Игорь Летов

Сыну годик. Я сейчас подаю на алименты. Могу ли я подать на алименты с первого месяца жизни??

Любовь Красавцева

Нет, с момента подачи заявления.

Виктория Щурова

в заявлении указываете с какого момента вы хотите подать, а кроме этого имеете полно право подать еще и на свое содержание до трех лет

Анастасия Рыбачук

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Если будет установлено, что до обращения в суд Вами принимались все меры к получению средств на содержание ребенка, но они не были получены вследствие уклонения от этого алиментоплательщика, то можете взыскать их и за предыдущий период

Алла Гордиенко

Алименты взыскиваются с момента ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД, а подать можете в первый день жизни вашего ребенка, если есть на руках св-во о рождении.

Наталья Кирсанова

только с момента подачи заявления о взыскании

Алексей Пискунов

только с момента подачи заявления

Екатерина Лебедева

С момента подачи заявления. Если только сумеете в суде доказать, что получать пытались, но муж уклонялся от выплат.

Инга

можете, но, скорее всего, откажут, если не докажете, что вы предпринимали усилия для того, чтоб он платил