Екатерина Сазонова

Могу ли я отказаться от сына и не выплачивать алименты?

У меня двое детей, я лишена родительских прав, сына не вижу уже два года, не дают - сколько раз просила! На мне алименты, я не плачу, потому что в таком свете выставлена перед сыном! Могу ли я отказаться совсем от сына и не выплачивать алименты? Муж бывший отказался от дочери, но она ему дочь только по документам!

Даниил Малахин

Вы вообще оба с мужем откуда на Землю прибыли, из Ада что ли?

Ma
Marian

Вообще-то лишенные родительских прав и не имеют права общаться с детьми. Наверное, не просто так суд принял решение отобрать у вас ребенка. Но! Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей по содержанию своих детей. Слишком хорошо желают устроиться у нас некоторые-"Хочу отказаться"...,"обидели меня"... А когда дела творила, чтоб лишили прав на ребенка-не обижалась? Что это вам - котенок: "Захочу подберу, надоест-выброшу? " Я бы подобных "родителей" за невыплату алиментов на урановые рудники бы отправляла денежку для своих преданных и брошенных детей зарабатывать. Чтобы ответственность какую-то чувствовали, да стерилизовать таких, чтобы не плодились.

Лискачев Дмитрий

Есть же люди, хоть плюй в глаза. Я бы таких мамашек работать круглые сутки заставляла. Не хочешь своих детей кормить, так отрабатывай за то, что их другие кормят. Слов нет.

Денис Шкватов

Отказ не является поводом не платить алименты. Не связывайся с этим. Если ты обязана выплачивать алименты, то никуда от этого не денешься, долг будет расти. Никто тебя и слушать не станет, пойми.

Настюшка Карпова

Отказаться от отцовства или материнства нельзя. Только если в пользу усыновителя. За что вас лишили род прав? На дают видеться с ребенком - имеют полное право. Вы этого права лишены по суду. Вы не понимаете, или не хотите понимать, что вы сама своими действиями выставили себя в "таком свете" перед сыном, да еще не хотите платить алименты. Кто за вас платить должен? Не платите - копится долг - заводится уголовное дело - отвечаете по закону. Схема простая. Нет прав - а обязанности никто не отменял.

Дм
Дмитрий

не в коем случаи не отказывайся. будешь потом локти грызть. я тоже 9 мес назад отказалась от своего ребенка. как сейчас жалею об этом, что отдам свою жизнь только чтобы увидеть ее. но не все потеряно, сейчас данной момент собираю документы на восстановление родительских прав. надеюсь только на чудо.

Alekc Murahow

отказаться можно только в чью-то пользу. если кто-то хочет усыновить вашего сына, а вы пишете отказ. а так -платите, никуда не денетесь. за два года долг - скоро квартиру отберут по суду)

Маргарита Молотковец

нет. алименты все равно останутся