Горец

В классе все притихли, слушая как гневно, словно выкрикивая, читает преподаватель, сочинение, на тему романа Н.Островского "Как закалялась сталь": ... "Роман средней паршивости!... "Чему он нас учит?... В жизни важно поймать момент. И т.д..." Написанное, как оказалось впоследствии самым способным учеником... Все ученики, несмотря на юный возраст: 16-17 лет, понимали, что такие штуки проходят по другому ведомству и расцениваются как идеологическая диверсия... А Вы во время учёбы не рыпались?

Ответы
Natalia Shamilova

Меня в 9 классе поставили на замену в 5 класс на урок русского языка. Моя задача состояла в том, чтобы ученики дома написали сочинение по картине Васнецова "Три богатыря". С задачей я справилась так, что даже двоечник описал картину. Но сочинения проверять принесли мне, поскольку фразу "Скотина готова к битве" учительница этого класса перенести уже не смогла.

Людмила Мордвинова

Я всё принимала как данность.Хотя особых чувств по поводу не испытывала.Как- то писали сочинение по теме"Горе от ума",написала в соответствии с критериями,а в конце добавила,что данное произведение (и в частности Чатский) мне не понравились,даже привела основания.За что получила 2 с революцией-не доросла ещё до оценки классиков!

Максим Евгеньевич

Роман про мужчину.. «ловящим моменты» не понять кайф от ощущения себя настоящим мужиком.. Это покруче любых забав и впечатлений..

Елена Островская

нет, мы искренне верили...Хотя один мальчик, помню, доказывал учительнице по истории, что коммунизма не будет никогда.

Наталья

еще как рыпалась тройку получила по русскому и литре,хотя все говорят,что я пишу без ошибок

Ник Наумов

Ну почему... Я выпускное сочинение писал по «Цинковым мальчикам»...

Горец

И как?

Ник Наумов

Ну... Чуть не сослали в Сибирь

Горец

А откуда?

Ник Наумов

Из города трех революций...

Светлана Костина

Рыпалась.Никогда не понимала ,чем очаровательна Наташа Ростова.

Горец

Так Ростова то была не иделогична

Светлана Костина

Всё что нам преподавали было идеологично.В частности Наташу преподносят ,как патриота

Горец

Это узкое представление. Ростову преподносят, как настоящего человека. Тонко чувствующего и неравнодушного. Впрочем, не только её...

Светлана Костина

Извините.Тема интересная,но...у внука высокая температура.В другой раз поговорим

Zza-Zza-Lorak.

Самая рыпанутая была и осталась)))))) а ты авку по менял?))))

Горец

И сколько раз пришлось отбывать за это?

Zza-Zza-Lorak.

тьфу тьфу в тебя ))))

Горец

Так в чём же смелость то, если никакой расплаты?

Zza-Zza-Lorak.

Бравада )))) тянет)))

Горец

Так это баловство! За него в лучшем случае по губам получить можно...

Zza-Zza-Lorak.

Ни когда с детства )))) сами получали ))))

Горец

Вообщем жизнь Вам не ломали...

Аксель Билецкий

Рыпался, за что был исключен из кадетской школы 😂😂😂

Дарья Зинчикова

да я дальше пятой страницы продвинутся не могла.

Горец

Почему

Дарья Зинчикова

очень тяжяло читается.

Римма Чечётка

Рыпалась. По поводу романа" Отцы и дети." )

Римма Чечётка

Я никого специально не изучаю. Просто так выходит, что люди начинают раскрываться со мной. Постоянно слышу от малознакомых людей : Только не рассказывай никому, никто об этом не знает. Был даже забавный случай. В гостях у знакомой, одновременно со мной оказалась семейная пара. Муж начал подробно рассказывать о своём детстве, о родне, о каких-то забавных историях....Пара ушла раньше меня. А моя знакомая в недоумении сказала : Я знаю их много лет, но никогда не слышала этих историй. Оказалось, что мужчина, по натуре, замкнутый и молчаливый человек.)

Горец

Вы переоцениваете свои возможности

Римма Чечётка

Возможно.)

Горец

Я никому и никогда

Римма Чечётка

Что именно?)

Валерий Ратников 🇨🇳

тогда кругом врагов не было, одни друзья.

Наталия Федорова

Нет.Судьба-как можно оставаться-сильным.

Rauf Murzin

в наше время рыпаться было не положено

Rauf Murzin

учит стойко терпеть нужду. Сегодня для многих не актуален.

Горец

Так это было не сегодня...

Rauf Murzin

для меня - хороший

Горец

А сейчас как?

Rauf Murzin

ctwxfc nj;t

Е(
Елена (Чернова)

Я была примерной ученицей

Горец

Как поживаете?

Е(
Елена (Чернова)

Моно сказать нормально, хотя люди на самом деле не бывают без проблем, однако говорим слава богу!

Горец

Т.е. жаловаться не на что!

Е(
Елена (Чернова)

Если честно, то я жаловаться не привыкла, я рада тому что проснулась, а на пожвание хорошее нормальное придумал что нибудь хорошее, конечно когда есть здоровье оно у каждого человека самый главный смысл!

Людмила Канивец

Я была послушной девочкой

Романа

Это в каких годах было?

Наталья

Нам солнце Не надо нам партия светит .Нам хлеба Не надо работу давай)))а на кухне анекдоты про Леонида Ильича .

Вл
Владимир

Жил всегда своим умом.

Горец

Т.е. помалкивали?

Вл
Владимир

Молча делал свое ,а они верещали

Валентина Владимировна

еще как рыпались...

Горец

И какое же наказание несли за это?

Валентина Владимировна

общественное порицание и бойкот

Горец

Немного...

Fl
Flora

Rypalasi,eshe kak

Fl
Flora

Vykrytilasi

Горец

Как?

Fl
Flora

Eto yzhe poema

Горец

Все Вы придумываете! Мне завуч написала...

Fl
Flora

😂 😂 😂 😂 😂 🙏 👍