Иг
Игорь

Может ли мой сын через суд отказаться от отцовства, и не платить алименты на ребенка?

Юля Пискарева

Он может оспорить отцовство в судебном порядке. Но если ребёнок его, но "отказаться" никак нельзя, алименты платить придётся.

Ль
Львёнок

Увы. Такого история еще не знала. Даже если его лишат родительских прав, платить алименты он все-равно будет

Наташа Никифорова

Если он докажет, что он не отец, тогда да...

Волкова Оксана

На основании чего?

Garik

генная экспертиза и после этого оспорить отцовство.

Айчурек Калматова

Почему Ваш сын не хочет платить алименты?? ? Если ребенок его, то он обязан платить. Или Вы думаете ребенок не требует никаких затрат, зачал и свободен?!

Нигина Трегубова

Отказаться может, а платить все равно будет.... правда есть исключение, если ребенка усыновит кто нибудь другой, то алименты платить не придется....

Марина Левина

А давайте иначе вопрос поставим.... Может ли ваш сын отказаться от помощи вам, родной матери, когда вы будете старой, беспомощной, нуждающейся в его помощи и будете ходить под себя? Может ли он отказаться документально от вашего родства, чтобы не тратить на маму свое время и деньги?

Михаил Мангибаев

молодец бабуля!

Та

Для начала оспорить отцовство, но если ДНК покажет, что это его ребенок, алименты платить придется. Просто отказаться - не получится.

Анатолий Павлович

Если докажет в суде-что не он отец...

Дашулька Щербатых

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Все бы так и делали детей, а потом отказывались от них...

Подкорытов

он может отказаться от отцовства: сказав матери ребенка

и может не платить алименты, нигде не работая

Ирина Дегтярёва

Если ребенок его, то отказаться невозможно. Можно разрешить усыновление. При лишении родительских прав алименты платить все равно будет.

Лю
Людмила

Законом не предусмотрена возможность отказаться от отцовства, только в рамках судебного производства (если есть сомнения, что является биологическим отцом, либо лишение родительских прав).

Сергей

Ребенка назад, положит где взял. Поэкспериментируй сама.

Натали П

Вы так ненавидите сноху, что готовы оставить вашего внука без куска хлеба?