Пчелка Майя

Кианетики - это люди, в чьей крови вместо железа преобладает медь. Сам «голубой» цвет для обозначения необычной крови, скорее, красивый литературный эпитет, нежели реально отражённый факт, поскольку, на самом деле кровь, в которой преобладает медь, имеет лиловый с синью оттенок.

Ответы
Сергей Богатов

И это вовсе не имеет отношение к аристократическому происхождению.

Пчелка Майя

это просто информация для тех, кто про "голубых" пишит

Сергей Богатов

Голубые тут не при чем.Я о отждествлении представителей т.н. "высшего света" с "голубой кровью".

Пчелка Майя

вооще то когда я задавала данный вопрос я и имела ввиду то о чем вы пишите

Сергей Богатов

Хорошо.Теперь ясно,откуда термин "Голубая кровь".

Dmitriy Bardodin

Что-то Вы зациклились на крови.Дракула Вам не родственник?

Александр Горшков

не специалист, не могу сказать...

Антонина Сорокина

(:спсбчки,учтем для ясности

Лень Матушка

Вампиры, наверно, брезгуют