Фазима

Как вам кажется,почему жемчуг так дорого оценивается ювелирами и ценителями красоты?

Ответы
Дмитрий Иваныч

С чего Вы взяли, что дорого? Сравнительно дешево. К тому же, жемчуг недолговечен. Как Вы думаете, почему ни в одном музее мира нет ни одного жемчужного украшения эпохи сэра Френсиса Дрейка и прочих пиратов?

Денис Сорокин

пообщайтесь по данному вопросу на форуме - "Драгоценным металлом принято считать редкий элемент высокой экономической ценности. В чем же причина ценности драгоценных металлов?
forumis.info"

Дмитрий Иваныч

Не так уж и дорого. Тем более, жемчуг недолговечен. Как Вы думаете, почему не сохранилось ни в одном музее ни одного средневекового жемчужного украшения?

Анас Зайнуллин

Естественность и чистота ценится всеми любителями прекрасного. Жемчуг, для людей понимающих их, становятся символом этих качеств.

Олег Кругликов

Ювелиры похожи на устриц, а ценители красоты- на устрицы в винном соусе- они никогда не раскрывают рта. Даже когда их съели.

Валентина Хювенен

Жемчуг - мой любимый камень, а к тому же еще, оказывается, мой талисман: у меня много натурального жемчуга - он прекрасен!

Фазима

А настоящий жемчуг он легкий?

Валентина Хювенен

Он легче, чем, например, "майорика", но почти такой же, как выращенный, только формой, размером и иногда цветом отличается. На моем фото у меня две нити натурального жемчуга, так на улице несколько человек мне говорили об этом

Фазима

А жемчуг можно носить всегда. как янтарь?

Валентина Хювенен

Можно долго, он от соприкочновения с кожей (с теплом) становится только красивее, но и ему надо давать время отдыхать, Не оставляйте его на свету, лучше в коробочке на мягкой подкладке, В старину, чтобы вернуть жемчугу первоначальный цвет, его давали склевать самому красивому петуху. Сейчас его можно обновить, если ночь подержать в стакане с водой с морской солью

Екатерина Кузина

Потому что считали, что жемчуг, помещенный в воду, при умывании, омоложивает, останавливает процесс старения

Фазима

вот как

Екатерина Кузина

ну и есть другие качества свойства, по которым оценивают жемчуг

Антон Камолов

да как дорого давно не дорого с тех пор как научились его создавать искусственно он стал очень дешовым

Виктор Боровиков

У ценителей красоты-это переменная составляющая, а у ювелиров - почти постоянная.

Елена Шимолина

естественное творение природы всегда в цене потому как уникально

Фи
Фина

не так уж и дорого. жемчуг не отнсят к драгоценным камням

Вадим Декабрь

очень уж процесс кропотливый ...пока вырастет жемчужина)

Вася Пупкин

когда лучи солнца ласкают жемчужину тогда она сияет

Юра Артёмов

Он очень долго созревает,красив и популярен.

Андрей Загородний

не могу знать я больше к золоту склонен

Эльвира Таюпова

она живое! появляется и растёт в море

Евгений Ефратов

Может его маловато будет...,Фазима .

Константин

самый дорогой жемчуг это женщины.

Павел Сергеевич

может потому что трудно доступен

Ольга Иванаевская

жемчуг не так дорог,но он милый