Azamat Musoev

10 лет назад отказалась от алиментов, могу ли я вновь подать на взыскание алиментов?

Костя Травкин

Легко!
Статья 9 ГК РФ: Осуществление гражданских прав

1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.

2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Галина Лебедева

Отказ от алиментов недействителен, т. к. юридически ничтожен. Если право на взыскание алиментов еще не утрачено, можете обратиться к мировому судье по месту жэительства ответчика

Vadim

Да, можете.

Настька Аржанухина

Если ребенок остается несовершеннолетним, тов любое удобное для вас время.

Алексей Алексеев

можете, если ребенку нет 18 лет...