитация была)
Там же надо ещё и туфельки и парик.
И косметика.
....
В общем нереально.
Обман 100%%

Турандот

🥹😅

Виктор Ш

Наконец-то у вас есть подлый враг-лгун! Что еще такого ценного вы обнаружили?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Здравствуйте

Виктор Ш

А как же взятие Зимнего и бегство Керенского (временное правительство) в женском платье? Это был бооольшой секрет?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В Зимнем НЕ было царя

Виктор Ш

В том-то и дело. Никто не скрывал, что на момент прихода к власти царя уже небыло. Однако коммунисты были заметной силой, среди прочих, приведшей к отречению царя.

Елена Чистякова

Не добровольно, а под давлением генералов. Никалашка был слабовольным царём

Уху Евший

Свергли временое правительстао. А царя свергал целый табун всякого сброда

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Царь же сам отрекся

Уху Евший

До того как отрёкся была революция. Её замутили не большевики. Большевики под руководством Ленина снесли нахрем временное правительство и установили диктатуру пролетариата.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А каким образом революция??
В феврале кто на кого напал??

Уху Евший

Читай историю

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Про февраль нигде нет.
Есть про октябрь.
Там Зимний дворец брали

Уху Евший

В зимнем на тот момент было временное правительство. Все есть

Юрий

царь и сейчас на престоле, плешивенький правда, но царём себя возомнил))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нас в школе правильно учили.И про временное правительство в том числе

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему оно временное

Светлана Из Деревни Нагаркот

Его создали как раз после отречения царя, вот его то и свергали в Зимнем в октябре

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А временное по ГОСТу до скольки месяцев или годов считается??

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не очень качественный троллинг

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну тогда и сто лет ===это Временное правительство.

Se
Serij

Кто тебя этому учил? Большевики свергли временное правительство

Нептун

германская мафия всё, чехи всякие намутили по указке

Алекс Венцель

Вся наша история из учебников это сплошное враньё...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему.
А где же правду пишут??

Алекс Венцель

Правду нужно искать в исторических архивных документах, хотя и там не раз производили чистку...

Валерий Герасимов

А ты точно в школе учился, а не пиво в подъезде пил????

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вроде бы учился немного