Ольга Николаевна

Нравится ли вам идея запрета абортов? Как, например, в Польше.

–6
Ответы
Юр
Юрий

Любые запреты ведут лишь к тому, что количество криминальных абортов, совершённых подпольно и в ужасных условиях, будет увеличено в десятки раз. Всегда будут наивные девочки, доверившиеся парням и не позаботившиеся сами о защите во время секса. И что им, рожать, когда залетят, часто даже неизвестно от кого? Тем более, что сам парень и не собирался на этой девушке жениться, возможно, у него просто от переизбытка энергии порвался презерватив.

Ольга Николаевна

Согласна на 100%. До многих не доходит, что тогда детдома будут только пополняться. В итоге вырастет много несчастных людей.

Юр
Юрий

Уверен, поляки со временем откажутся от этой практики. Тем более, что они находятся в Евросоюзе, у них безвизовый режим передвижения, и те же девочки будут для аборта уезжать в соседние страны и там за деньги в частной клинике им сделают этот аборт совершенно официально. В Польше об этом даже и не узнают.

Ольга Николаевна

Они так и делают. Есть целые аборт-туры в Германию. И как показывает практика, рождаемость в Польше только упала от такой политики.

Юр
Юрий

Идиотизм - он всегда идиотизм. Увы, иногда к власти приходят так называемые верующие, считающие, что любая человеческая жизнь священна и что нельзя убивать жизнь, даже если она находится ещё в теле женщины. Это настоящая секта, иначе не скажешь.

Ольга Николаевна

🖼Про таких актуальна эта картинка)

Юр
Юрий

Да, отличная иллюстрация ко всему сказанному. 🖼

᠌ ᠌

Не нравится, будет процветать криминальный бизнес и бабушки со спицами, а в результате чудовищная смертность среди женщин фертильного возраста. Лучше бы над контрацепцией думали, чтобы изобрести 100%-ую или нашли способ временно делать мужчин стерильными.

Ольга Николаевна

Полностью согласна 👍

᠌ ᠌

Это Ремарк.. «Триумфальная арка»..🖼

᠌ ᠌

Патриархальное общество всегда контролировало женщин, делая их максимально бесправными. Думаю, процентов 30 женщин вообще не хотят иметь детей..

Ольга Николаевна

И я думаю, что есть много женщин, которые родили потому что "часики тикают" или "аборт - грех", а теперь жалеют об этом. Просто в обществе не принято распространяться о том, что кто-то родил и не любит своего ребенка.

᠌ ᠌

Люди частенько путают химию и любовь

Ольга Николаевна

Это да) По себе знаю.

᠌ ᠌

Особенно если тело сильное и инстинктивное преобладает.))

Марина Ежевик@

Нет. Это выбор женщины. Если бы делали контрацептивы,которые 100% гарантии предоставляют,другой вопрос. А так...рожать и бросать,или ненавидеть нежеланного ребёнка-это ещё больший бред,чем запрет абортов.

Ольга Николаевна

Согласна на 100%

Shlooz Shlooz

Нет. Запрещать не нужно конечно. Это Россия уже прлходила. Все равно будут делать, только подпольно или полуподпольно. Будут пить всякую дрянь, типа ромашки или пижмы.

Сашка "Хоплит"

только за... не родившегося спросить хочет ли он проходить то, что ему кармой определено не выйдет и сомневаюсь, что надо лишать его права на отработку той кармы...

Сашка "Хоплит"

замечу-тут дело не в том,КОМУ рожать)

Ольга Николаевна

Нет матки - нет мнения. Это такой же бред, как если бы я начала писать : "не служил - не мужик". Ведь мне это не грозит.

Сашка "Хоплит"

насчет того, что "нет матки-нет мнения" - вопрос спорный. просто задумайтесь на тему "что такое человек, тушка или нечто иное"... найдёте ответ-вопрос про аборты отпадёт сам...

Ольга Николаевна

Сейчас бы эмбрионов приравнивать к полноценным людям))

Сашка "Хоплит"

Вы немного не поняли вопрос про "что такое человек")

Сергей Антипин

всё должно быть разумно, но не как у нас. А они католики, католикам нельзя ни предохраняться, ни делать аборты( но и секс вне брака не рекомендуется у них)

Сергей Антипин

да неее, ну если я против ношения женщинами штанов, и церковь тоже, то я сектант?))

Ольга Николаевна

Церковь не против ношения штанов, так-то.

Сергей Антипин

ну конечно, зайдите-ка в штанах, кто Вас туда пустит в них?)) я не про католическую, а про православную

Ольга Николаевна

У нас в Беларуси спокойно пускают) Это все от злых бабок идет.

Сергей Антипин

хм, странный подход

Александр

Зачем запрещать, последнее время часто слышу перенаселение планеты, а тут запрет и маски носите, а то заболеете и умрете, а не умрете мы вас сами убьем.

Пассионария

Ну и будут умирать от криминальных.... Чем лучше то? Нужно заниматься половым воспитанием! И объяснять это должны мамы, а не тётки с плакатиками!!!

Николаич

У нас такое уже было. Запреты на аборт несли оч.печальные последствия. Только в 1955 г аборты разрешили,но раждаемость от этого не уменьшилась.

Леонид 獅子急 Шестаков

проблема абортов не в преступности наших женщин, а в беспорядочном сексе...помните,
- кто лучше муж или любовник?
- а я только мужа и знаю...

Ал
Алексей

Мне если честно всё равно, но я думаю, что рожать или не рожать должна принимать решение женщина, а не общество за неё!!!

Ольга Николаевна

Вот именно)

Павел Шадский

Нет! Какой смысл запрещать, если после запрета будет море брошенных детей, или детей над которыми будут издеваться!

Светлана Костина

Мне не нравятся никакие идеи принудительного вмешательства в жизнь человека.Выбор должен сделать человек сам.

Селия Вымри

Ну конечно. Только мужики будут мимо прудить, и это ситуацию с демографией не улучшит

Ведающий.

Аборт приемлем только в одном случае, когда беременность угрожает здоровью матери.

Ведающий.

Мы перешли на чисто материальную часть.

Галина

не , ну а как без это ? Как без материальной базы ребенка растить ?

Мисс

без материальной и духовной базы ничего не получится

Мисс

коглда у вас дуля под носом и нуль поддержки и знакомых которые вас поддержат хоть чуток то ничего не получится

Мисс

сколкьо таких случаев..когда девушку бросал их хахаль сначал признавался в любви,а как забеременал сразу отказался ..а у девушки нет даже работы норм

Alexandr Tokman

нет, будут делать подпольно и умирать. как было после войны, когда запретили аборты.

Случайное Сов_Падение

Я априори против всего того, что провоцирует развитие криминальных альтернатив.

Музыкальный Кот 🐈

Мне тож в принципе не нра идея запрета абортов

Светлана Костина

У нас и так страна запретов.Иди и бойся своей тени.Хватит нам и тех,что уже есть.

Соня

Нет, это дело и выбор каждой девушки, никто не имеет права ей указывать как жить

Виталий Шишлов

Референдум нужен люди сами примут решение и смаковать это перестанут сразу