Юл
Юлия

Выплаты алиментов, если родитель лишон родительских прав.

Здраствуйте.
родители еще не лишены родительских прав, а ребенок на 6 месяцев помещен в приют, если один из родителей не заберет его, из чего должна рассчитываться сумма, которую обязан выплачивать родитель государству, пока ребенок находится в приюте.
И из чего будет исходить сумма алиментов, если отец, работает на себя?.

Людмила Марченко

Алименты могут быть взысканы с момента помещения ребенка в приют, сумму назначит суд, если нет постоянного заработка, то назначат фиксированную сумму, не меньше прожиточного минимума на ребенка, лишение прав не освобождает от обязанности платить алименты.

Анна Галкина

При отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей (с отца) ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), половины официального заработка и (или) иного дохода родителей.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
То есть размер определяется судом!

Марупчик Марупчик

из средней по стране, ок22000 руб, 25% где то 5500 получается