Дмитрий Жарков

Про алименты и установление отцовства.

Подала на алименты и установление отцовства. как он будет перечислять алименты если официально нигде не работает? Процент от неофициального заработка или процент от средней заработной платы по области? Хочет забрать ребенка, каковы его шансы? Я не пью, не курю, разгульный образ жизни не веду, все условия для жизни ребенка имеются.

Марина Михалькова

из-за двух копеек ребенку хомут на шею вешаете.... даже если присудят их еще надо заработать...

***светлана ***

Проще считать себя матерью-одиночкой! зачем вам этот гимор с отцовством? лишняя головная боль! если он не работает--Вы ничего не получите!

Маша

Процент от средней зарплаты по области. Если не стоит на учете в центре занятости. Если стоит - от пособия по безработице. Ребенка не заберет. Тем более, если нигде не работает. Если платить не будет - будет начисляться долг. Можно и в тюрьму упечь, как злостного неплательщика. В общем, повоевать можно, но оно вам надо? Мой бывший накопил, пока не работал, долг больше сотки, теперь по полторы тысячи в месяц получаю - унести бы такую сумму огроменную)) . Лучше в самом деле оформляйте пособие для матери-одиночки. И то толку больше и льгот всяческих.

Лв
Лвыриапылор

зачем ВАм установление отцовства, если он еще и не платит?

Надежда Ткачева

обязательно укажите, что ответчик добровольно отказывается признавать свое отцовство и содержать ребенка-это будет ваш +
после взыскания алиментов сразу несите приставам и через пару месяцев возьмите справку о задолженности по алиментам и сразу иск в суд о лишении его род прав-вот и обезопасите себя
алим будут взыскивать исходя из средней зар пл по стране

Saper Anonymous

Неработающему или не представившему справки о доходах алименты начисляются исходя из среднего заработка по РФ. (ст. 113 Семейного Кодекса) . Само по себе наличие задолженности по алиментам не является безусловным основанием ля лишения родительских прав. Начисление по средней зарплате в РФ также не догма, можно обратиться в суд и определить алименты исходя из средней зарплаты в субъекте или в твердом денежном выражении