~🌹
~🌹Анечка🌹~

Темнота не может разогнать темноту: на это способен только свет. Ненависть не может уничтожить ненависть: только любовь способна на это?

Ответы
Андрей Белка

Свет имеет волновое происхождение, поэтому накладываясь в противофазе будет темнота, а в фазе свет. Но Вы конечно не об этом.
" Невозможно человеку вернуться к Богу и встретить Его, не возвратившись прежде к ближнему своему. Именно поэтому встрече с Христом Воскресшим предшествует встреча с ближним твоим.
Будем ли мы с Богом, зависит от любви, любовь зависит от исполнения заповедей Божиих, главная же заповедь – любите друг друга. Таким образом наша близость к Богу напрямую зависит от того, насколько мы любим ближнего своего.Наша близость к Богу напрямую зависит от того, насколько мы любим своего ближнего."
«Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Ин. 4: 7–8)».

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Аминь

Андрей Белка

Я так понял, это вы иронизируете?!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Это ответ на стихи из Библии, Священного Писания

Андрей Белка

Я в теологии не силён. Можете раскрыть смысл ?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Верующие во Христа – от Бога, т. е. возрождены Богом, – теперь призывает их к богоподобной жизни, свидетельствуемой искреннею любовью к ближним. Преданные миру, потакающие своим чувственным пожеланиям и порочным страстям, не могут иметь истинной любви друг к другу, не имея любви к Богу; а любви ко врагам и оскорбителям они не понимают. Живущим по духу мира обычны – недоброжелательство, ненависть, вражда, мщение. Но истинная любовь к другим свойственна только живущим по Духу Божию, – эта любовь изливается в сердца наши Духом Святым (Рим. 5:5); истинная любовь есть свойство Божеское, ибо существо Божие, как полнота совершенств, есть вечная всесовершенная любовь. Бог есть любовь.

Андрей Белка

Спасибо.

Roman Balan

Давайте попробуем смоделировать чисто гипотетическую ситуацию:
Мужчина в отношении несовершеннолетней девушки совершает акт сексуального насилия!
Вопрос: Должна ли жертва такого насилия в момент совершения этого насилия возлюбить такого насильника, а по окончании такого насилия еще по-христиански и простить его?

Y. V.(George)

Любовь — загадка, ребус, тайна,
Ее вовек не разгадать,
Пути возможного решения
Хочу я вечно изучать.
В ней формулы безумной страсти
И уравнения жгучих слез,
Константы нежности и счастья,
Координаты сладких грез.
🖼

Ё✨
Ёжик ✨

темнота может темноту разогнать, поскольку не можем видеть, какие там сокрыты энергии и как они взаимодействуют
с ненавистью - несколько иначе:
она может устраниться любой другой высоковибрационной эмоцией

Мария Радостная

У тьмы нет источника. Значит её просто нет. Тьма, это лишь отсутствие света.

Ё✨
Ёжик ✨

отсутствие энергии Света не исключает присутствие других энергий
🙏

Сергей К.

Старые еврейские стоны : тебя ударили по одной щеке, ты должен подставить другую ! Ненависть нельзя уничтожить, только подавить !

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Иисус этому не учил, чтоб подавлять ненависть ненавистью

Сергей К.

А был ли Иисус таким каким нам его описали древние евреи ? Или опять выдумали ?

Просто А...

Любовь не уничтожает ни что. Любовь создаёт новые формы общения.
Ненависть разрушает всё, даже то, что создаёт Любовь.

Андрей

Ненависть уничтожает ненависть. Ненавидящие друг друга, один из них может убить другого и ненависть остынет

Роберт

Только ненависть к уничтожающему злу может победить это зло. Доброта и равнодушие к нему - не помогут.

Ре
Регистратура

Добро не побеждает зло. Только еще больше развязывает ему руки. Зло надо побеждать его же оружием.

Мария Радостная

Если Добро пользуется оружием Зла, то это и есть победа Зла .....

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Темноту невозможно выключить, можно лишь зажечь свет.
И любовь конечно является этим светом.

Леонид 獅子急 Шестаков

ни темнота, ни ненависть не возникают на неосвещённом месте... сначала светом или любовью...

Ольга

Но иногда полезно на пендель ответить тем же, иначе на шею сядут, да и не все терпилы....

Ал
Александр

Пройдя через тьму к свету человек способен на большее тк есть понимание замысла тьмы

Irina Bogomolova

Вы правы.достаточно включить лампочку для опыта.вектор задан правильный.

Валерий Ратников 🇨🇳

И с огромной любовью написать, "развалинами Рейхстага удовлетворён!"

Максим Maximus

любовь не уничтожит ненависть. А вот ненависть уничтожит любовь.

Алексей

Не считаю любовь светом! Светом является добро или добродетели!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Евангелие от Иоанна 8:12

Алексей

А где сказано, что Иисус любовь?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Бог есть любовь, и тот, кто пребывает в любви, пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем.

Алексей

Весьма сомнительная фраза!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Это с Библии

Алексей

Я читал давно, но верующим не стал!

Реалист (27 Регион)

Что-то в последнее время стало хреновато с хохлядской любовью.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

сложно в условиях войны всех любить, очень сложно

Реалист (27 Регион)

И я о том же. Зачистим бандерлогов вот тогда и возлюбим друг друга.

Re
Rexosung

Боюсь любовь тут бессильна. Тут поможет только кровная месть.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нет, не бессильна

Re
Rexosung

Ну и ладно.

Ла
Лабух

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."
Римлянам 12:21