Дима Голубев

Родитель согласен отказаться от алиментов, которые платит его ребенок. Алименты присудил суд.

Можно ли у нотариуса подписать соглашение или другой документ, что родитель действительно согласен отказаться. Если документ подписывать у пристава об отказе, то через некоторое время родитель может возобновить выплату ему алиментов. Как сделать, чтобы раз и навсегда???

Дм
Дмитрий

Отозвать ИЛ у приставов

Галина Майорова

Читайте ст. 119 СК РФ ! 🙂

Владимир Михальченков

суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Владимир Додонов

Никак не сделать. В любой момент может возобновить.