Максим Гераскин

Атеисты ответьте на два вопроса: Человек это последняя стадия эволюции? Наша цивилизация первая во вселенной?

ПРозревших записываю в общество безобманщиков (ОБО)..))

Hадежда Рысенкова

Наверняка не последняя. Хомо Сапиенс, сука, продолжает развиваться: пока была необходимость, рос вверх и становился сильнее, сейчас, по прогнозам ученым, будет наоборот становиться слабее (ибо в физической силе необходимость отпала) .
Эволюция по определению не может быть конечной.

Олег Талала

На первый вопрос отвечу нет, а ответа на второй я не знаю.

4Yngyz Tumaev

Человек — это канат, натянутый между обезьяной и сверхчеловеком. Ф. Ницше Это описание мне больше всего нравится

Ольга Матлахова

Человек последняя стадия эволюции.
Наша цивилизация единственная во вселенной.

An
Andрей

На первый вопрос - надеюсь, что нет
На второй вопрос - два ответа:
- есть мнение, что и на Земле наша цивилизация не первая. А еще наша цивилизация и цивилизация Майя - это одна или две цивилизации?
- учитывая, что время во Вселенной относительно и нельзя определенно говорить об одновременности событий в разных частях вселенной, то вопрос, возможно, не имеет определенного смысла, только относительный.

Talin Tatuev

Эволюция - непрерывный процесс, так что если не случится катастрофы (природной ли, военной...) , то надо ждать изменений не только в человеческой природе. О том, первой ли является наша цивилизация, точного ответа быть не может. Есть некоторые свидетельства в пользу того, что не первая. Но их недостаточно для того, чтобы стать научной истиной.

Раечка Рагимова

в эволюции нет в принципе такого понятия как "последняя стадия"
в эволюции вообще нету понятия "стадия"..

Роман Богдашкин

Отвечаю!! ! нет не последняя судя по продолжающемуся естественному отбору совершенств .Программа выращивания мэна "супер-пупер"в действии. 2) Наша цивилизация не первая и вопрос открыт, возможно не последняя .Все дело в том, сумеем ли мы сформировать понимание всеобщей безопастности и преодолеть страх агрессии ..Но пока сидим на пороховой бочке и ждем инициативы придурка хаккера взломающего коды доступа к пусковым установкам .Участь стать очередной, несостоявшейся цивилизации очевидна .

Оксана Тосун

Можно и просто жить, не задумываясь над этими ненужными для жизни вопросами )
Или можно придумывать фантастику и фэнтези, со своими вариантами ответов

Наташа Журавлёва

На эти вопросы Вам никто не даст исчерпывающего ответа...

Александр Буст

Прозревших, шиза теперь так называется..

Изабелла Боня

так и прет тебя быть великим. это о записи в общество. а теперь по существу. не будем брать вселенную. большая она. да и до ближайшей галактики 2 миллиона лет. возьмем нашу. спиральную. в ней 10 в 21 степени звезд. вы можете представить себе это число? да ладно. так вот - округ многих звезд вращаются планеты. и вероятность возникновения жизни на этих планетах велико. примерно 150 планет могут иметь жизнь. беда лишь в том что мы находимся ближе к краю галактике а значит солнце старше многих звезд. соответственно и земля старше. и далеко они. эти планеты. мы же из-за идиотов верующих не можем исследовать близлежащее пространство. предположительно на ганимеде может существовать жизнь. вы знаете где ганимед?