Ирина Левина

Обязана ли я платить праздничные по двойному тарифу. И платят ли вам ?

Ответы
******* *****

по законодательству обязана протабелировать согласно отработанному времени и оплатить. Но на практике заставляют работать, но не табелируют, либо частично табелируют и берут с работника заявление с просьбой оплатить в одинарном размере работу в праздничные и выходные дни.

Мистер-Х Мистер-Х

Вот жадина, разве не знаешь, праздничные дни оплачиваются по двойному тарифу, тут уже не закон, а совесть должна быть, каждый хочет в праздники отдыхать, а тот кто работает, должна хорошо в двойне заплатить 🙂

Любовь Малова

Я сама плачу,когда на праздники хочу остаться дома.Тогда девушке,которая выходит вместо меня один-два дня плачу по двойному (а,по возможности, и по тройному тарифу).

A@
Alek @

по закону обязаны. или отгул. по согласованию с профсоюзом. но профсоюза у вас наверняка нет. да и не делает никто так уже давно

Ирина Левина

Никто праздничные не платит ?

A@
Alek @

может где-то и платят... в госструктурах, например. силовикм, медикам... гаишники наверняка сами в наряд просятся на посты... а в общем-то съехали все щас на отгулы. да и не то время нынче, чтоб права качать... впрочем, я бы, например, лучше подзаработал бы, чем сомнительно веселится, когда не очень весело

Юрий Молотов

В праздничные обязаны, если не берете отгулы в будние дни, тогда платят в одинарном размере

Олег Иванович Яцына

Трудовое законодательство существует для всех без исключения.

Ирина Левина

Ага я вас умоляю

//

так не платите. останутся у вас никчемные работники.

Petar Ivanov

POosmotreniu)))Ne vse obiazannye,no dumaiu,4to vy dobry 4elovek i oplatite po dvoinoi tarife)))

Ник Ник

я не вкурсе,про ночные слышал а праздники не знаю

Святослав Зонтов

У нас платят : Праздник в 2 . Выходной 1.5 . Ночь 1.3.

Aleks Sh

не знаю о вас.. но у нас платят ( я о зарплате)

Ан
Андрей

отпустите работников на выходные...

Ljubov Krasota

Платят, иначе не согласна работать

Рома Горунов

я без работный с 30 числа )))

Мурыч

Должны,но ето ваше дело

Станислав Бондаренко

Кем работаешь и где???

Ирина Левина

Ресторан

Станислав Бондаренко

Это с работодателем,хотя можешь и работы лишиться.............

Ирина Левина

Я работодатель

Станислав Бондаренко

Напорешься на прокуратуру и инспекцию по труду и закроют на долгие времена, если работники пожалуются.............

Ирина Левина

Пока я все плачу..просто меня это разоряет

Станислав Бондаренко

Сокращай штат или нанимай юриста. Только юриста грамотного, а не того, кто будет получать деньги................

Юрий Новоселов

Платят.но не все дни

Ирина Левина

А какие

Юрий Новоселов

У нас 1,2 и 7 го января. Это ржд и по всей россии так

Ирина Левина

По всей россии бред с 1 по 10

Юрий Новоселов

Впервые слышу.истинно праздничных дней сколько-3.остальные выходные