Artur Сова

Как известно Бог Один а религий вокруг Него Одного понапридумывали много....правы ли те люди которые общаются с Создателем Тет а Тет и живут по совести минуя религии?

Ответы
Вадим Темиров

Я так живу и соответственно считаю это правильным. Вообще-то я агностик и не уверен в существовании Бога, но допускаю такую вероятность. А соответственно (на всякий слкчай) веду с ни что-то типа диалогов. Если честно, то я думаю это просто разговор с лучшей частью себя самого. Хотя мне близка точка зрения, что мы и есть Бог. Вы Бог, я Бог, воздух, деревья, дети, облака, звёзды, галактики, рождение и смерть - это есть Бог. А не жёсткий мужик решающий кому вырвать глаз, а кого объявить святым, который может всё но не делает ничего. Бог - это Вселенная ! И она не всемогуща, но бесконечно могущественна ! На ней невероятной тяжести ноша - из пустоты создать идеальный но постоянно видоизменяющийся порядок, который сам себя осознаёт. Вот вам интересная мысль (всё это математическая аксиоматика, которую даже доказывать не нужно): 0=0; ∞=∞. Теперь перенесём бесконечность из правой стороны уравнения в левую получим: 0=∞-∞, а это тоже самое что 0=∞+(-∞). Вот я вам и продемонстрировал, что абсолютное ничего изначально вмещает в себе бесконечность и антибесконечность. А бесконечность - это не просто наша вселенная, а ВСЕ возможные вселенные вместе со всеми возможными вариантами их прошлого и будущего вместе и одновременно. И если исходить из этой простой идеи к которой я шел примерно 21 год, то для рождения вселенной из ничего не нужно вообще никакой энергии или причина. Вселенная есть и была всегда вместе с её началом и концом. И не одна вселенная, абесконечное множество ! И все это соткано из пустоты ! Буквально, весь окружающий мир - это ноль ! Ничего ! Даже не пустота, так как пустота - это не наполненное пространство в котором течёт время. А всё мироздание существует в ничём )

Artur Сова

Какой развернутый ответ...может все проще???1-1=1...однако и пустоту надо еще создать.....я точно не Бог))).....бесконечности нет так как материальный мир временный....пузырьки вселенные внутри большого пузырька именуемого материальным миром...а тот в свою очередь внутри еще большего пузырька именуемого духовным миром...и этот пузырек материальный то проявляется то исчезает..

Вадим Темиров

Мне непонятно на чём основано ваше мировоззрение и даже что оно утверждает или хотя бы предполагает. Не могли бы вы изложить свою точку зрения последовательно и с аргументами (желательно неопровержимыми, но можно просто очень вероятными).

Artur Сова

Спросите что именно вас интересует?...любая вселенная создается так...сначала создается пространство для размещения материальных обьектов...потом в нее запускается творец материи...он наполняет это пространство материальными обьектами..и потом населяет их живыми существами......а как по другому??......вот скажите...вы кушаете и растете и на каком то моменте расти перестаете а кушать не перестаете..почему??по всей логике вы должны расти все время пока кушаете

Вадим Темиров

И это я усложняю ? 😅 Напомню, есть патология под названием акромегалия - это когда гены не отключают во время механизм роста и человек растёт всю жизнь. У карликов наоборот, проблема либо с гормоном роста, либо в ДНК неправильные инструкции (а может даже в ДНК причина проблемы с гормонами). А кушать не перестаю, так как нужно поддерживать жизнедеятельность организма. Нужны: углеводы для энергии, белки (которые в процессе пищеварения распадаются на аминокислоты) как строительные материалы для новых клеток и витамины для того, что бы активировать все эти обменные процессы.

Artur Сова

Потому что вам выделено место в пространстве..кому то небольшое а кому то побольше..

Ольга Глинка

Религии они не минуют в любом случае если имеют прямое общение с Богом . Так какименно на общении святых с духом Божиим и построены религии . Откровения библейские написаны не сами по себе , это СЛОВО БОЖЬЕ. Другое дело - церковь . В Библии сказано -БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и тот кто не имеет любви в сердце не познал БОГА . НО там не говорится , что БОГ есть церковь . Церковь должна выполнять свою главную миссиию нести СЛОВО БОЖЬЕ .Церковь это наемный работник , который состоит на службе у БОГА.

Artur Сова

Мне один написал человек....бог не должен быть нашей верой бог должен быть нашей реальностью.....зачем эти слова Бога и церкви и религии если с Богом легко поговорить и без них....получишь слова Бога адресованые не евреям а лично тебе...

Ольга Глинка

если это возможно , попробуйте поговорить с Богом минуя церковь . Как это у вас получится ? Для того чтоб слышать Бога нужно БЫТЬ СВЯТЫМ .Вы СВЯТОЙ ?

Artur Сова

Я Святой..

Artur Сова

С Богом общался и общаюсь

Виктор Шаламов

Вопрос хороший. На тему - что есть цель, а что есть средство. Средством нельзя подменять цель. Так вот, какая цель всех религий? Сделать человека лучше! Моральнее, добрее, чище. А разные религии - это всего лишь средства, которые мы сами и выбираем. думаю, что если неверующий будет строить жизнь по заповедям и морали, соблюдать законы страны, то он в глазах Господа будет лучше чем фанатик веры, но нарушающий заповеди иногда.

Artur Сова

Это потому что другие боги обьявлены лжебогами

Виктор Шаламов

Причин можно найти миллион. Например, женщины чадру не носят или вообще яйца варёные не с того конца разбивают.

Artur Сова

Да...но это сектанство

Виктор Шаламов

Да хоть как называй, по закону не запрещено открывать церковь хоть и сектантскую. Это конституционное право человека -Которое называется - свобода совести. Только если там начнётся издевательство над людьми или насилие, или мошенничество. Тогда государство вмешивается и прикрывает лавочку.

Artur Сова

Дьяволу не разрешают церкви создавать..

Влад Паладин

Правы! И будут правы!!! Отношение с Богом , это твои отношения с ним и они никогда никого не касаются!!! Не религия, ни церковь не имеют права вмешиваться в эти отношения !!!

Artur Сова

И я так думаю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Стол тоже один а сколько языков!! А люди и правы и не правы одновременно ибо общения тетатет мало это как высшую мамеиатику учить не трогая не единого учебника

Artur Сова

Если на один номер звонить с разных телефонов то отвечать будет один и тот же???

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Совсем не факт

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мож тёща ответит может жена а мож и любовник!

Artur Сова

Или тот кто украл))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да почти любой

Михаил

Кому известно? Это только адептам 3 аврамических религий известно. В индуизме 33 млн. богов. Пантеон богов Греции и Рима тоже не был монобогим

Artur Сова

Да

Михаил

А «служить мамону» означает подчиняться страстям обогащения

Artur Сова

Это имя бога как и Ваал

Михаил

Нет. На иврите мамон означает богатство

Artur Сова

Действительно

Константин

правы те.. кто делами добрыми живут по совести, как человек... А какая у него религия или ее нет вовсе это все уже лирика и пыль..

Artur Сова

Однако с каждым человеком у Бога свои отношения...хоть он и атеистом будет

Константин

точно так

Io
Iosef

Думаю так и надо...ибо сказал он, не ищите бога в храмах, ибо каждый из вас храм его...или как то так.

Artur Сова

Да..храм внутри...и у каждого с Богом есть личные отношения если присмотреться

Io
Iosef

Однозначно...и жизнь и суд каждому свои предстоят..

Artur Сова

Наличие СУДьбы говорит о том что у каждого СУД уже был..и нас осудили на такую жизнь

Io
Iosef

Да я помню, вы говорили...и в общем то между нами тут нет противоречий..

Artur Сова

Спасибо

Io
Iosef

🤝

Сергей Ханьжин

в православии есть такая мера-монах в миру,в смысле не в монастыре.Есть и святые среди таких.

Сергей Ханьжин

Так,и мусульмане, и евреи то же говорят.

Artur Сова

Я потом задам вопрос про то почему не надо связываться с религиями...вернее с духовными организациями

Сергей Ханьжин

Вера и религия это разные вещи..Религия эксплуатирует веру людей,наживается на них придумывая всякие недешёвые обряды.))Христос ничего не говорил о церкви-её тогда не было.

Artur Сова

В его миссию не входило создание христианства и написание Нового Завета...это уже задумка апостолов..

Сергей Ханьжин

в курсе))

Валерий Дементьев

религии-это первый шаг на пути духовности и может быть не вверх а вниз

Artur Сова

Неразлагающиеся монахи есть и у буддистов..сидят сотни лет как живые

Валерий Дементьев

с буддистами другое дело...они в самадхи...живые

Artur Сова

Если философски рассудить....индусы уважают коров..но при жизни...если корова умрет своей смертью то свое тело она отдает людям..его можно кушать...можно использовать шкуру..ну и все остальное по своему усмотрению.....душа покидая тело видит свет в конце тоннеля..этот свет и есть конец выхода души из тела из одного из отверстий в теле...а тоннель это путь из тела

Валерий Дементьев

лично я считаю, что душа вне тела, она-все наши тонкие тела...после смерти тела многие тела разрушаются,а что остается,неизвестно

Artur Сова

Так и есть...душа покоится в тонком теле человека..связана энергетическими потоками..как магнитами....но душу можно столкнуть с ее места центробежным движением...буквально вытрясти........однако....как только душа попадает в материальный мир она тут же получает тонкое тело...а в него входят еще три личности...тело ума..тело разума..частица совесть......с ними и ведет непрерывный диалог душа а человек думает что говорит сам с собой...эти личности постоянные спутники души в материальном мире....убираются только когда душа покидает материальный мир..

Лукас Шакал

Один, это только скандский Бог из множества Богов, на нашей планете)

Artur Сова

И этот тоже это все тот же одинокий бог?

Владимир Строганов

"Как известно Бог Один"....понятие Бог многомерно.

Artur Сова

Но все сводится к одному началу?

Ег
Егоза

Думаю, Естественного права достаточно для всех

Зм
Змей

😆😂

Artur Сова

То есть куда не ткни все тот же бог??даже все религии одному молятся??

Ег
Егоза

Конечно!

Artur Сова

Вот...я тоже так думаю

Ег
Егоза

Поймут это люди. Видишь ты уже понял)))

Artur Сова

Лет 15 назад))

Ег
Егоза

Чудесно))

Андрей Григорьев

Да нет никакого Бога. Есть Мировое Равновесие

Artur Сова

Его можно по разному назвать..абсолют...высший разум..и т д

Андрей Григорьев

Ну не верю я. Нет никакого Высшего Разума, а Равновесие оно не разумно. Абсолют, да, но ни капли разумности

Artur Сова

Я не буду убеждать..но откуда взялось пустое пространство для размещения на нем материальных обьектов???мое мнение что без разумного создателя тут не обошлось

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ебанутые называются))) Из жолтого дома!)))

Artur Сова

Но вы наверное тоже когда нибудь с совестью имели дело?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я сама совесть! Прикинь! Я просто шучу! Юмор такой! )))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Вы думали Маньяк? К сожалению нет...)))

Николай И.м.

Каждый прав по-своему...по вере своей.. ))

Artur Сова

Материальный мир это пузырек внутри духовного мира...духовный мир в три раза больше материального ........а Рай это планеты высшего порядка внутри нашей вселенной...да..там хорошо..счастья больше..но это лишь верхняя полка а этой тюрьме

Artur Сова

Рай ..Ад ...Духовный Мир...умалчивают что пути три а не два

Николай И.м.

Ну правильно.. Удалив ( в 325 году на Первом Вселенском Никейском соборе) из Библии инфу о перевоплощении души и "уточняя" по этой причине всё остальное, пришлось убрать сведения по четвёртому..))

Artur Сова

Я слышал об этом но не все смогли удалить...Креститель второй раз как Илия приходил

Ар
Арина

Это людям внушали, что один....

Ар
Арина

Так, Вы художник?

Artur Сова

Стены могу покрасить разными цветами...вселенная станет более разноцветной

Ар
Арина

Ааааа! А я люблю белый цвет, цвет чистоты....

Artur Сова

Но не цвет же штукатурки)

Ар
Арина

Нет конечно....

Natalia Kendesh

В чем-то правы. Каждому свое.

Artur Сова

Спасибо

Виктор Правдин

Богов великое множество.

Виктор Правдин

И вы можете это доказать?

Artur Сова

Этот факт можно прочитать в биографии

Виктор Правдин

Можете предоставить ссылку?

Artur Сова

«Дарвин был, между прочим, человеком глубоко верующим, получил духовное образование, и даже в “Происхождении видов” есть абзац, восславляющий Творца. А крамольную мысль об обезьяно-человеках ему приписали злобные атеисты».........«Крайне трудно представить, что эта необъятная и
чудесная вселенная, так же как и человек, возникла по воле случая; это кажется мне главным
аргументом в пользу существования Бога». (Дарвин, цит. по: Bowden 1998, 273)......http://xn--b1agikpbaqdhl6a.xn--p1ai/%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%BE-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B5/%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9/%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B7-%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD.html

Виктор Правдин

Хорошо

Ценитель Прекрасного

Скорее, бога - ни одного.

Artur Сова

А кто создал пустое пространство где все размещено?

Ценитель Прекрасного

Оно было всегда.

Artur Сова

Вот..ха ха ха)))...извините...во временном мире (в мире где есть время) нет вечного....