Виктор Шнайдер

Могу ли я подать на алименты?

С отцом ребенка не расписаны, прожили 2 года, ребенок записан на его фамилию, есть установление отцовства. Ребенок еще нигде не прописан. Могу ли я подать на алименты, если еще не прописала ребенка? Еще бывший "муж" забрал у меня все декретные деньги 150 тыс. , ничего не купил ребенку, просто отобрал и все. Могу ли я вернуть их через суд? Мы вели совместное хозяйство. Еще он в этот период купил квартиру, я уже была беременна - имею я право на ее часть? Работает не официально, зарабатывает 100 тыс. в месяц - а алименты будут минимальны, т. к. работает не официально? Спасибо заранее.

И еще, могу ли я подать на мое содержание до 3-х лет ребенку, если мы не расписаны? или это действует только на тех, кто брак зарегистрировал?

Le
Lena

150000 не вернуть. Права на квартиру не имеешь. Алименты будут в твёрдой денежной сумме, т. к. его з/п не доказать. На себя нет, т. к. ты не была женой.

Евгения

Прочтите внимательно Семейный кодекс... .

Ваш "муж " - признал отцовство -- по этой причине вы имеете право на алименты 0,25 а так же через суд вы имеете право на содержание себя до трех лет или пока не устроитесьна работу.

Если докажите что жили гражднанским браком - это ребенок, свиделеи и т д.... (корпотливый труд) + ваши деньги.... то можите отсудить долю ребенку... .

А если нет то деньги от него не вернете.... он для вас чужой человек.... а с чужого спросу нет.... вы получали вы отдавали - добровольно.... расписок нет и т д... .

УДАЧИ ВАМ, Спрашивайте

Павел Комаров

На алименты подайте. про остальное забудьте.

Кр
Кристина

на алименты но получать будите минималку. не расписаны значит никакого дележа квартиры и имущества.

Митя Львов

Отцовство установлено. Значит имеете право взыскать алименты по суду в размере 1/4(25%) от заработка или иного дохода.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Копеечные алименты будут однозначно Но пока мы живем в России с ее несовершенными законами дети нужны только матерям Потому дорогая подруга надейся только на себя Дитя самое дорогое что тебе дал Бог

Карнелия

ну, вы можете обвинить его в краже ваших денег. Ведь совместного бюджета у вас не было, вы не семья. Это уголовное дело. Пишите заявление в милицию.
Права на алименты на свое содержание вы не имеете