Ната Дем)))

Что тяжелее килограм ваты или килограм железа?

–7
Ответы
Михаил Карпов

Условия измерения. Так если измерить килограмм ваты (в виде естественной плотности) и килограмм железа на земле при нормальном атмосферном давлении, а потом проделать это на Луне в безвоздушном пространстве, то килограмм ваты (хотя на Луне совсем не килограмм) перевесит килограмм (который совсем не килограмм) железа. Сила Архимеда - однако...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если это детская задача-шутка - тогда одинаково.
Если это реальная физическая задача - то тогда, если вес одинаков, массы все же разные, потому что различна архимедова сила (закон Архимеда применим и к газу, т.е. к воздуху). Архимедова сила больше у ваты (больше объем), следовательно, при равенстве веса масса ваты больше.

Евгений Коваль-Чуковский

1 кг - он и в Африке 1 кг, дитя горькое!
Тебе же сообщаю Правила жизни и желаю Счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … упаси Тебя Бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Виктор Шаламов

Килограмм он и в Африке килограмм. Если на одну чашку весов положить килограммовую железяку, а на другую чашку - килограмм ваты, то весы будут в равновесии. Всё равно как вы отвешиваете на продажц килограмм ваты. С одной стороны железная гиря 1кг, а с другой - вата - 1 кг.

Лю
Любовь

в первый класс ! Это тестовый вопрос - килограмм и есть килограмм. Один тут умник начал демагогий заниматься, что кг металла всё равно тяжелей кг ваты, о плотности пошел разногольствовать и так далее.

Ната Дем)))

Под этим вопросом гораздо больше чем один такой индивидуум)))

Лю
Любовь

да у меня времени нет ля-ля-тополя описать что он ответил.

Александр Губин

Это вы для хохмы такие вопросы задаете? Я вам отвечу из классики нашей русской литературы-а пуд как был, он так и есть 16 кг. Вы довольны? Если до вас дойдет, буду очень рад. Честь имею.

Ната Дем)))

)))

Вячеслав Федоров

Одинаково! один мой знакомый - водитель грузового УАЗика рассказал, что проходилось перевозить 2 тонны пуха. Я не верил. Но он меня убедил. Пух прессовали вакуумными машинами...

Где Ты Там И Я

Железо разное бывает: чугун, нержавейка, цветмет и прочее. Вата тоже, есть медицинская, промышленная, сладкая вата. Ты конкретно напиши о каком кг. идёт речь?

Николя Чабанович

тяжесть здесь, как не что... не то что мы привыкли измерять килограммами!!! Я бы тогда сказал килограмм калорий)))) он как то ещё и психологически давит🤨

Дима

Если будем взвешивать на земле, то вата тяжелее. Больший вес будет компенсировать сила Архимеда, зависящая от объёма)

Бахром_С

1 кг= 1 кг. Но есть вторая сторона монеты - а что если сбросить (допустим) со второго этажа эти вещи прямо по голове?))))))

Влад Волков

Железа конечно!! - А почему?? - Я вот сейчас тебе по голове стукну килограммом железа,а потом ваты - тогда и поймешь))))

Igor Shumarin

Ну, понятно: килограмм ваты тяжелее тащить (объём большой), чем килограмм железа (его в сумочку положил и понёс).

Вадим Сперанский

Вопрос. Это именно одинаковая масса измеренная в вакууме или взвешенная на весах в нормальных условиях?

Ната Дем)))

Без вакуума...

Вадим Сперанский

Тады благодаря силе Архимеда намеренный "килограмм" ваты будет иметь немножко большую массу чем "килограмм" железа.

Маргарита Злющая (77Мск)

Кто пишет одинаково, предлагаю дать по голове... Сначала килограммом ваты, потом килограммом железа...! 🤔

Сергей Яхин

с точки зрения науки - объем ваты больше, но массы равны, а вот организм подсказывает - железо однако... 😉

Сергей В....

а вам не кажется что слово килограмм пишется с двумя -М- дочего-же малограматная молодёжь пошла пи...дец

Немо

Если ы статическом состоянии - то одинаково . Если в динамике -то килограмм гвоздей по голове -больнее .

Сергей Золотов

Если уронить килограмм ваты и килограмм железа на ногу, то килограмм железа окажется тяжелее.

Victor Charyev

Что тяжелее килограмм ваты или килограмм золота....кстати у нас в книжном шикарные словари😉

Ната Дем)))

И словарь Ожегова будет?)))

Victor Charyev

😁👍

Ната Дем)))

))