Старый Меломан

🖼 По России 3–5 июня прокатилась волна массовых отравлений: люди пили напиток «Мистер Сидр», а после попадали в реанимацию.
Накануне вечером стало известно еще о нескольких людях, которые умерли от отравления суррогатным алкоголем в Нижегородской области. Медики борются за жизнь других отравившихся, сообщил министр здравоохранения региона.
Собрали главное, что известно об этих трагедиях.«По результатам 14 экспертиз в жидкостях были обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей.Почему такая гадость попадает на прилавки?

Ответы
Александр

Борьба с пьянством посредством уничтожения потребителей алкоголя. Можно так же бороться с бедностью и болезнями.

Ев
Евлампия

Умышленно, неужели не ясно... Нет надлежащего контроля, пущено на самотёк, на вредительство в чистом виде(((

Ев
Евлампия

Это трагедия... Вряд ли привлекут ТОГО, кто по-настоящему повинен... Он и дальше продолжит, только в другом ракурсе(

Старый Меломан

согласен

Морошка

там история с воровством вещественных доказательств с ментовского склада. Не знаю, насколько достоверно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да запросто может быть.У нас в рфии может быть всё.А уж воровство с осклада вещдоков так только в путь.

Старый Меломан

все повязаны!такова Россия

Морошка

ну и потравили народ

Галина Смирнова

В магазины вообще нельзя брать товар на реализацию.Кто брал такой товар,должны попасть в руки МВД .

Кот Кот

Надо совсем мозги пропить чтоб прикасаться к пойлу с таким названием

Старый Меломан

точно

Уральская Рябинушка

Бизнес и погоня за длинным рублём творит свои дела

Ирина Славянка

Я думала это просто лимонад. Была вся в недоумении.

Старый Меломан

а это гадость

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Полицию подкупили. Со склада же МВД метанол исчез.

Старый Меломан

так и было

Валерий Ратников 🇨🇳

Капитализм 🤷‍♂️ да и ГОСТы Медведев отменил.

Старый Меломан

вот и результат

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Коммерсы которым похер на все кроме денег

Niemand Против Войны

Это путинская Россия, детка

Старый Меломан

сложно не согласится

Марго Беккер

Пандемия продолжаеся?😭

По
Полтавчанка

надо меньше пить

Старый Меломан

а ведь мысль

Татьяна *

Может, терракт?

Галина Дьячина

это терроризм

Старый Меломан

похоже

Галина Дьячина

духи ещё предлагают понюхать...

Роман

дешево

Старый Меломан

вот она причина а алкаши и на одеколон посматривают

Роман

вон знакомые алкаши когда хотят выпить водки, а не какой-то отравы, то покупают водяру за 130р 0,5л. при том что минимальная розничная цена на самую дешевую водку официально 280р за 0,5л. и это я не говорю про пойло которое по 50-70р продают

Старый Меломан

у нас казахстанский вариант по такой цене.хотя официально она запрещена

Роман

караул) тут шампанское по 4-5 тысяч покупаешь и еще нос воротят, а тут такое...