Лина Леони

В споре рождается истина? Или просто способ самоутверждения и рождается вражда?

Ответы
al
aleks.rid

Зачастую это зависит от опыта людей завязанных в конкретном споре. Если спор возник при попытке достучаться до истины, то не думаю что люди станут самоутверждаться, у них ведь другая задача. Если же спор возник на почве сам-дурак и я тебе это докажу, то наверно не чего хорошего из этого спора не выйдет.

Лина Леони

По- всякому бывает)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это, Ксюша. зависит от внутренней культуры человеческой)-- в одном случае родится истина)--ну или по крайней останутся живыми две истины))) А в другом--родится вражда)

Лина Леони

А я нет)))Не беру на себя такую функцию- судить)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))А я беру) Но это не значит что о моём приговоре узнает половина человечества)))

Лина Леони

Ну хорошо. Взяли. Осудили. И что? Что изменилось? Настроение стало лучше?

Th
Theodore

Истина объективна и не зависит от нас. А в споре побеждают болтуны и которые потом могут завести в тупик. Поэтому спорить бессмысленно.

Лина Леони

Про болтунов интересно

Валерий Рудаков

спорят обычно философы математики доказывают в циврах на практике а затем в теории а философия это болтовня ни о чём

Улукбек Жээнтаев

Я НИКОГДА НЕ СПОРИЛ ТАК КАК ЭТО ПЛОХО И ВЫ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ РОЖДАЕТСЯ ВРАЖДА И ДОЛЖНИКОВ МНОГО СТАНОВИТСЯ

Андрій. Ми З України!

Не люблю спорить. Все равно все останутся при своем мнении, но выводы сделают и не в лучшую сторону.))))

Лина Леони

Точно-точно)) Обычно кончается ругней.

Багдат Избасаров

да рождается только в обоюдно правильном стиле ...вражда это порог тех кто не знает что ему надо ...

Лина Леони

Да кто знает, что ему надо...

Багдат Избасаров

значить спор ни о чем...

Константин Александров

Может и истина, может и вражда. Смотря какую цель ставит перед собой человек, вступая в спор.

Лина Леони

А ставит ли он цель?

Константин Александров

А какой смысл спорить без цели?

Лина Леони

Повыделываться, поразмахивать руками. поплескать минералкой...

Константин Александров

Тогда это не спор - пиар компания. А истины как ивражды в пиаре не бывает.

Олег Горохов

а по разному... если хотят выяснить то может родиться, если навязать свою точку зрения

Peregrino Eslavo

в споре ничего не рождается ... кроме напряжения нервной системы и озлобленности !

Лина Леони

Мне тоже так кажется))

Peregrino Eslavo

Ок.))

Владимир Орешкин

В спорах - ДУРЬЮ маются! Из двух спорящих -.... продолжение ведь знаешь!?

Лина Леони

Ха. Неужели комплимент...))))))))))))))

Владимир Орешкин

Да! Но.... искренний!

Лина Леони

Приятно.)))))))))))))

Владимир Орешкин

Да... но... маловато (как видится)?!

Лина Леони

Ну почему? А что значит, когда не маловато?))))))))))

Артур Недбайло

"В споре с начальником рождается наказание" Как утверждал наш боцман.

Лина Леони

Ну почему мне кажется что все боцманы пузатые, с большими усами, звучным голосом и курят трубку?

Артур Недбайло

Не всегда. Это скорей торговый и рыболовный флот. На военных кораблях это как правило физически крепкие "серьёзные" мужчины. Ну а трубку я на военном флоте ни у кого не видел. Неудобно, лучше махорку (самокрутку)

Лина Леони

Что значит кинематографические стереотипы. Где я еще их могла увидеть...

Артур Недбайло

Наверное. А я служил ВМФ СССР, Балтика.

Лина Леони

Так это давно было?

Артур Недбайло

1953-58 годы

Лина Леони

Я еще не родилась)))

Ssir Ob

сам спор ..уже глупость и до вражды дойти самая малость осталось...

Мухамаджан Ахматфаезов

если спориться просто тупо для спора, тогда рождается вражда

Лина Леони

А для чего еще спорят???????

Мухамаджан Ахматфаезов

если спорят на основе фактов и доказательств тогда и рождается истина

Лина Леони

Так никто не спорит. Один из двух обязательно берет нахрапом, хамит, фигуряет, и ему на фиг истина не нужна)))

Мухамаджан Ахматфаезов

значить у другой стороны истина

Anatoliy Kofman

В споре время убиваются и нервы.а истина в эсперименте

Aleks

Смотря какую цель каждый из аппонентов преследует.

Анатолий Маткин

В споре,переходящем в ссору,виноват тот,кто умнее...

Ольга Ширнина

истина в вине а спор это самоутверждение каждого

Владимир Илюхин

Истина, относительная, рождается в одиночестве.)

Спокойная Старость

Истина в вине, кого обвиноватил, того подчинил.

Лина Леони

Так уж и подчинил?))

Спокойная Старость

как уж обвиноватил, так уж и подчинил