Дмитрий Юдин

законно ли взымать алименты с родителя, который лишон род. прав?

Ек
Екатерина

Конечно, он же от этого родителем не перестает быть.

Рукасова Екатерина

Смысл процедуры лишения родительских прав в том, что бы оградить ребенка от родителя, который ведет асоциальный образ жизни. А не с том, что бы освободить родителя от всех забот и обязанностей.
По этому ребенок после лишения родительских прав будет иметь право и на алименты и на наследование и на пособие в случае смерти такого родителя.
А вот родитель уже ни на что не имеет право. не вмешиваться в жизнь ребенка, не общаться с ним ни на помощь в старости

Татьяна Козлова

по закону рф "лишение родительских прав не влечет за собой освобождения от уплаты алиментов.... " освободить от уплаты алиментов может суд на основании днк анализа а, может и не освободить так как ни один днк анализ не дает 100 процентов

Юрий Черепанов

Конечно законно. Лишают прав, а обязанность содержать ребенка сохраняется (ст. 71 ч. 2 Семейного кодекса РФ) .

Галина Соболева

Еще как законно)

Татьянка

беги, Саня, беги..

Елена Минченко

Он должен плотить только до твоего 18-и летия. Не смотря на лишение род. прав.

Н(
Настя (7) Соболева

Лишают родительских прав, но не обязанностей.

Анастасия Бирюкова

конечно законно, лишение родительских прав освобождает именно от прав, а не от обязанностей.

Мария Евстафиади

От обязанности содержать ребенка не освобождается.