Подкорытов

Можно ли отказаться от алиментов?

Максим Быков

можете забрать исполнительный лист, а когда понадобится опять подать приставу

Вадим Сопин

Да, можно

Максим Афанасьев

Можно их не получать. Можно пойти к приставам и отозвать исполнительный лист. Можно не обращаться в суд. Но написать расписку о том, что Вы отказываетесь от претензий по алиментам и обязуетесь их не требовать нельзя. Вернее написать то можно, бумага терпит, только такой отказ будет ничтожен.

Вовчик

Можно. Но стоит ли?

Александра Россовская

Можете не получать.
Можете забрать исполнительный лист на руки.
НО! это не даст вам права на дополнительные пособия от государства. И не даст права на статус матери-одиночки.
лишать его родительских прав нужно. иначе припрется с зону и будет права качать, что он отец и права имеет....

Вадим Смирнов

Господи, неужели я не одна такая. Конечно можно.

Бехзод Салибаев

Помойму - невозможно...

Ев
Евгения

нет
этого рос законодательство не предусматривает

Евгения Новикова

Мне б такую жену! )))

Маргарита Молотковец

нет-это не для вас а на ребенка