Валентина Ковалевская

Ласковые прозвища. как ты к этому относишься?

Ответы
Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Александр Мелентьев

У человека не может быть прозвища, потому что человек не скотина и не животное..., но, часто, не зная силу слова, люди вместо именования дают человеку кличку, или прозвище..., опуская человеческое достоинство до уровня бессловесных... Имя, пусть даже в уменьшительно-ласкательном варианте, человека не унижает... С уважением...

Александр Иванович

Да конешно положительно!!!!!!!! А то ведь када с бодуна, просыпаешься и забыл как её звать!!!!!! А тут вот сразу, котик мой, где я???????????И всё в порядке, а потом конешно чё нить вспомнишь!!!!!!!!!!!!!Поэтому положительно надо относиться к ласковым прозвищам!!!!!!!!!!!!!!

Ан
Ангел

Очень плавно погружаюсь В ЧУДА тёплые глубины. Бьёмся мы с тобой, как птицы. Мы терпеть уже не можем. И меня твои ключицы Возбуждают и тревожат. Наши игры не напрасны. Ты согласна, я согласен… Ты – бесстыдна и прекрасна, Я – бесстыден и прекрасен.

Михаил Лавринцов

Никак , в постели я понимаю когда называешь как-то ласково или просто в какой-то интимной обстановке , но на людях от всяких , зая, киса , пупсик ,это тянет на вульгарщину, можно просто по имени сказать также ласково и приятно.

Сварожич

Это как в старом анекдот. Муж жене: солнышко, лапушка, любушка заенька.... Друг спрашивает: Слушай... Вы уже 30 лет вместе, а ты так ласково ее называешь.... Муж - Предстваляешь!!! Лет десять как я ее имя забыл...)))))

Виктор Дубилей

Лучше практичные . Одно племя индейцев ,до свадьбы называло своих подруг бесполезными именами -Лютик, Зоренька ,Ласточка . После свадьбы они давали своим женам полезные имена -Овца ,Курица ,Корова .

Золотая Рыбка

я вот как-то ласково обозвала одного мальчика)) нет, он не обиделся, но это прозвище намертво к нему пристало, многие стал так его называть, даже в семье)) в общем стало вторым именем

Валентина Ковалевская

видно метко назвали

Золотая Рыбка

не знаю)) назвала малышом))) ему тогда 15 было) так он им и остался)) теперь даже неудобно такого дядьку, на голову выше меня так называть, но и по имени уже язык не поворачивается)))))

Валентина Ковалевская

видно он в душе мягкий ,добрый

Золотая Рыбка

да не очень)) из-за его возраста юного так назвала, а характер у него ого-го

Валентина Ковалевская

вот так прозвища и получаються

Золотая Рыбка

ну да)

Валентина Ковалевская

прикольно

Марина Степанова

Если меня называют ласкательными зверюшками, сразу возникает вопрос...может имя забыл или проколоться боится.....а ласковые производные от имени мне нравятся.

Александр Поскребышев

Можно если не часто, иначе начинает бесить... Приходишь с охоты не бритый уставший а тебе солнышко во блин, но приятно. А когда постоянно реально бесит...

Фарит Башаров

ну во первых вы шикарны и красивы а во вторых если скажите вы это будет как бальзам на мою душу испещрённую бороздами обиды, грусти и печали. 😘

Фарит Башаров

а с чего вы взяли что оно испортиться ?

Валентина Ковалевская

и правда,че это я

Фарит Башаров

так что если что то вот так ))))))

Вадим Кучеренко

Ну, если меня в кругу малознакомых людей назовут "Вадик" - как-то это звучит неприятно-слащаво. В домашнем обиходе меня "Дима" кличут, так привычнее.

Сергей Дмитриев

Зависит от того, как к этому относится сам человек, если ему это нравится-почему бы и не использовать эти уменьшительно-ласкательные слова...

Игорь Бекетов

Ни как за чем зоопарк разводить? Супруга она одна свет моих очей. Если ей плохо значит и мне, её глаза сияют значит и мне хорошо.... Так считаю

Любовь Соловей-Грищенко

Отрицательно. "Котик", "зайка", "тигренок", "пантерка" - это применимо лишь в зоопарке. Не у всех семья превращается в приют для животных.

Карина Корихова

Если они звучат в кругу семьи,нормально,меня на работе всегда бесила сотрудница,которая каждые 5 минут названивала своему зверинцу

Люба Борисова

Не люблю когда меня называют в уменьшительно- ласкательной форме. У меня есть имя и я не чувствую себя, ни котеночком, ни зайчиком

А.
Андрей ...

Нормально. Привык наверно. Меня со школы и до сих пор Дюшей одноклассники зовут. А так фильм вспомнился: "О чем говорят мужчины".

Валентина Ковалевская

а почему именно он

А.
Андрей ...

Чебурашка моя заспанная. Нет че-бу-ра-шка.

Валентина Ковалевская

как то я не поняла

А.
Андрей ...

Это из фильма

Валентина Ковалевская

прикольный фильм

Юрий Кривич

Для женщин это вполне нормально. Ну и для детишек, конечно. А у мужиков это смешно и нелепо. Впрочем, возможно, это личное...

Сергей Старец Зануда

прикольно. а вообще-то есть хорошая (по-мне правдивая) поговорка - называйте, хоть черной ........, только облизывайте почаще.

Валентина Ковалевская

действительно прикольно